+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Слабые места двигателей Н25 и Н27 Сузуки Гранд Витара (1998-2005)

  1. #1
    Администратор Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Аватар для Fox
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 134 раз(а) в 83 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Лампочка Слабые места двигателей Н25 и Н27 Сузуки Гранд Витара (1998-2005)

    Последний раз редактировалось Fox; 08.10.2010 в 13:47.

  2. #2
    Местный Судзук7 на пути к лучшему Аватар для Судзук7
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Слабые места двигателей Н25 и Н27 Сузуки Гранд Витара (1998-2005)

    Почитал - стало страшно.
    Боролся пока только с цепями, что дальше... (167000 км.)
    Судзуки Гранд Витра XL-7 V6 2.7L - 2002г. Российский Европеец, лифт 5см. 235-60/16

  3. #3
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Слабые места двигателей Н25 и Н27 Сузуки Гранд Витара (1998-2005)

    Цитата Сообщение от Судзук7 Посмотреть сообщение
    Почитал - стало страшно.
    Боролся пока только с цепями, что дальше... (167000 км.)
    Кто предупрежден-Тот вооружен.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  4. #4
    Новичок darknight на пути к лучшему Аватар для darknight
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Слабые места двигателей Н25 и Н27 Сузуки Гранд Витара (1998-2005)

    Вот и мне страшно. Уже просто сложно бороться с жабой. Потраченных денег на запчасти, хватило-бы на новый двигатель от ваза.

    У меня просто в голове не укладывается, что все эти болячки появляются одна за одной. И чем больше пробег от 130 тыс. км. тем больше она выкачивает денег из семейного бюджета. Шесть месяцев я просто катался и наслаждался машинкой. Привыкал прислушивался. Первое что мне пришлось делать - это ремонт вентиляции картерных газов(дымила как пароход). Далее по порядку: стойки переднего стабилизатора, задние тормозные колодки, передние тормозные колодки, свечи, катушка зажигания(исключение, был порван надсвечник), замена трансмиссионных масел, замена антифриза, замена тормозной жидкости, замена передних рычагов и сайлент блоков, замена пыльников приводных валов, замена правого сальника переднего моста, замена топливного фильтра, замена кольца выхлопной системы(пришлось болгаркой колхозить, чтобы болты срезать и ....), чистка ЕГР.

    Предстоит: замена цепей и натяжителей, ремней генератора ГУР и кондюка, замена прокладки масляной магистрали в постели коленвала . Попутно менять сальники коленвала, прокладки поддонов и масляного насоса.

    Даже пессимизм стал развиваться, далее могут катализаторы полететь, датчики кислорода(лямды), рулевая рейка,амортизаторы, натяжные ролики ремней, масляный насос, маслосъемные колпачки, вновь загремят цепи, замена правой головки с распредвалами, опять двигатель курочить. Сколько же можно?
    Это при ежегодном замене масел, передних колодок, свечей и щадящей эксплуатации.
    Не понимаю, как SUZUKI могли спроектировать такой чудовищный двигатель?

    От такого движка в плюсе только мастерские и производители зап-частей, он никогда не оставит их без хлеба.

  5. #5
    Местный Судзук7 на пути к лучшему Аватар для Судзук7
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Слабые места двигателей Н25 и Н27 Сузуки Гранд Витара (1998-2005)

    Ну то что ты ответил в первой части, это в основном расходники. А вот кольцо масляной системы - это да! Сложновато, но кто то на форуме уже провёл эту операцию, и довольно таки успешно. Тебе надо совместить её с цепями.
    Создаётся впечатление, что большинство болячек вылезает от неправильной или чрезмерной эксплуатации авто. Это не про тебя, а про того кто ездил до тебя.
    Судзуки Гранд Витра XL-7 V6 2.7L - 2002г. Российский Европеец, лифт 5см. 235-60/16

  6. #6
    Новичок darknight на пути к лучшему Аватар для darknight
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Слабые места двигателей Н25 и Н27 Сузуки Гранд Витара (1998-2005)

    Цепи, натяжители и сопутствующее заказал, жду. Стоит ли заказывать маслосъемные колпачки?

  7. #7
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Слабые места двигателей Н25 и Н27 Сузуки Гранд Витара (1998-2005)

    Цитата Сообщение от darknight Посмотреть сообщение
    Цепи, натяжители и сопутствующее заказал, жду. Стоит ли заказывать маслосъемные колпачки?
    Если жрет масло да....
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  8. #8
    Пользователь Igor80 на пути к лучшему Аватар для Igor80
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    212

    Re: Слабые места двигателей Н25 и Н27 Сузуки Гранд Витара (1998-2005)

    Цитата Сообщение от darknight Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как SUZUKI могли спроектировать такой чудовищный двигатель?
    От такого движка в плюсе только мастерские и производители зап-частей, он никогда не оставит их без хлеба.
    Ну поспорю.... Чего же в этом движке чудовищного? За 3,5 лет владения сузукой с 2,5 литровым движком , от машины только позитив. Почти всё вышеперечисленное - расходники и ходовка которые пришлось бы менять на ЛЮБОЙ машине. Я всё вышеперечисленное тоже менял ,даже больше , но я охотник и бездорожья у меня побольше.
    Но движок ( как говорится тфу 3 раза) не высосал из меня ни копейки лишних денег ... почти. И вообще не припоминаю ни единой проблемы связанной с двигателем на моей машине. И это при условии что за эти 3 года свечи не менялись ни разу и инжектор не мылся.
    За всё время не завёлся всего 1 раз в сильный мороз.
    Ан нет .... всё же соврал чуть чуть. Менял на движке потёкшее кольцо маслянной системы и передний сальник коленвала. Действительно сложновато .Но поскольку делал всё сам , мне это обошлось в 300 рублей (само кольцо + тюбик герметик прокладка + заодно 2 кольца маслоприёмника и сальник коленвала передний)

    И в догонку вопрос Илье - А надо инжектор мыть (без причины ,чисто для профилактики) , или не мешать механизму работать ?

  9. #9
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Слабые места двигателей Н25 и Н27 Сузуки Гранд Витара (1998-2005)

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Ну поспорю.... Чего же в этом движке чудовищного? За 3,5 лет владения сузукой с 2,5 литровым движком , от машины только позитив. Почти всё вышеперечисленное - расходники и ходовка которые пришлось бы менять на ЛЮБОЙ машине. Я всё вышеперечисленное тоже менял ,даже больше , но я охотник и бездорожья у меня побольше.
    Но движок ( как говорится тфу 3 раза) не высосал из меня ни копейки лишних денег ... почти. И вообще не припоминаю ни единой проблемы связанной с двигателем на моей машине. И это при условии что за эти 3 года свечи не менялись ни разу и инжектор не мылся.
    За всё время не завёлся всего 1 раз в сильный мороз.
    Ан нет .... всё же соврал чуть чуть. Менял на движке потёкшее кольцо маслянной системы и передний сальник коленвала. Действительно сложновато .Но поскольку делал всё сам , мне это обошлось в 300 рублей (само кольцо + тюбик герметик прокладка + заодно 2 кольца маслоприёмника и сальник коленвала передний)

    И в догонку вопрос Илье - А надо инжектор мыть (без причины ,чисто для профилактики) , или не мешать механизму работать ?
    Не стоит мешать....
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  10. #10
    Новичок Викторок на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Из Питера Я
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Слабые места двигателей Н25 и Н27 Сузуки Гранд Витара (1998-2005)

    Не ну братцы, нужно быть объективным поддержу Судзука7 Igor80 и Илью11 в основном расходники перечислил, да и с колпачками проблема чую не столь существенна, на эмоциях товарищ, у меня такое раньше было, кая-нибудь фигня, всё это становилось наведённой проблемой, машина плохая,))) всё разваливается надо продавать... . Тут вопрос денег, на сколько- кто готов и с каким интервалом это дело поменять, конечно если раз в год по колодке, естественно нарастёт, это уж я так утрирую. Ерунда это всё. Вот у подруги друга быд друг, так вот у него, сломался двигатель на J120 вот это проблема действительно серьёзная и дорогая, точнее заклинило коленвал, как??- подробности могу описать позже, но машину продал, как? с уценкой большой (J120- Land Cruiser Prado 2006) Это не бред, это история, запущенности.
    не обрадовал старина, у меня дальше одной крестовины и одной лямбды (не считая ремней колодок, торм. дисков) не было, ну плюс сальник пр. привода. Ну каталик я последний отрубил хотя мог этого не делать.
    Не знаю не вижу проблемы и что, и вот сейчас пржуины заказал, а они не дешёвые не фига. Стойки переднего стабилизатора-туфта, задние тормозные колодки-тоже, передние тормозные колодки-тем более свечи-разумеется, катушка зажигания-надо так надо(исключение, был порван надсвечник)- кстати при надрыве надсвечника не обязательно менять катушку!!! замена трансмиссионных масел- ну уж извольте, а Вы что хотели? замена антифриза- рабочая жидкость её надо менять замена тормозной жидкости- ну, а тут-то что не так? замена пыльников приводных валов-не морочьте голову- не проблема! замена правого сальника переднего моста- необходимость совсем не дорогая, замена топливного фильтра- как должное, РЕМНИ!!! - ну так в чём проблема?! Вот по поводу замены прокладки масляной магистрали в постели коленвала ничего сказать не могу не сталкивался, замена кольца выхлопной системы(пришлось болгаркой колхозить) почему колхозить? и т.д... Что тут такого чего не нужно делать на других машинах? может ушатал уже конкретно, или лажу купил подъубитую действительно. Не надо только говорить, что случилось всё за два дня, или за короткий срок - лишний раз скажет о том, что либо ВЫ за автомобилем не смотрели вообще, либо купили лажу, другого объяснения нет. Разве не так? (ничего личного)
    Последний раз редактировалось Викторок; 04.11.2010 в 02:15.
    Всё будет так, как должно быть
    Чтоб было, надо что-то делать

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика