Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Крышка бензобака. Полный разбор. Фото отчет.

Древовидный режим

  1. #1
    Мудрец Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Аватар для Dmitriy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    609
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
    Вес репутации
    884

    Крышка бензобака. Полный разбор. Фото отчет.

    В начале предыстория. Я сузуковод молодой, машина еще только шестую тысячу едет, поэтому к каждой мелочи подхожу со здоровым любопытством. Так вот еще летом обратил внимание что показания БК пробег до заправки странно себя ведут. И все бы ничего но лампочка тоже загоралась при остатке в баке бывало и под 25 л.
    Задавал вопросы на всех 4-х доступных форумах. Основной ответ "Не парься, БК-дурак, на скорость не влияет, у тебя все в порядке".
    Нашелся еще один такой же озабоченный. Правда он в качестве рабочей версии выдал что ему в машину поставили бак от 3Д который 55 л. Кто то предположил замятие бака ну и т.д.
    И вот я обратил внимание что все как бы вернулось в норму. БК начал более адекватные цифры показывать и лампочка уже в районе 15 л. остатка загорается.
    Попробовал я подумать на эту тему (и мне понравилось ) . Идея такова. Запал, прилип и т.д. выпускной клапан в крышке бензобака. Летом жарко, в баке создавалось повышенное давление, поплавок не хотел всплывать как надо. Отсюда и все приколы. И решил я ее разобрать.
    Собственно разборка и фото отчет громкие слова. Нечего там особо разбирать. 4 пластмасски и две пружинки. Для разборки нужен один единственный инструмент. Пассатижи с узкими длинными губками ( или как правильно называется этот инструмент?).
    Единственная сложность и трудность ( тоже громкие слова) это достать черненькую деталь. Губки пассатижей надо вставить в ее характерные треугольные выступы и повернуть. Доставать ее надо осторожно. Пружинки имеют тенденцию вылетать и прыгать. Вот собственно и все.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-09-10_1435.jpg
Просмотров: 867
Размер:	62.1 Кб
ID:	1140Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-09-10_1436.jpg
Просмотров: 645
Размер:	53.3 Кб
ID:	1141Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-09-10_1437.jpg
Просмотров: 628
Размер:	21.1 Кб
ID:	1142Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-09-10_1441.jpg
Просмотров: 606
Размер:	45.4 Кб
ID:	1143Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-09-10_1446.jpg
Просмотров: 558
Размер:	47.7 Кб
ID:	1144Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-09-10_1447.jpg
Просмотров: 533
Размер:	43.2 Кб
ID:	1145
    SGVN 2.0. 2010 г.

    Полным бывает не только привод !

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Vaha (21.06.2012), ZAlek (07.09.2010)

Похожие темы

  1. АвтоВАЗ сделал новую Lada Granta. Фото
    от ZAlek в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 13:00
  2. Отчёт с "Зыбучих" специально для Лу
    от Чиби в разделе Поездки, путешествия, экспедиции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 08:52
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 11:26
  4. Фото и видеоматериал наших встреч
    от ЛУ в разделе Официальные мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 10:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика