+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Внедорожная подготовка Grand Vitara 2006+

  1. #1
    Южане Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Аватар для Князь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Местоположение
    Сообщений
    983
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
    Вес репутации
    1084

    Внедорожная подготовка Grand Vitara 2006+

    выложим и здесь свое творение прошлого) в выходной сделаю фото своей машины и дополню картинками

    начнем с базовой комплектации. воспользуемся уже приводимой картинкой.



    1. ни в коем случае не устанавливать всю ту мишуру которая активно продается всеми дилерами под видом силового обвеса. Все это отрывается при первом съезде с асфальта.

    2. Установить защиту картера, раздатки, кпп без данных вещей в случае серьезных неровностей на грунте возможно повреждение данных девайсов. Толщина сталь не менее 3 мм с технологическими отверстиями. Есть по-моему ЩИТ, Полигон, АНВИР делает на заказ, может что еще есть. Главное чтобы закрывались точки крепления радиатора.

    лучше какую-нибудь такую






    сейчас поставил себе такую защиту
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZASHITA.jpg
Просмотров: 2901
Размер:	74.8 Кб
ID:	1191
    полностью соответствует тех. регламенту не выступает за бампер и конус 30 градусов. крепления троса лучше конечно круглый пруток использовать или делать параллельно земле.

    защиту раздатки и КПП доработал те что поставил у дилера доварил уголки и пару полосок металла.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zashita razdatki.jpg
Просмотров: 3409
Размер:	68.4 Кб
ID:	1192

    Дифференциал и Трубки прикрыл полигоновскими частями и их же распорку поставил под капот.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dif.jpg
Просмотров: 4590
Размер:	80.1 Кб
ID:	1194

    3. Подготовиться к расставанию (периодическому или постоянному) с пластмасской (как называется точно может кто уточнит) снизу бампера. У меня сейчас висит только половина, половину отовал в сугробе каком-то.

    4. Прикрутить задний номер без рамки намертво к бамперу винтами с шайбой и гайками.

    у меня перенесен так с подсветкой рамку любую можно взять.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NOMER.jpg
Просмотров: 2950
Размер:	53.2 Кб
ID:	1189

    При достаточном наличии морально-волевых качеств срезать этот ковш совсем или заменить бампер.

    а то будет так:


    лучше защитить его как-нибудь так


    5. на штатную машину должна встать резина 225/75/r16 что дает еще один дюйм к колесу и + 1,2см для клиренса. В итоге получим около 22 см.

    на лифтованную до 245/75/16 или 255/70/16

    6. Резину ставим чтобы сразу не испугать окружающих Discovery Cooper S/T дешево и для грязи подходит и не такая шумная как МТ. про диски 17 дюймов забываем навсегда.

    Я использовал Cooper Discoverer s/t 225/75/r16
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: st.jpg
Просмотров: 1757
Размер:	33.9 Кб
ID:	1184
    резина хорошо ведет себя на асфальте и бездорожье. Из глиняной колеи выскакивает плохо.

    реклама: Всесезонная разработка для автомобилей с колесной формулой 4x4. Ориентирована для езды по сухой по шоссейной дороге и мягкому грунту. Большое расстояние между блоками протектора и боковые грунтозацепы обеспечивают высокую проходимость по бездорожью. Мягкий состав резины и хаотичное чередование ширины блоков протектора значительно снижают уровень шума. Отверстия под шипы предполагают использование ее в зимний период. Состав резины сохраняет эластичность при низких температурах. Скоростной индекс S-180км/ч, для легких грузовиков N-140 км/ч и Q-160 км/ч.

    7. Согласно книжечки по сервисному обслуживанию начинаем внимательно следить за состоянием фильтров, сходом-развалом и далее по тексту руководства "эксплуатация в тяжелых условиях"

    надо будет еще фотками все это снабдить.
    Смех

    активно дополняем своими наблюдениями.

    8. Совсем забыл сей полезный девайс. Выручал много раз.

    СИЛОВЫЕ ПОРОГИ или есть еще рок-рейлз кому что больше подходит.



    защищают двери и нижнюю кромку, крепятся к интегрированной раме и корпусу выдерживают все.

    Цитата Сообщение от Highlander Посмотреть сообщение
    силовые пороги Анвир (трубчатые). Небольшой фотоотчет.
    Так это выглядит:


    Так это используется:



    Сразу предваряю вопрос "А не уменьшает ли силовой порог клиренс?". Смотрим ответ на картинке, помоему там всё ясно:


    9. Проблема с глушителем - одно место, где идет соединение труб. Там резинка слетает регулярно, что сразу слышно по появляющемуся гулу. Пока просто надеваю назад.



    Некоторые закрепляют скобой ее. Я еще наварил пару уголков с двух сторон соединения, польза очевидна. Больше не слетает.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TRUBA.jpg
Просмотров: 2932
Размер:	70.2 Кб
ID:	1190

    еще нужно подумать как модифицировать защиту катализатора (на фото маленькая в центре), хотя сама по себе она полностью выполняет свою функция, но при длительном перемещении по высокой сухой траве между защитой и катализатором может собираться трава, которая в дальнейшем долго тлеет и кумарит в машине.

    А может по конопляным полям покататься?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Fill Посмотреть сообщение
    А как под эти пороги подсунуть домкрат?
    а в чем проблема? там квадрат идет вдоль края? ставите и поднимаете.

    при использовании подкатного еще удобнее даже. А сзади можно поднять в центре. Тема здесь есть "точки поддомкрачивания"

    У меня же все равно штатного домкрата по высоте не хватает. Использую хай-джек - прицепил за порог и поднял. или за колесо и на подставку, на выбор

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Андрей С Посмотреть сообщение
    3д.Чтобы я добавил.
    1. Защита двс должна быть немного длинней. Защищать низ радиатора (и радиатора кондиционера).
    с защитой полностью согласен но на сегодня такую никто не предлагает, надо будет заказать в АНВИРе на заказ.

    и еще одна полезная вещь для бездорожья. Думаю любители рыбалки и охоты ее знают.
    Жидкий чехол ЛЕКАР.


    надежная защита от царапин на кузове. Накладывая в 3-4 слоя кисточкой. Единственное ограничение температура высыхания должна быть больше +10.

    ВТОРОЙ ЭТАП внедорожной подготовки, кому мало первого:

    1. Лифт комплекты рассмотрены в отдельной теме http://forum.grandvitara-club.ru/sho...nd-Vitara-2006заводские современные, с учетом проблем первых. Но можно воспользоваться и самоделками, коих великое множество.



    2. лифт-комплект с заменой задних амортизаторов. позволяет поднять на 50 мм и увеличить ход задней подвески. Это позволяет установит колеса 245/75/r16 (или 255/70/R16), т.е. почти 31 (или 30) дюйм, что на 3 дюйма больше стандарта.

    Я начал с бюджетного Рокки-Роад за 300 баксов

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rr.jpg
Просмотров: 2665
Размер:	91.9 Кб
ID:	1185

    в результате получим выигрыш клиренса почти 10 см.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rr2.jpg
Просмотров: 4981
Размер:	76.0 Кб
ID:	1186

    Лебедки рассмотрены в отдельной теме. http://forum.grandvitara-club.ru/sho...nd-Vitara-2006

    У меня вот так сделано:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lebedka.jpg
Просмотров: 2340
Размер:	51.6 Кб
ID:	1193

    И для самых экстремалов

    Вот шноркели

    есть другая модеь с другим воздухозабором.

    и багажник



    лифт-мей в действии
    кто-то спрашивал хай-джек не цепляет за крыло
    Последний раз редактировалось Князь; 18.09.2010 в 13:59.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Duoglass (11.03.2014), Fduch (17.09.2018), sashka5bir (06.08.2014), ZAlek (17.09.2010), Илья11 (21.12.2010)

  3. #2
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Внедорожная подготовка Grand Vitara 2006+

    Респект!!
    Отличная статеища!!!
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  4. #3
    Авторитетный сузуковод ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится Аватар для ZAlek
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 116 раз(а) в 97 сообщениях
    Вес репутации
    1713

    Re: Внедорожная подготовка Grand Vitara 2006+

    А вертикальная юбка на переднем бампере имеет какой нибудь практический смысл?



    Черная которая.
    С уважением, Алексей



  5. #4
    Южане Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Аватар для Князь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Местоположение
    Сообщений
    983
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
    Вес репутации
    1084

    Re: Внедорожная подготовка Grand Vitara 2006+

    Цитата Сообщение от ZAlek Посмотреть сообщение
    А вертикальная юбка на переднем бампере имеет какой нибудь практический смысл?



    Черная которая.
    была на сайте Компании Сузуки картинка судя по ней на высоких скоростях прижимает поток воздуха к земле и повышает управляемость. картинку не нашел может это только для первых машин 2.0 было актуально, а сейчас масса выросла и не актуально.

  6. #5
    Новичок olegs на пути к лучшему Аватар для olegs
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Внедорожная подготовка Grand Vitara 2006+

    день добрый.есть возможность у кого померять проставки тоНажмите на изображение для увеличения
Название: SGV_2inches_lift.jpg
Просмотров: 1266
Размер:	64.9 Кб
ID:	1514есть может быть чертёжик?где такие порожки можно приабрестиНажмите на изображение для увеличения
Название: 2eefa498.jpg
Просмотров: 1170
Размер:	44.7 Кб
ID:	1515и задний силавой бампер имеется?спасибо.
    Последний раз редактировалось olegs; 21.12.2010 в 16:56.
    mazda BT-50 2008 ; nsgv 2.4 3-d 2010

  7. #6
    Новичок EX-ROAD на пути к лучшему Аватар для EX-ROAD
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Внедорожная подготовка Grand Vitara 2006+

    "Я начал с бюджетного Рокки-Роад за 300 баксов..."

    Из текста не совсем понятна эволюция лифта подвески у автомобиля автора.

    То есть, пока продолжается 1 этап ( см.выше) и автор именно это установил на свой автомобиль или это аллегория и было принято другое решение для увеличения дорожного просвета?

    "Но можно воспользоваться и самоделками, коих великое множество."

    А вообще, очень интересно мнение автора такой серьезной монографии, а если можно и других участников уважаемого форума, на извечную тему: почему "силовые" пороги для многих важнее качественного и надежного лифт-комплекта подвески? Например от Trail master by maas.

    Ведь как мне кажется, элементы подвески гораздо больше влияют на безопасность при движении, чем остальные внедорожные аксесуары.

    Ответ "дорого", в данном случае за аргумент я принять не могу, потому, что в курсе стоимости силовых порогов у Толи.
    Последний раз редактировалось EX-ROAD; 22.12.2010 в 00:42.
    _______________________
    Компания "Ex-road" - официальный представитель
    "Trail master by Maas" и "Max Kraft" в России .
    +7(926)210-3515
    ilya@ex-road.ru
    www.ex-road.ru
    Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей.

  8. #7
    Южане Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Аватар для Князь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Местоположение
    Сообщений
    983
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
    Вес репутации
    1084

    Re: Внедорожная подготовка Grand Vitara 2006+

    Цитата Сообщение от Илья_888 Посмотреть сообщение
    "Я начал с бюджетного Рокки-Роад за 300 баксов..."

    Из текста не совсем понятна эволюция лифта подвески у автомобиля автора.

    То есть, пока продолжается 1 этап ( см.выше) и автор именно это установил на свой автомобиль или это аллегория и было принято другое решение для увеличения дорожного просвета?
    от Рокки Роад остались проставки, кстати впереди они более удобные чем трэйл мастер, так как не требуется выбивать болты из опоры. Лифт комплект используется с 2005 года так что качество проставок никаких нареканий не вызывает. В 300 баксов входили слабые аммортизаторы, производство Мексики, но их давали 2 комплекта. Сейчас Ранчо идут в варианте на 100 баксов дороже.

    "Но можно воспользоваться и самоделками, коих великое множество."

    А вообще, очень интересно мнение автора такой серьезной монографии, а если можно и других участников уважаемого форума, на извечную тему: почему "силовые" пороги для многих важнее качественного и надежного лифт-комплекта подвески? Например от Trail master by maas.

    Ведь как мне кажется, элементы подвески гораздо больше влияют на безопасность при движении, чем остальные внедорожные аксесуары.

    Ответ "дорого", в данном случае за аргумент я принять не могу, потому, что в курсе стоимости силовых порогов у Толи.
    ну если у людей есть доступ к оборудованию и они по известным размерам могут выточить точно такие проставки почему это не сделать?

    А на зад ставятся аммортизаторы или добинсон или прокомп, которые подобрали по размерам. Думаю они не хуже ТрэйлМастера.

    Вот сейчас один товарищ от газели назад поставил аммортизатор, так он вообще 600 р. ему обошелся

    Более того есть гораздо интереснее на сегодня лифт комплекты - Испания и Тайвань

  9. #8
    Новичок EX-ROAD на пути к лучшему Аватар для EX-ROAD
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Внедорожная подготовка Grand Vitara 2006+

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    от Рокки Роад остались проставки, кстати впереди они более удобные чем трэйл мастер, так как не требуется выбивать болты из опоры. А Вы лично пробовали ставить проставки Trail master by maas?

    Лифт комплект используется с 2005 года так что качество проставок никаких нареканий не вызывает. В 300 баксов входили слабые аммортизаторы, производство Мексики, но их давали 2 комплекта. Сейчас Ранчо идут в варианте на 100 баксов дороже. А где интересно сделаны они?:

    ну если у людей есть доступ к оборудованию и они по известным размерам могут выточить точно такие проставки почему это не сделать? По-моему это называется "колхоз", нет?

    А на зад ставятся аммортизаторы или добинсон или прокомп, которые подобрали по размерам. Думаю они не хуже ТрэйлМастера. А у Вас лично есть опыт эксплуатации продукции Trail master by maas или это как в СССР (была такая страна) - книгу не читал, но осуждаю?

    Вот сейчас один товарищ от газели назад поставил аммортизатор, так он вообще 600 р. ему обошелся См. мой вопрос выше.:

    Более того есть гораздо интереснее на сегодня лифт комплекты - Испания и Тайвань
    А в этих чудных странах бывает -35 зимой и они также как Trail master by maas испытывают свою продукцию за Полярным кругом?:

    А про гарантию на всю продукцию Trail master by maas - 2 года без ограничения пробега даже писать не буду, сколько можно.

    Что скажете? Правда, даже интересно.
    _______________________
    Компания "Ex-road" - официальный представитель
    "Trail master by Maas" и "Max Kraft" в России .
    +7(926)210-3515
    ilya@ex-road.ru
    www.ex-road.ru
    Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей.

  10. #9
    Южане Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Аватар для Князь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Местоположение
    Сообщений
    983
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
    Вес репутации
    1084

    Re: Внедорожная подготовка Grand Vitara 2006+

    Цитата Сообщение от Илья_888 Посмотреть сообщение
    А в этих чудных странах бывает -35 зимой и они также как Trail master by maas испытывают свою продукцию за Полярным кругом?:

    А про гарантию на всю продукцию Trail master by maas - 2 года без ограничения пробега даже писать не буду, сколько можно.

    Что скажете? Правда, даже интересно.
    В Испании Сузуки выпускалось давно и успешно - Сандеро
    Соответственно очень развит сервис и сопутствующие акксессуары, так же как и в Азии, где у Сузуки основные продажи.

    В Испании все комплекты сертифицированы и с ними автомобили проходят ТО. Вы пробовали пройти ТО на лифте Трэйл Мастер?

    Выложите фото передней проставки Трэйл Мастер, то что я видел в живую год назад, так вот за счет дырки впереди, у Витары рвется опора амортизатора от попадания в кочку или даже от частой езды по грейдеру. На опору аммортизатора штатную с проставкой дадите 2 года гарантии?

    В США морозы и поболее есть не только -35

    против данного комплекта ничего не имею, но у меня все уже стоит и 3 года как, а по поводу проставок вперед на сегодня имею другое мнение.

    Мне сейчас интереснее вперед пружины найти усиленные вперед, вот назад у вас с удовольствием куплю, цена озвученная вами устраивает, но после решения вопроса с передними, а то просели со временем от лифта.
    Последний раз редактировалось Князь; 22.12.2010 в 15:33.

  11. #10
    Новичок EX-ROAD на пути к лучшему Аватар для EX-ROAD
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Внедорожная подготовка Grand Vitara 2006+

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение

    В Испании все комплекты сертифицированы и с ними автомобили проходят ТО. Где проходят, в России или в Испании?

    Вы пробовали пройти ТО на лифте Трэйл Мастер? Собираюсь это сделать в ближайшее время. Считаю, что Нажмите на изображение для увеличения
Название: SGV NEW.jpg
Просмотров: 600
Размер:	14.6 Кб
ID:	1516Немецкий сертификат ТЮФ не хуже испанского..

    Выложите фото передней проставки Трэйл Мастер, то что я видел в живую год назад, так вот за счет дырки впереди, у Витары рвется опора амортизатора от попадания в кочку или даже от частой езды по грейдеру. На опору аммортизатора штатную с проставкой дадите 2 года гарантии? Фотографии проставок Trail master by maas выкладывал уже раз 100. На штатную опору амортизатора гарантию Вам даст или скорее всего не даст производитель автомобиля. Под гарантию Trail master by maas попадает только его продукция.


    В США морозы и поболее есть не только -35 По моему Вы писали про Испанию и Тайвань.

    против данного комплекта ничего не имею, но у меня все уже стоит и 3 года как, а по поводу проставок вперед на сегодня имею другое мнение.

    Мне сейчас интереснее вперед пружины найти усиленные вперед, вот назад у вас с удовольствием куплю, цена озвученная вами устраивает, но после решения вопроса с передними, а то просели со временем от лифта. А теперь посчитайте сколько уже потрачено и сколько еще предстоит потратить на такой "тюнинг" и сравните с ценой лифт-комплекта Trail master by maas. Моя переписка в этой теме именно об этом.
    А вообще, после прочтения Ваших текстов, складывается впечатление, что Ваши познания в подвеске аналогичны познаниям в области автомобилей в целом. Буду рад ошибиться.

    "В Испании Сузуки выпускалось давно и успешно - Сандеро"

    Описание Suzuki Vitara (с 1988)

    Suzuki Vitara дебютировал в мае 1988 года. У себя на родине, в Японии, автомобиль известен под именем Escudo, на североамериканском рынке его название - Sidekick, на испанском - Santana. (Источник http://www.car4u.ru/pages.php?pid=436 ).

    Так часто бывает, когда начинаешь мешать эмоции и факты в одну кучу.
    _______________________
    Компания "Ex-road" - официальный представитель
    "Trail master by Maas" и "Max Kraft" в России .
    +7(926)210-3515
    ilya@ex-road.ru
    www.ex-road.ru
    Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Лифт комплекты для Suzuki Grand Vitara 2006+
    от Князь в разделе Подготовка внедорожников к ОФФ-роаду
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 01:40
  2. Установка силового бампера ARB и защит на Grand Vitara 2006/2009
    от Князь в разделе Подготовка внедорожников к ОФФ-роаду
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 13:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика