+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: штамповка и зимняя резина

  1. #1
    Новичок simplyred на пути к лучшему Аватар для simplyred
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    штамповка и зимняя резина

    Не бейте сильно! В смежном форуме тож отписалась, так что возможно, тема тыщу раз уже обсуждалась, но..помогите определиться, старшие товарищи, по дискам на пятидверную СГВН 2008г, 2,4, МКПП. Ситуация следующая: путем муторных и долгих поисков и сомнений, на зиму была выбрана липучка Michelin Latitude Alpin штатных габаритов 225/65 R17.
    Теперь жалоба: не могу найти штампованные диски 17 радиуса, просто беда!! Почему штамповка - не могу щас позволить себе что-то получше, а перебортовывать по 2 раза в год - резину оч жалко
    А вот теперь вопрос! Имеет ли смысл ради экономии средств и облегчения жизни взять диски 16 радиуса, и какие в этом случае должны быть параметры резины?? Жду помощи, ибо туплю в этом вопросе безмерно

  2. #2
    Местный Natalika на пути к лучшему Аватар для Natalika
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Москва,СЗАО
    Сообщений
    192
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Вес репутации
    223

    Re: штамповка и зимняя резина

    Переобуваю резину всю жизнь, и не парюсь))

  3. #3
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: штамповка и зимняя резина

    Цитата Сообщение от simplyred Посмотреть сообщение
    Не бейте сильно! В смежном форуме тож отписалась, так что возможно, тема тыщу раз уже обсуждалась, но..помогите определиться, старшие товарищи, по дискам на пятидверную СГВН 2008г, 2,4, МКПП. Ситуация следующая: путем муторных и долгих поисков и сомнений, на зиму была выбрана липучка Michelin Latitude Alpin штатных габаритов 225/65 R17.
    Теперь жалоба: не могу найти штампованные диски 17 радиуса, просто беда!! Почему штамповка - не могу щас позволить себе что-то получше, а перебортовывать по 2 раза в год - резину оч жалко
    А вот теперь вопрос! Имеет ли смысл ради экономии средств и облегчения жизни взять диски 16 радиуса, и какие в этом случае должны быть параметры резины?? Жду помощи, ибо туплю в этом вопросе безмерно
    На мой взгляд проще переобуться....Экономия при стоимости 17 комплекта литья сомнительная, т.к резина-то уже куплена. 17 штампов не существует в природе, только 16. На них придется ставить резину 225/75/16 , машина будет валкая.....Проще переобуться....
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  4. #4
    Местный Большой на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Москва Юх
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    198

    Re: штамповка и зимняя резина

    Можно кстати поискать б/ушные литые диски. Я в свое время так и сделал.
    "Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать."
    Уинстон Черчилль

  5. #5
    Новичок simplyred на пути к лучшему Аватар для simplyred
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: штамповка и зимняя резина

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд проще переобуться....Экономия при стоимости 17 комплекта литья сомнительная, т.к резина-то уже куплена. 17 штампов не существует в природе, только 16. На них придется ставить резину 225/75/16 , машина будет валкая.....Проще переобуться....
    фишка в том, что резина-то как раз еще не куплена..рассматриваю, кстати, вариант покупки тайваньского г*внолитья.. а про валкость машины при установке дисков меньшего радиуса - это очень любопытно!!(каюсь, грешу я частенько вхождением в поворот на повышенной передаче, штатная резина и то повизгивает)
    расскажите поподробней, если не сложно, думаю не только мне интересно

  6. #6
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: штамповка и зимняя резина

    Цитата Сообщение от simplyred Посмотреть сообщение
    фишка в том, что резина-то как раз еще не куплена..рассматриваю, кстати, вариант покупки тайваньского г*внолитья.. а про валкость машины при установке дисков меньшего радиуса - это очень любопытно!!(каюсь, грешу я частенько вхождением в поворот на повышенной передаче, штатная резина и то повизгивает)
    расскажите поподробней, если не сложно, думаю не только мне интересно
    Все просто. Если берете 16 радиус, для того что бы машина не упала на брюхо придется брать более высокую резину. Как следствие в поворотах за счет ее высоты машину будет уводить с траектории. Для чистого прохождения поворотов чем меньше высота покрышки тем лучше.
    С говнолитьем тоже не радужно...Хоть и выглядит как оригинал, только радости никакой, хрупкое оно, а есть сплавы подверженные деформации. Тут уж как повезет
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  7. #7
    Южане Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Аватар для Князь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Местоположение
    Сообщений
    983
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
    Вес репутации
    1085

    Re: штамповка и зимняя резина

    у меня Реплика 5 лет и в норме, даже при активной езде по кочкам.

    Работал с одним институтом, сплавами занимаются, СиМ кстати их специалисты есть в учредителях, вот они все диски распиливали изучали по Сузуки в т.ч.. Реплика с оригиналом Сузуки не сравнится конечно, но достойный сплав, состав правда определить им не удалось, один нюанс попадались полости. вот тут думаю может быть засада, если полость окажется не там где надо.

  8. #8
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: штамповка и зимняя резина

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    у меня Реплика 5 лет и в норме, даже при активной езде по кочкам.

    Работал с одним институтом, сплавами занимаются, СиМ кстати их специалисты есть в учредителях, вот они все диски распиливали изучали по Сузуки в т.ч.. Реплика с оригиналом Сузуки не сравнится конечно, но достойный сплав, состав правда определить им не удалось, один нюанс попадались полости. вот тут думаю может быть засада, если полость окажется не там где надо.
    Ню, енто как повезет Мы их не режем,но привозят осколки на ступицах частенько
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  9. #9
    Новичок simplyred на пути к лучшему Аватар для simplyred
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: штамповка и зимняя резина

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    Ню, енто как повезет Мы их не режем,но привозят осколки на ступицах частенько
    склоняюсь к мысли купить задуманную резину 17 радиуса, а на диски нормальные к весне подзаработать..спасибо за участие!!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Зимняя встреча клуба!
    от Илья11 в разделе Официальные мероприятия
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 20:53
  2. Зимняя резина на СГВ new
    от Сорокин Роман в разделе Grand Vitara New
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 09:10
  3. Зимняя встреча в Улиткино
    от ZAlek в разделе Официальные мероприятия
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 11:23
  4. MICHLIN 265/70/16 зимняя шипованая (новая)
    от Март в разделе Продам, обменяю запчасти для Сузуки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 01:38
  5. Резина: камерная или бескамерная
    от ZAlek в разделе Общий форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 21:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика