+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: трасса m4 "дон"

  1. #1
    Мудрец Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Аватар для Dmitriy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    609
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
    Вес репутации
    857

    трасса m4 "дон"

    Летняя пора. Многие двинутся своим ходом на Кавказ. Те кто уже ездил по ней в прошлые годы знают, сколько сил и нервов она отнимает. Но последние 2-3 года на трассе резко развернулось строительство. Трасса меняется практически на глазах. Поскольку этот путь в скорости и уже не первый раз предстоит мне, попытался на просторах НЕТа собрать полезную инфу.

    Вот этот график с раскладкой по км. я раскопал на Дороги.ру по состоянию на весну.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Legenda.jpg
Просмотров: 379
Размер:	47.2 Кб
ID:	175

    А вот это та же легенда уже наложенная на карту дороги. Единственный минус изза топографических знаков дороги 3-й и 2-й категории на вид одинаковы.



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: L3.jpg
Просмотров: 277
Размер:	109.9 Кб
ID:	176
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: L1.jpg
Просмотров: 309
Размер:	114.6 Кб
ID:	177
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: L2.jpg
Просмотров: 262
Размер:	113.5 Кб
ID:	178

    Продолжение ниже.

  2. #2
    Мудрец Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Аватар для Dmitriy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    609
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
    Вес репутации
    857
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: L4.jpg
Просмотров: 216
Размер:	110.5 Кб
ID:	181
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: L5.jpg
Просмотров: 223
Размер:	97.4 Кб
ID:	180
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: L6.jpg
Просмотров: 233
Размер:	92.6 Кб
ID:	179
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: L7.jpg
Просмотров: 220
Размер:	94.1 Кб
ID:	182
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: L8.jpg
Просмотров: 221
Размер:	107.5 Кб
ID:	183
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: L9.jpg
Просмотров: 225
Размер:	91.4 Кб
ID:	184

  3. #3
    Мудрец Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Аватар для Dmitriy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    609
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
    Вес репутации
    857
    Посидел тут над картой и этой легендой с карандашом в руках. Интересные цифирки вырисовываются.
    При общей длине трассы Маосква-Джубга 1444 км. имеем:
    Ремонты (реконструкции, в ближайшей перспективе 1-я категория) дороги на текущий момент - 93 км.
    Полотно 2-й категории (полоса +реверс всего 3) - 157 км.
    Полотно 3-й категории (по одной полосе в каждом направлении) - 201 км.
    Все остальное 1-я категория.

    Что по областям?
    Московская и Тульская - 100% - 1-я категория.
    Краснодарский край. Практически весь 1-я и 2-я категории. Считанные километры 3-й категории и то разбросаны в разных местах.
    Липецкая область. От границы с Тульской до Ельца. 3-я категория с редкими вкраплениями 2-й. От Ельца к Воронежской. 1-я категория с незначительными участками 2-й. Приблизительно одна треть. При общей длине ок. 120 км. на нервы не капает.
    На Воронежскую область приходится больше половины ремонтов и значительня часть 3-й категории. Причем нехилый кусок 3-й категории это объездная вокруг г. Воронежа.
    Привет городской администрации. Получается первый наименее аппетитный кусок именно она. Ближе к Ростовской 100 км. ремонта + 3-й категории, от поворота на Лиски до Верхнего Мамона. Получаем из 314 км. дороги в Воронежской обл. в районе 140 ремонт и 3-я категория. Причем подчеркиваю 100 км. одним куском. Однако.
    Ростовская немного получше. В отличии от Воронежской здесь всего два проблемных участка. На въезде 25-км. 3-й категории и 75 км ремонта+3-й категории от Миллерово до Каменск- Шахтинска. Вот эти 75 км. второй неаппетитный кусок на всей трассе. Далее до самой границы с Краснодарским 1-я категория.
    SGVN 2.0. 2010 г.

    Полным бывает не только привод !

  4. #4
    Мудрец Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Аватар для Dmitriy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    609
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
    Вес репутации
    857
    На сайте ДальнобойщикиВидео.Ру видеопутешествие по этой трассе почти вся трасса попала в объектив.

    Лучше 1 раз увидеть!
    Последний раз редактировалось Dmitriy; 01.07.2010 в 13:10.
    SGVN 2.0. 2010 г.

    Полным бывает не только привод !

  5. #5
    Новичок Alihander на пути к лучшему Аватар для Alihander
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: трасса m4 "дон"

    Возил семью отдыхать на Азовское море (станица Голубицкая),
    покатался немного по Таманскому полуострову, вернулся неделю назад.
    Пользовался этими описаниями:
    http://www.azovhotel.ru/trace.html#trace5
    http://www.tanais-lux.ru/mp_doroga/
    и картой:
    http://atlasmercuri.ru/product8.html
    Последний раз редактировалось Alihander; 10.07.2010 в 00:04.
    Suzuki GrandVitara 2.0, AT, 4WD, 2004г.в.

  6. #6
    Южане Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Аватар для Князь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Местоположение
    Сообщений
    983
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
    Вес репутации
    1084

    Re: трасса m4 "дон"

    Государственная компания «Автодор» намерена до нового года ввести плату на трех участках федеральной трассы М4 «Дон».
    Об этом сообщил председатель правления компании Сергей Костин. Он уточнил, что платными станут участки Хлевное-Задонск (60 километров), Ефремов и Богородицк. Общая протяженность таких участков составит немногим более 100 километров.

    Предположительно, с водителей легкового транспорта будет взиматься один рубль на каждый километр, с водителей грузовиков грузоподъемностью до восьми тонн — два рубля. Водителям грузовых машин грузоподъемностью свыше восьми тонн придется платить по четыре рубля за километр.

    По словам Костина, все три участка являются обходными, поэтому у водителей будет выбор, какой трассой пользоваться — платной, либо бесплатной.

    Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4132799/

  7. #7
    Местный Ober на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: трасса m4 "дон"

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    ...платными станут участки ....Богородицк. все три участка являются обходными, поэтому у водителей будет выбор, какой трассой пользоваться — платной, либо бесплатной.
    А так хорошо было ездить в Куркино по старой каширке... Теперь "объезжающие" заполонят...

  8. #8
    Мудрец Леди Айс на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    232

    Re: трасса m4 "дон"

    ну вот... пришло мое время эту темку читать..
    22 августа выдвигаюсь в сторону Сочи... сейчас все прочитаю...
    готовьтесь отвечать на мои вопросы

  9. #9
    Мудрец Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Аватар для Dmitriy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    609
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
    Вес репутации
    857

    Re: трасса m4 "дон"

    Цитата Сообщение от Леди Айс Посмотреть сообщение
    ну вот... пришло мое время эту темку читать..
    22 августа выдвигаюсь в сторону Сочи... сейчас все прочитаю...
    готовьтесь отвечать на мои вопросы
    Готов.

    Проехал ее почти всю в обратном направлении в прошедшую среду. Трасса в самое ближайшее время 1-2 года способна стать песней. Десятки километров отличнейшего свежепостроенного автобана по две полосы в каждую сторону разделенные железным забором либо просто отделенными сверхшироким "газоном" или даже лесополосой друг от друга.
    Дествительно "узких" - засадных мест реально маловато. Если от Москвы то в таком порядке. Подезды к Ельцу. Объездная Воронежа. Участки в Воронежской обл. от поворота на Лиски к Богучару. И участок Ростовской - проезд Тарасовского и подъезды-отъезды к нему.
    Однако стоит сказать что жара сказалась. Практически на всех участках построенных более двух лет назад и старше приличная колея, местами переходящая в совершенно не приличную. Настолько что "пузотеркам" приходится туговато. О чем свидетельствуют многочисленные следы на гребнях.
    ГАИ на трассе присутствуют, но сейчас они гораздо более предсказуемей. Как только видите ограничительный знак скорость или обгон, значит они прямо тут за ближайшим кустом или поворотом. Исключений из этого правила практически не встречаются.
    На обратном пути попробовал состряпать легенду ориентируясь по километровым столбам. Где столбы не встречались ставил по спидометру. Отклонения столбов от спидометра за всю трассу были от -2 до + 4 км. Так что все довольно точно.
    Пока выкладываю сырец в обратном направлении. Потом по возможности постараюсь привести в божеский вид и перевести в километраж от Москвы, заодно и сравнить с той легендой что я выкладывал выше.
    Подчеркиваю километраж взят к Москве.
    349-359 - 1 категория,
    359-374 - 3 категория,
    374-377 - реконструкция,
    377-617- 1 категория,
    617-631 - реконструкция,
    631-665 - 3 категория,
    665- 689 - 1 категория,
    689 - 697 - реконструкция,
    697-711 - 1 категория,
    711- 736 - реконструкция,
    736 -741 - 3 категория,
    741 - 843 - 1 категория,
    843 - 866 - 3 категория,
    866 - 873 - 1 категория,
    873 - 911 - 3 категория,
    911 - 944 - реконструкция,
    944 - 953 - 1 категория,
    953 - 956 - 3 категория,
    956 - 990 - 1 категория,
    990 - 995 - реконструкция,
    995 - 1030 - 1 категория,
    1030 - 1045 - 3 категория,
    1045 - 1051 - 2 категория,
    1051 - 1141 - 1 категория,
    1141- 1143 - реконструкция,
    1143- 1155 - 3 категория,
    1155 - до упора 1 категория.

    Кроме того ремонты и реконструкции мостов и строительство развязок мною отмечены на 534, 611, 711, 990, 1082, 1109, 1112, 1117,1118, 1126 км.

    Тут еще следует сказать вот о чем. Сама реконструкция дороги идет способом пристройки в непосредственной близости еще одной двухполосной дороги. Потом переводят движение на нее и ремонтируют уже старую половину. Так вот там где движение еще по старой обгон практически не возможен.А вот там где движение идет уже по новой полосы гораздо шире и обочины как правило асфальт. Обгонять вполне даже возможно.
    SGVN 2.0. 2010 г.

    Полным бывает не только привод !

  10. #10
    Южане Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Аватар для Князь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Местоположение
    Сообщений
    983
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
    Вес репутации
    1084

    Re: трасса m4 "дон"

    не знаю что такое категории но после своей поездки Воронежская область от Лисок в сторону Москвы трасса отсутствует, так как редкие участки с засадами трассой не могу считать, Липецкая область вообще на нуле, Тульская она может и построена. но в эксплуатацию не введена, наверное ждут указа о платности.

    В общем дорога так себе

    ГАИ предсказуемы как спускаетесь с горки смотрите за каким-нибудь разделителем спрятана камера, снимающая вас в зад чтобы наверняка с горки даже тихоходы разогнались.


    вообще был удивлен за год только в одном месте заметил серьезное улучшение. проложили параллельно двухполоску.
    Последний раз редактировалось Князь; 02.08.2010 в 21:23.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика