+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Стук амортизатора

  1. #1
    Новичок Eshtoril на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Стук амортизатора

    Доброго времени суток.

    После окончания зимы начал замечать редкие, но режущие слух стуки в районе правого переднего колеса. Недавно сьездил на диагностику подвески к официалу, сказали, что стучит амортизатор - там обнаружились потеки масла. Мастер сказал, что в принципе ничего страшного в этом нет, амортизатор работает, и можно особо не торопиться с его заменой.

    Есть два вопроса:
    1) не убивается ли подвеска на машине при езде с неисправным амортизатором? Понятно, что менять надо, я планирую это сделать в начале осени, ибо сейчас лишних денег нет.
    2) Слышал, что если менять амортизаторы, то лучше менять сразу два на одной оси. Это правда?

  2. #2
    Местный Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Аватар для Мордашка
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва, Королев, Нижний Новгород
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
    Вес репутации
    654

    Re: Стук амортизатора

    Цитата Сообщение от Eshtoril Посмотреть сообщение
    Есть два вопроса:
    1) не убивается ли подвеска на машине при езде с неисправным амортизатором? Понятно, что менять надо, я планирую это сделать в начале осени, ибо сейчас лишних денег нет.
    2) Слышал, что если менять амортизаторы, то лучше менять сразу два на одной оси. Это правда?
    1) Ну, а сам то как думаешь? Ключевое слово "неисправный", то есть работающий не в полную силу, а стало быть все остальные детали подвеса вынуждены "отрабатывать" лишние нагрузки... ИМХО ответ очевиден.
    2) Ответ на этот вопрос вытекает из ответа на первый, даже "исправный" амортизатор (обратите внимание на кавычки) работает не так как новый, а стало быть поставив новый на один борт, и оставив старый на другом, получаем неравномерную работу подвески на одной оси, что может закончится вне дороге, и это в лучшем случае...
    Я, возможно сгущаю краски, но безопасности много не бывает... Пусть спецы меня поправят, если что перегнул.
    В общем, как всегда: обделались легким испугом.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Eshtoril (04.06.2012)

  4. #3
    Новичок Eshtoril на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Стук амортизатора

    Я думаю точно так же. Но мастер по приемке на мой прямой вопрос, который я повторил раза два: "безопасно ли ездить с таким амортизатором и не убиваю ли я подвеску с ним", ответил, что "ничего опасного нет, и ты не убиваешь подвеску". Его ответ и побудил меня написать здесь. Возможно, что не все так плохо, и основные функции амортизатор выполняет - ведь в ином случае мастер (официал, причем) бы сказал что-то вроде "менять как можно быстрее, иначе проблем не оберешься". Правильно я мыслю?

  5. #4
    Местный Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Аватар для Мордашка
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва, Королев, Нижний Новгород
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
    Вес репутации
    654

    Re: Стук амортизатора

    "Чужая душа - потемки", так гласит народная мудрость... Чем руководствовался тот мастер мы можем только гадать. Возможно он искренне считает, что нет ничего страшного, возможен и "злой умысел", чтобы ты уработал насмерь всю подвеску и приехал к нему с бОльшим количеством денег. Решать все равно тебе, а он в общем-то за слова никакой особой ответственности не несет, только за выполненную работу.
    ЗЫ никого не хотел обидеть, описал пару крайностей для "полноты картины" .
    В общем, как всегда: обделались легким испугом.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Eshtoril (06.06.2012)

  7. #5
    Авторитетный сузуковод ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится Аватар для ZAlek
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 116 раз(а) в 97 сообщениях
    Вес репутации
    1714

    Re: Стук амортизатора

    Я на НСГВ 2008 года уже 2 раза менял передние амортизаторы.
    И я бы не рассчитывал сильно на то, что потекший амортизатор работает нормально и
    "ничего опасного нет, и ты не убиваешь подвеску"
    Я сам прокачивал после снятия потекший амортизатор и оставшийся целым, разница существенная.
    С уважением, Алексей



  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Eshtoril (06.06.2012)

  9. #6
    Местный Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Аватар для Мордашка
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва, Королев, Нижний Новгород
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
    Вес репутации
    654

    Re: Стук амортизатора

    Цитата Сообщение от ZAlek Посмотреть сообщение
    Я на НСГВ 2008 года уже 2 раза менял передние амортизаторы.
    Кстати, что послужило основанием для замены?
    В общем, как всегда: обделались легким испугом.

  10. #7
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Стук амортизатора

    Цитата Сообщение от Мордашка Посмотреть сообщение
    Кстати, что послужило
    основанием для замены?
    Думаю запотевание, и как следствие не устойчивое движение в колее.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  11. #8
    Местный Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Аватар для Мордашка
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва, Королев, Нижний Новгород
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
    Вес репутации
    654

    Re: Стук амортизатора

    У моей пробег более 120, думаю: "не пора ли?"
    В общем, как всегда: обделались легким испугом.

  12. #9
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Стук амортизатора

    Цитата Сообщение от Мордашка Посмотреть сообщение
    У моей пробег более 120, думаю: "не пора ли?"
    Дык, поднимает пыльник амортизатора и взгляните Все наглядно
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  13. #10
    Авторитетный сузуковод ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится Аватар для ZAlek
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 116 раз(а) в 97 сообщениях
    Вес репутации
    1714

    Re: Стук амортизатора

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    Думаю запотевание, и как следствие не устойчивое движение в колее.
    Даже не запотевание, а подтеки масла на амортизаторе.
    С уважением, Алексей



+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Стук в МКПП
    от ВалераU в разделе Grand Vitara New
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 20:49
  2. стук под панелью справа СГВ 2004 г
    от Леха54 в разделе Требуется помощь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 19:14
  3. Стук под панелью NSGV-07 года при заводке секунд 20-30.
    от Бобон07 в разделе Требуется помощь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 12:13
  4. Ошабка привода, стук
    от perplexx в разделе Форум для новичков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика