+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Не заводится

  1. #1
    Новичок 81n90 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Восклицание Не заводится

    Предыстория - постукивала цепь, решил посмотреть износ. Снял впускной коллектор и клапанные крышки.
    Износ вроде не сильный, крышки закрыл на герметике, отмыл и собрал все остальные детали. Вставляю ключ - горит ЧЕК(или он так и должен вначале гореть? Я вот вспомнить не могу.).
    Пытаюсь запустить - двигатель крутит стартером, вроде как начинает заводиться и тут же глохнет. То есть обороты резко до 1,5 тыс и в ноль.
    Такое ощущение, что комп тормозит запуск двигателя. Попытка газовать не дает никакого эффекта, что давишь газ, что нет. В чем может быть проблема? Уже три дня все перепроверил - бензин поступает, свечи сухие, немного пахнут бензином.
    Все предохранители в норме. Фото при переключении ключа в положение ON и видео попытки завести прилагаю:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: web6.jpg
Просмотров: 75
Размер:	19.8 Кб
ID:	9021
    https://youtu.be/pn1QAqqfsRs
    Последний раз редактировалось 81n90; 08.08.2016 в 05:32.

  2. #2
    Администратор КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность Аватар для КириллКА
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    940
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 75 раз(а) в 71 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Не заводится

    Цитата Сообщение от 81n90 Посмотреть сообщение
    Предыстория - постукивала цепь, решил посмотреть износ. Снял впускной коллектор и клапанные крышки.
    Износ вроде не сильный, крышки закрыл на герметике, отмыл и собрал все остальные детали. Вставляю ключ - горит ЧЕК(или он так и должен вначале гореть? Я вот вспомнить не могу.).
    Пытаюсь запустить - двигатель крутит стартером, вроде как начинает заводиться и тут же глохнет. То есть обороты резко до 1,5 тыс и в ноль.
    Такое ощущение, что комп тормозит запуск двигателя. Попытка газовать не дает никакого эффекта, что давишь газ, что нет. В чем может быть проблема? Уже три дня все перепроверил - бензин поступает, свечи сухие, немного пахнут бензином.
    Все предохранители в норме. Фото при переключении ключа в положение ON и видео попытки завести прилагаю:
    Вложение 9021
    https://youtu.be/pn1QAqqfsRs
    Добрый день, возможно не правильно подключили катушки, форсунки или собрали что то неправильно. Или не подсоединен какой то датчик.
    Клубный сервис, ответы на умные и глупые вопросы по ремонту и обслуживанию авто и мототехники SUZUKI.

  3. #3
    Новичок 81n90 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Не заводится

    Тогда была бы ошибка с компа - но я подключаюсь - ошибок-то нет...

  4. #4
    Новичок 81n90 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Не заводится

    Катушки-то никак не подключить неправильно, у них провода дотягиваются строго до посадочных мест, даже если дальние катушки подключить, тогда ближние не дотянутся. Датчики все перепроверил. Да и комп-то не дает никакой информации - все норм, только она схватывает и все - тухнет. И привезти тачку некуда, я в Ейске живу. Тут уж я не надеюсь на местных спецов, машинка-то не лада-калина.
    По сборке - только впускной коллектор и клапанные крышки снимал. Крышки посадил на герметик. Коллектор на старые стальные прокладки. Перед этим всем снимал аккумулятор.
    Заметил что верхний клапан холостого хода (ISCV) греется. По сопротивлениям катушек в нем - все как по книжке.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Не заводится без педали ГАЗа
    от Михаз в разделе Требуется помощь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 19:18
  2. Не заводится...
    от Bek в разделе Форум для новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 09:31
  3. не заводится, помогите
    от Серыйкот в разделе Форум для новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 21:37
  4. плохо заводится на холодную
    от nikan в разделе Grand Vitara/Grand Vitara XL7/Tracker(с 98 и далее)/Escudo(с 98 и далее)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:19
  5. Не заводится турбо-дизель.
    от Carrie2000 в разделе Требуется помощь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 16:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика