Устанавливаем ремкомплект переднего суппорта.
Домкратимся, снимаем колесо. Сливаем тормозную жидкость из системы. Для этого я использую воздушные шланги, используемые в аквариумистике (мое второе хобби, после авто). Одеваем шланг на штуцер и отпускаем его.



Когда вся жидкость выльется, снимаем суппорт, для этого откручиваем болт крепления тормозного шланга (отмечен синим, момент затяжки 23 Нм) и болты крепления суппорта (отмечены зеленым, момент затяжки 27 Нм)



Теперь выдавливаем поршень, для этого использовал ниппель для бескамерной резины и ножной насос. Ниппель вставляем в насос и обратной стороной прижимаем к отверстию крепления тормозного шланга



Кстати, на мою машинку подошел ремкомплект от витары в квадратном кузове,
номерок 55830-64G00



После извлечения поршня и пыльника, отверткой аккуратно извлекаем сальник



Вытираем паз под сальник от грязи и вставляем новый, протираем суппорт изнутри и смачиваем новый сальник тормозной жидкостью. Поршень очень плотно входит в новый сальник, поэтому я несколько раз вставлял/извлекал поршень без пыльника

Одеваем новый пыльник на нижнюю часть поршня



Заправляем нижнюю кромку пыльника в паз на суппорте



Осаживаем поршень вниз и верхняя кромка суппорта занимает свое место.
Перед установкой суппорта, проверим направляющие пальцы суппорта, извлекаем их, снимаем пыльники, зачищаем от старой смазки и ржавчины.



Затем наносим смазку, одеваем пыльники и устанавливаем пальцы обратно


Устанавливаем обратно суппорт, закрепляем его, закрепляем тормозной шланг.
Заполняем систему тормозной жидкостью, прокачиваем всю систему до тех пор пока из штуцеров перестанет идти воздух. Проверяем уровень тормозной жидкости в расширительном бачке. Устанавливаем колесо на место и вперед.