Здраствуйте.Автомобиль Гранд Витара 2004г. Мотор G16B,пробег 92000.
Репетирование автомобиля после покупки подходит к концу.Осталось пару нерешенных вопросов.Поменял ремень ГРМ+ролик+сальники.Следом масло с полусинтетики на синтетику(Предидущий хозяин за чем то последний раз залил полусинтетику,хотя до это всегда, по документации, лили Кастрол 5W30.)
После этих процедур давигатель на холостых на горячую,стал чуть стрекотать.ТОЛЬКО на горячую и на холостых,чуть даешь газ,все пропадает.Клапана,со слов предидущего владельца и изучения всех заказ нарядов по обслуживанию, никто никогда не проверял и не регулировал.Решил я проверить зазоры/подрегулировать при надобности,но в процессе подготовки к этой работе подзапутался.Вот вопросы-
Все найденые мной книги по ремонту описывают дигатель G16A, а у меня G16B.Есть ли у них отличия?
Судя по книге ремонта для G16A зазоры клапанов;должны быть (в холодном состоянии)-
впускные 0,13-0,17мм выпускные 0,27-0,31мм
Но на нескольких форумах пишут надо ставить и на впускных и на выпускных 0,1.Что то я очень сильно сомневаюсь,что так надо делать.Кто регулировал клапана на G16B 16кл?? Можете подсказать??