+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: устойчивость гранд витары на гололеде

  1. #1
    Новичок игорь 71 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Печаль устойчивость гранд витары на гололеде

    Здравствуйте все! 30.12.10. купил новую СГВ в салоне. До этого ездил на стареньком пассате. В обчем, это у меня первая новая машина. Все меня устраивало. Только.....При выезде на загородное шоссе, где периодически появляются участки льда на дороге и снежно-гололедная колея, если так можно сказать, очень невысокая, машину стало реально водить...( особенно при перестроении. В результате самая максимальная скорость оказалась около 70 км/ч. Обгоняли даже тазики с задим приводом, и почему то некоторые витары.....Но ехать реально страшно! Попробовал несмотря ни на что разогнаться до 90, какой и была средняя скорость машин на дороге, тут же занесло, чудом не перевернулся((((( Скажите, сталкивался ли кто с такой проблемой?До этого на пассате вообще не было проблем! по этой же дороге в этот же период до 140 км/ч! Резина 16, шипы, Кумхо...Помогите советом, я реально не знаю, что делать? может зря я сделал такой выбор?

  2. #2
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: устойчивость гранд витары на гололеде

    Цитата Сообщение от игорь 71 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! 30.12.10. купил новую СГВ в салоне. До этого ездил на стареньком пассате. В обчем, это у меня первая новая машина. Все меня устраивало. Только.....При выезде на загородное шоссе, где периодически появляются участки льда на дороге и снежно-гололедная колея, если так можно сказать, очень невысокая, машину стало реально водить...( особенно при перестроении. В результате самая максимальная скорость оказалась около 70 км/ч. Обгоняли даже тазики с задим приводом, и почему то некоторые витары.....Но ехать реально страшно! Попробовал несмотря ни на что разогнаться до 90, какой и была средняя скорость машин на дороге, тут же занесло, чудом не перевернулся((((( Скажите, сталкивался ли кто с такой проблемой?До этого на пассате вообще не было проблем! по этой же дороге в этот же период до 140 км/ч! Резина 16, шипы, Кумхо...Помогите советом, я реально не знаю, что делать? может зря я сделал такой выбор?
    Резина не очень.....Плюс еще не прикасалась....Тысячи через три станет лучше.Если траблы останутся,проверьте развал.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  3. #3
    Новичок игорь 71 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: устойчивость гранд витары на гололеде

    Спасибо!!!

  4. #4
    Южане Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Аватар для Князь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Местоположение
    Сообщений
    983
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
    Вес репутации
    1085

    Re: устойчивость гранд витары на гололеде

    вот ехали 1 января по Белоруси снег, метель, лед, переметы нормально ехали не носило никуда

    разок влетели на полном ходу в сугроб подрифтовали чуток и ниче

  5. #5
    Новичок игорь 71 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: устойчивость гранд витары на гололеде

    Да вот мне тоже кажется что что то не то с моей машинкой....ведь рядом обгоняли меня другие витарки....спасибо!

  6. #6
    Авторитетный сузуковод ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится Аватар для ZAlek
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 116 раз(а) в 97 сообщениях
    Вес репутации
    1714

    Re: устойчивость гранд витары на гололеде

    Резина какая на машине?
    С уважением, Алексей



  7. #7
    Южане Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Аватар для Князь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Местоположение
    Сообщений
    983
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
    Вес репутации
    1085

    Re: устойчивость гранд витары на гололеде

    может давление в шинах?

  8. #8
    Пользователь hotspb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Сузукт-Петербург
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    186

    Re: устойчивость гранд витары на гололеде

    резина, да! полное ....! но есть вероятность что развал после завода не шибко хорошо сделали.. это раз...

    два, посмотри на физические параметры пассата и витары... пассат длинный и низкий, и для своей высоты - широкий... витара она выше, колесная база короче и для высоты она уже.... естественно ее будет кидать больше чем пассат...

    но все же, основной момент это резина... как уже много раз обсасывалось, основное отличие зимней резины от летней, это состав резины и ее упругость... кроме того, рисунок так же влияет на ходовку... шипы на резине ничего ровным счетом не значат... они помогут тебе только на укатанном снегу (почти лед), а на асфальте голом из-за шипов ты будешь дольше тормозить из-за того, что каждый шип чуть приподнимает резину над асфальтом из-за чего пятно соприкосновения резины и асфальта становится меньше...

    вообщем, пройдешь т.о.0, и если там скажут что сделали развал а тебя будет так же везти из стороны в сторону, то это 100% резина помогает...

  9. #9
    Авторитетный сузуковод ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится Аватар для ZAlek
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 116 раз(а) в 97 сообщениях
    Вес репутации
    1714

    Re: устойчивость гранд витары на гололеде

    Цитата Сообщение от hotspb Посмотреть сообщение
    резина, да! полное ....! но есть вероятность что развал после завода не шибко хорошо сделали.. это раз...

    два, посмотри на физические параметры пассата и витары... пассат длинный и низкий, и для своей высоты - широкий... витара она выше, колесная база короче и для высоты она уже.... естественно ее будет кидать больше чем пассат...

    но все же, основной момент это резина... как уже много раз обсасывалось, основное отличие зимней резины от летней, это состав резины и ее упругость... кроме того, рисунок так же влияет на ходовку... шипы на резине ничего ровным счетом не значат... они помогут тебе только на укатанном снегу (почти лед), а на асфальте голом из-за шипов ты будешь дольше тормозить из-за того, что каждый шип чуть приподнимает резину над асфальтом из-за чего пятно соприкосновения резины и асфальта становится меньше...

    вообщем, пройдешь т.о.0, и если там скажут что сделали развал а тебя будет так же везти из стороны в сторону, то это 100% резина помогает...
    Штатная резина, если это старый добрый Бридж Дуэлер Н/Т - это летняя резина, и чему удивляться что машину водит.
    У меня на зимней машина не рыскает по дороге даже при обгонах через снежные вал на разделительной...

    Насчет шипов..большей глупости уже давно не читал...
    Вы хоть сами бы почитали темы на форумах по поводу шипованной и нешипованной резины прежде чем давать советы.
    Вот для начала
    Зимние шины - шиповка или липучка?
    С уважением, Алексей



  10. #10
    Новичок игорь 71 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: устойчивость гранд витары на гололеде

    Спасибо большое. Да по чистому асфальту вообще еду спокойно, ровно, никуда не кидает. При нарушенном развале наверное так бы не было. Ну а резина - кумхо, 16, шипы... вроде неплохая фирма?
    да мож еще человеческий фактор пресловутый....у нее руль ну очень чувствительный, когда волнуешься так просится повернуть его куда нить...вот и носит....

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. срочно нужен совет знатоков гранд витары
    от sem777n67 в разделе Форум для новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 00:08
  2. Немцы рекомендуют к покупке б/у Гранд Витары.
    от Илья11 в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 12:43
  3. ПРОДАМ ЛИТЫЕ ДИСКИ R 17 ДЛЯ ГРАНД ВИТАРЫ 3
    от 777 в разделе Продам, обменяю запчасти для Сузуки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 22:35
  4. Тюнинг Витары под карбон
    от Князь в разделе Grand Vitara New
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 19:25
  5. Детали подвески б/у для Гранд Витары
    от Анвир888 в разделе Продам, обменяю запчасти для Сузуки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 16:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика