+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Замена масляного фильтра в двигателе 2,4л.

  1. #11
    Пользователь Владимир Рамен на пути к лучшему Аватар для Владимир Рамен
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Моск.обл. г Раменское.
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    137

    Re: Замена масляного фильтра в двигателе 2,4л.

    Цитата Сообщение от const-64 Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. Пустой комментарий. Итак ясно, что съемник иметь надо. Вопрос в том надо ли снимать защитный экран на выпускной трубе? В том что фильтр откручивается сверху ясно, но под машину все равно лезть надо, пробка то снизу. Или надо сначала три часа тренироваться?
    По поводу пустых комментариев!!! Вы задумали самостоятельно поменять масло и фильтр, Вам нормально объяснили , что и как!!! 1) подготовить необходимый инструмент. 2) залезть под авто и посмотреть наличие технологического отверстия для слива масла, если нет , то снимите защиту. 3) после слива масла открутить фильтр. 4) после слива отраб. масла закрутить сливную пробку , желательно с новой шайбой. 5) прикрутить фильтр. Как то так!!!! читайте мануалы, если , что не понятно, да и на ютюбе это все есть!!!

  2. #12
    Новичок const-64 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Замена масляного фильтра в двигателе 2,4л.

    То же написано в "супер" книге издательства Легион. ...СНЯТЬ ФИЛЬТР... Вопрос был есть ли какие нибудь особенности, так как фильтр неудобно расположен. Пишут ответы: снимать снизу, снимать сняв колесо... Смотрю на свой фильтр и не понимаю как же они его так снимают, может чего то важного я не знаю. На виде в ютуб снимают экран выхлопной трубы. Что, и на фирменном сервисе так предусмотрено снимать? Почему тогда в книге ничего про это не написано. Вроде и с экраном выпускного коллектора подлезть можно. Попробовал подлезть к фильтру, так там пока труба не остынет все руки спалишь. Значит надо горячее слить, а потом ждать пока мотор остынет? И масло из фильтра вниз потечет, все там запачкает. Тряпок напихать? И это "фирменное" выполнение рядового ТО. А повторять "снять-прикрутить", особенно с опытом трехчасового му..ханья как-то малоинформативно.
    Как я понял осмотрев место расположения фильтра и сделав пробный подлаз съемником (масло пока небыло), менять фильтр просто НЕУДОБНО. Такое встречалось и на других машинах. Никаких хитростей нет , меняется сверху. Кто снимал колеса и менял снизу писали о других машинах и вводили в заблуждение (зачем они это делали не понятно, наверное очень хотелось хоть что то написать, толком не поняв сути вопроса). Мне оказалось, что для удобства засовывания руки к фильтру надо встать на небольшой помост.

  3. #13
    Пользователь Владимир Рамен на пути к лучшему Аватар для Владимир Рамен
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Моск.обл. г Раменское.
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    137

    Re: Замена масляного фильтра в двигателе 2,4л.

    Цитата Сообщение от const-64 Посмотреть сообщение
    То же написано в "супер" книге издательства Легион. ...СНЯТЬ ФИЛЬТР... Вопрос был есть ли какие нибудь особенности, так как фильтр неудобно расположен. Пишут ответы: снимать снизу, снимать сняв колесо... Смотрю на свой фильтр и не понимаю как же они его так снимают, может чего то важного я не знаю. На виде в ютуб снимают экран выхлопной трубы. Что, и на фирменном сервисе так предусмотрено снимать? Почему тогда в книге ничего про это не написано. Вроде и с экраном выпускного коллектора подлезть можно. Попробовал подлезть к фильтру, так там пока труба не остынет все руки спалишь. Значит надо горячее слить, а потом ждать пока мотор остынет? И масло из фильтра вниз потечет, все там запачкает. Тряпок напихать? И это "фирменное" выполнение рядового ТО. А повторять "снять-прикрутить", особенно с опытом трехчасового му..ханья как-то малоинформативно.
    Как я понял осмотрев место расположения фильтра и сделав пробный подлаз съемником (масло пока небыло), менять фильтр просто НЕУДОБНО. Такое встречалось и на других машинах. Никаких хитростей нет , меняется сверху. Кто снимал колеса и менял снизу писали о других машинах и вводили в заблуждение (зачем они это делали не понятно, наверное очень хотелось хоть что то написать, толком не поняв сути вопроса). Мне оказалось, что для удобства засовывания руки к фильтру надо встать на небольшой помост.
    Мне оказалось, что для удобства засовывания руки к фильтру надо встать на небольшой помост /У меня рост 176, проблем не было без помоста, заняло времени всего 40 минут, с учетом слива масла!

  4. #14
    Новичок АлександрМихайл на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2017
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Замена масляного фильтра в двигателе 2,4л.

    На 2,4 менял фильтр сам сверху. Снять нужно защитный кожух коллектора (3 болта), нужен съемник - чашка, это лучший (на родной фильтр SUZUKI размер 67 мм,есть аналог 65 мм), пробовал крабом, открутил но не закрутил, крутится на фильтре. Далее нужна головка, кажется на 19, удлинитель на головку и трещетка желательно.

  5. #15
    Знающий местный ГорынычЗмей на пути к лучшему Аватар для ГорынычЗмей
    Регистрация
    13.04.2019
    Сообщений
    483
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Замена масляного фильтра в двигателе 2,4л.

    Здравствуйте, подскажите, как промышленные фильтры заказать

  6. #16
    Знающий местный КолючкаЗлая на пути к лучшему Аватар для КолючкаЗлая
    Регистрация
    13.04.2019
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Замена масляного фильтра в двигателе 2,4л.

    Привет, если вам промышленные фильтры высокого качества, то есть множество решений вот тут https://filtruem.ru ,вариант просто шикарный. Это будет отличным решением , по крайней мере я не нашел более адекватных вариантов за такие цены.

  7. #17
    Новичок absolute на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2018
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Замена масляного фильтра в двигателе 2,4л.

    Цитата Сообщение от АлександрМихайл Посмотреть сообщение
    На 2,4 менял фильтр сам сверху. Снять нужно защитный кожух коллектора (3 болта), нужен съемник - чашка, это лучший негритянки (на родной фильтр SUZUKI размер 67 мм,есть аналог 65 мм), пробовал крабом, открутил но не закрутил, крутится на фильтре. Далее нужна головка, кажется на 19, удлинитель на головку и трещетка желательно.
    и я попробую сам, может получится)

  8. #18
    Новичок hordaut на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2020
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Замена масляного фильтра в двигателе 2,4л.

    Мне меняли сверху "чашкой"

  9. #19
    Местный delai на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Замена масляного фильтра в двигателе 2,4л.

    Цитата Сообщение от АлександрМихайл Посмотреть сообщение
    На 2,4 менял фильтр сам сверху. Снять нужно защитный кожух коллектора (3 болта), нужен съемник - чашка шалавы со страпоном, это лучший (на родной фильтр SUZUKI размер 67 мм,есть аналог 65 мм), пробовал крабом, открутил но не закрутил, крутится на фильтре. Далее нужна головка, кажется на 19, удлинитель на головку и трещетка желательно.
    Ещё бы где такой найти.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Течь масла из под фильтра
    от denis4x4 в разделе Grand Vitara/Grand Vitara XL7/Tracker(с 98 и далее)/Escudo(с 98 и далее)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 21:16
  2. Замена фильтра салона
    от ZAlek в разделе Ремонт своими руками
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 02:53
  3. Жужжание в двигателе или в коробке. Что это?
    от vint в разделе Требуется помощь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 10:04
  4. Шум в двигателе и горит лампа сервис инжин сун
    от Елена_ в разделе Требуется помощь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 14:47
  5. Замена масляного насоса на Сузуки Гранд Витара Н25/Р27
    от Илья11 в разделе Grand Vitara/Grand Vitara XL7/Tracker(с 98 и далее)/Escudo(с 98 и далее)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 10:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика