Закрытая тема
Страница 252 из 252 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252
Показано с 2,511 по 2,518 из 2518

Тема: Вопросы к Илье...

  1. #2511
    Новичок Rodion на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы к Илье...

    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста амортизаторы для Grand Vitara 2001, в частности передние, какие лучше поставить из оригинальных и какие из дубликатов, спасибо!

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2512
    Новичок frenchchokolate на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы к Илье...

    Цитата Сообщение от Евгений. Посмотреть сообщение
    пусто тут и нет никого. идите в контакт. илья там сейчас живёт.
    А можно адрес странички?

  4. #2513
    Новичок Аркадий 86 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы к Илье...

    Здравствуйте Я владелец сузуки гранд витара 2007 двигатель 2.0 появилась небольшая вибрация, на всех форумах предлагают замену левой опоры двигателя,я заказал на EXIST оригинальную запчасть Suzuki 11610-65J03, после замены вибрация усилилась.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и с чего начать. За ранние спасибо!

  5. #2514
    Новичок groz-a на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы к Илье...

    Доброго времени суток, два вопроса к Илье.
    1. передний мост не включается, т.е. индикация на панели горит будто всё включено. заметил когда заехал в грязную лужу размером с чайную ложку и основательно застрял. до этого примерно за месяц был поставлен контрактный задний мост. может такое произойти из - за несовпадения передаточных чисел в мостах?
    2. по АКПП - при разгоне наблюдается некое залипание при переключении на последнюю передачу, когда педаль газа отпускаешь - пускаешь машину накатом секунд через 15-20 включается. эта проблема наблюдается с момента покупки авто (Ноябрь 2015)
    Я второй хозяин пробег до покупки 370 т.км. я перевалил за 400. 1900км назад был сделан капитальный ремонт двигателя с расточкой блока и заменой всех сёдел и направляющих в ГБЦ
    Об авто SGVXL-7 2006г. двигатель 2,7, американка
    За ранее спасибо

  6. #2515
    Новичок Саша О на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы к Илье...

    Илья, добрый день.

    Год назад купили Suzuki Vitara 2001 г.в., J20A, 2S3TD52V216102739. Машиной довольны, купили недешево 370 тыс рр, вложили еще 100 тыс рр, в т.ч. поменяли бензонасос, свечи, ремень, ролики натяжители и много чего еще.
    За машиной следим, машину любим. Но вот выяснилось что она глохнет при стечении ряда обстоятельств - жара +25 и более, медленное движение до 15 км/ч (режим парковки или пробка), передвижение около часа и более
    (если короткие расстояния то не заглохнет). В холодное время года ни в каком режиме даже намека нет, летом в жару, при описанных условиях стабильно, глохнет как будто задыхается, дергается и все. Как назло в тесных местах,
    на перекрестках, в общем ездить со страхом встрять в очень неудобном месте и помешать всем вокруг надоело. Причем ее ничто не могло завезти надо было ждать, иногда до получаса, и затем она как ни в чем не бывало ехала не чихая.

    Все кто уверен в бензонасосе грешат на датчик коленвала/распрдвала, подозреваю что первый находится внизу около коробки, второй под капотом около лобового стекла, хотя это не очевидно все их путают называя по-разному.
    Единственный пост на эту тему, который оказался полезным - http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=28023 - он длинный. Его суть сводится к тому что под лобовым стеклом на стенке пассажирского отсека есть планка, её отвинчиваешь и
    даешь воздуху выходить, чем решаешь вопрос с перегревом датчика и машина перестает глохнуть.

    Я это сделал, она действительно не глохнет там где еще неделю назад точно встала бы, но если ехать очень долго и на улице очень жарко, в момент когда попадаешь в затяжную пробку она глохнет. Так и случилось два дня назад, на улице +32,
    в пробке расстояние в 500 метров ехали 30 минут, машина на тот момент уже более 2 часов находилась в движении. Заглох, когда пробка остановилась в очередной раз минут на 5 - постоял минуту, попробовал завезти, ничего - выбежал с 0,5 л воды,
    вылил больше половины на датчик - сел, завел, поехал. Далее двигался в этом же режиме еще около 40 минут и она прекрасно справилась.

    Я конечно датчик поменяю, подозреваю что он уже сильно "устал", стоит он (оригинал) от 100 до 250 долл, в зависимости от продавца, до сих пор не понимаю почему такой разброс цен,
    может знаете почему (https://avto.pro/part-3310065D00-SUZUKI-980/).

    А теперь О ГЛАВНОМ, пишут, что J20A, после 2005 года ставился, но такой проблемы нет. Связано это с тем что следующий кузов имел жабры, которые отводят тепло -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: big_71085_1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	47.4 Кб
ID:	9830

    В связи с этим у меня вопрос, если после смены датчика она будет глохнуть, что делать? Я уже думаю вырезать, что-то типа ноздри турбонаддува, как на субарях, чтобы тепло вверх уходило, но очень жалко колхозить капот.
    Илья, может Вам эта проблема известна и Вы знаете решаема ли она, вообще, хочется ездить на машине долго, она полностью устраивает.
    Очень прошу Вас ответить, т.к. хочется решить проблему и радоваться и не менять агрегаты зря, учитывая, что ставить стремлюсь только оригинал, каждая замена бьет по бюджету.

    PS недавно выяснилось, что бензонасос стоит корейский за 50 долл. Мануал, говорит, что рабочий режим бензонасоса на моем конфиге должен быть 2,7-2,9, мой бензонасос выдает 2,3 и не более, но и падения нет.
    Тестировали подключив манометр к топливным трубкам под капотом. Насколько критичен этот недобор давления? Может ли из-за этого пропадать тяга? Надо ли менять на оригинал, тот вообще дорог, около 500 долл, потому если подскажете
    буду вдвойне благодарен.
    Последний раз редактировалось Саша О; 07.07.2018 в 20:26.

  7. #2516
    Новичок Владимир 66 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы к Илье...

    Народ добрый день всем!стал обладатем витарика 2008 года 2литра механика,везде поменял масло и вдруг плохо стала включаться первая передача через третью включается что такое может быть
    ?

  8. #2517
    Новичок 514045oleg на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы к Илье...

    Здравствуйте! Подошло время произвести замену ГРМ на автомашине СГВ мод. JB632 2009 г.в. с двигателем N32A-1002300.
    У нас в Казахстане их единицы, в связи с чем возникают определенные проблемы по замене ГРМ на этом двигателе.
    С комплектующими для этого ремонта, такими как цепи, натяжители и успокоители, практически разобрался.
    Однако хотелось бы узнать перечень остальных комплектующих (прокладки, манжеты, сальники и др.) которые понадобятся в ходе этого вида работ на этом двигателе.
    Кроме этого наши мастера, пока теоретически, предлагают мне 2 способа этого ремонта, как со снятием двигателя, так и без снятия, возможно ли это?
    Буду очень признателен за помощь в этом вопросе!

  9. #2518
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Вопросы к Илье...

    Господа!
    В связи с катастрофической нехааткой времени, пишите либо в нашу группу ВК (https://vk.com/club57238583), либо звоните:
    84957784527 Всегда буду рад ответить на Ваши вопросы!
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

Закрытая тема

Похожие темы

  1. Вопросы по форуму
    от ZAlek в разделе Общий форум
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.09.2021, 17:44
  2. АКПП - вопросы и ответы...
    от ZAlek в разделе Общий форум
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 04:00
  3. Любые вопросы по СГВН 3/2
    от Илья11 в разделе Grand Vitara New
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 03:48
  4. Вопрос к Илье. Ремонт ABS
    от AlexVG в разделе Требуется помощь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:02
  5. Вопрос к Илье!
    от bobs в разделе Требуется помощь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика