+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Погоня на дороге....или когда тебя преследуют целенаправленно

  1. #1
    Новичок sensei-girl на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Погоня на дороге....или когда тебя преследуют целенаправленно

    Приветствую всех форумчан))) Вчера со мной приключилась одна история, после которой задалась вопросом: как следует себя вести, если кто-то специально преследует тебя на дороге?
    Езжу на работу на машине и ставлю ее так, чтоб из окон рабочего кабинета всегда могла видеть и слышать свою девочку. В общем-то, ставлю всегда на одно и то же место - под деревцем красивым. Сейчас осень и листья с этого дерева опадают прямо мне на капот и лобовое стекло. Вечером после работы я дворниками очищаю только лобовое стекло, а с капота листики красиво разлетаются при движении.
    Вот и вчера после работы еду домой, останавливаюсь на светофоре, слева довольно близко подъезжает черный лансер десятый, у него опускается правое переднее стекло и мужчина за рулем говорит мне: "Слышь, ты, .... ...., какого .... ты тут разбрасываешь всякую .... " что-то в его монологе было и про отсутствие у меня мозгов...
    Короче говоря, я его не дослушала, поскольку загорелся зеленый и я поехала на развязку к ТТК. Судя по всему, мужчине такой расклад не понравился, он стал меня преследовать, постоянно гудел, очень близко притирался, пару раз мне казалось, что он сейчас просто въедет мне в левый бок. Страху натерпелась несказанного. Я, конечно, старалась сохранять спокойствие и ехала не увеличивая скорости, но очень-очень хотелось вдавить педаль газа посильнее и смотаться подальше от этого приставучего.
    Как я поняла, листочки с моего капота попали ему на лобовое стекло и он, видать, испугался, после чего решил отомстить и напугать меня. В принципе, это у него очень даже получилось. Я всю оставшуюся дорогу все время ожидала, что он опять откуда не возьмись появится и начнет снова гудеть, размахивать руками и что-то кричать. К дому подъехала с раскрасневшейся от волнения мордой и выпученными глазами, муж, посмотрев на меня, чуть со смеху не помер.
    Я понимаю свою неправоту - надо скидывать листья и с капота, чтоб никому не дай бог не помешать на дороге, а не представлять себя феей, парящей в воздухе в окружении золотых листиков, бабочек, пчелок и прочего...
    И тем не менее, как стоило лучше поступить в такой ситуации? Поддать газу, притормозить? Или , может, вообще остановиться и надавать по мордасам нахалу (у меня бита в салоне валяется)?

  2. #2
    Новичок suzukinkot на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Погоня на дороге....или когда тебя преследуют целенаправленно

    Мне кажется самый простой способ будет остановиться возле сотрудника ГИБДД и рассказать о своей печали. Скорее всего агрессор помчится дальше в поисках нового раздражителя. Но ни в коем случае не стоит доводить до силового решения вопроса, слишком много стало неадекватных людей, которых жизнь или они сами себя довели до невменяемого состояния. И не зря одним из самых страшных смертных грехов считают гнев - в нем человек совершает то, о чем потом может сожалеть всю жизнь, если ему ее еще оставят.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ZAlek (16.09.2010)

  4. #3
    Новичок sensei-girl на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Погоня на дороге....или когда тебя преследуют целенаправленно

    Битой я вряд ли бы воспользовалась, конечно. Она присутствует в салоне на случай, если вдруг изнутри надо будет разбить стекло, чтобы выбраться наружу (ну мало ли чего). А про ГИБДД идея хорошая, только в тот момент никаких сотрудников милиции я не встретила, а, может, не заметила с перепугу.

  5. #4
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Погоня на дороге....или когда тебя преследуют целенаправленно

    Цитата Сообщение от sensei-girl Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан))) Вчера со мной приключилась одна история, после которой задалась вопросом: как следует себя вести, если кто-то специально преследует тебя на дороге?
    Езжу на работу на машине и ставлю ее так, чтоб из окон рабочего кабинета всегда могла видеть и слышать свою девочку. В общем-то, ставлю всегда на одно и то же место - под деревцем красивым. Сейчас осень и листья с этого дерева опадают прямо мне на капот и лобовое стекло. Вечером после работы я дворниками очищаю только лобовое стекло, а с капота листики красиво разлетаются при движении.
    Вот и вчера после работы еду домой, останавливаюсь на светофоре, слева довольно близко подъезжает черный лансер десятый, у него опускается правое переднее стекло и мужчина за рулем говорит мне: "Слышь, ты, .... ...., какого .... ты тут разбрасываешь всякую .... " что-то в его монологе было и про отсутствие у меня мозгов...
    Короче говоря, я его не дослушала, поскольку загорелся зеленый и я поехала на развязку к ТТК. Судя по всему, мужчине такой расклад не понравился, он стал меня преследовать, постоянно гудел, очень близко притирался, пару раз мне казалось, что он сейчас просто въедет мне в левый бок. Страху натерпелась несказанного. Я, конечно, старалась сохранять спокойствие и ехала не увеличивая скорости, но очень-очень хотелось вдавить педаль газа посильнее и смотаться подальше от этого приставучего.
    Как я поняла, листочки с моего капота попали ему на лобовое стекло и он, видать, испугался, после чего решил отомстить и напугать меня. В принципе, это у него очень даже получилось. Я всю оставшуюся дорогу все время ожидала, что он опять откуда не возьмись появится и начнет снова гудеть, размахивать руками и что-то кричать. К дому подъехала с раскрасневшейся от волнения мордой и выпученными глазами, муж, посмотрев на меня, чуть со смеху не помер.
    Я понимаю свою неправоту - надо скидывать листья и с капота, чтоб никому не дай бог не помешать на дороге, а не представлять себя феей, парящей в воздухе в окружении золотых листиков, бабочек, пчелок и прочего...
    И тем не менее, как стоило лучше поступить в такой ситуации? Поддать газу, притормозить? Или , может, вообще остановиться и надавать по мордасам нахалу (у меня бита в салоне валяется)?
    В такой ситуации следует притормозить, извиниться, запомнить номер, вечером рассказать все мужу и все. Далее все решит муж, адрес по базе ГИБДД пробивается на раз. Извиняться нужно обязательно, дебил не стоит разбитой машины. Однако, если достал сильно и есть свободные деньги можно вполне вьехать ему в бочину, а уж потом ждать ДПС. Но данный вариант для дамы является крайним и я его рекомендую только в том случае когда Вы услышали в свой адрес то, что прощать даже до вечера нельзя.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  6. #5
    Мудрец Syao Pin скоро придёт к известности Syao Pin скоро придёт к известности Аватар для Syao Pin
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    55.81 37.59
    Сообщений
    783
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Вес репутации
    367

    Re: Погоня на дороге....или когда тебя преследуют целенаправленно

    На самом деле - поступила правильно. Не поддалась на провокацию. Единственное - не поддавшись на провокацию тем самым унизила самолюбие этой истерички.

    ЗЫ: есть предположение, что он работает в сфере ЖКХ, а точнее на стези очистки столичных улиц и Ваш поступок был для него как плевок в его профессиональную гордость. А преследуя он на Вас не ругался - он рассказывал о своих производственных подвигах, о том, сколько листвы они отвезли для получения перегноя, рапортовал о планах и настоятельно просил Вас оставить листву около газона, а не на проезжей части, т.к. там листва остаётся чище.
    абсолютно стандартная Мухобойка 2007 г.в. -
    BF Goodrich KM2 235/75/15, передний бампер ARB, задняя труба и защиты Sprinter, свет по кругу, СиБи, грузовая платформа Syao, лифт 6 см, шноркель TJM, демпфер Tough dog с пружиной, хабы AVM, 2din с камерой, раздатка на ручке, главные пары 3,9 -пройденный этап


    Серый Nissan NP300 2010 г.в., cooper m+s 265/70/16, 2din. - действительность

    Внедорожник - это не машина. Внедорожник - это человек

  7. #6
    Мудрец Syao Pin скоро придёт к известности Syao Pin скоро придёт к известности Аватар для Syao Pin
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    55.81 37.59
    Сообщений
    783
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Вес репутации
    367

    Re: Погоня на дороге....или когда тебя преследуют целенаправленно

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    В такой ситуации следует притормозить, извиниться
    Ну вообще бывают такие моменты, когда очередная гидроперольная блондинка грубо подрежет, или перегородит дорогу. Ну повернись, разведи руками, извинись. Ан нет. Двумя руками вцепится в руль и головы в твою сторону не повернёт и исправить спровоцированную ею ситуацию не пытается. Вот такое поведение конечно раздражает. Ощущение, как будто об стенку горох. Абсолютно не пробиваемое отсутствие мозгов и воспитания. Но это лирическое отступление. А к чему это?

    К тому, что Илья прав. На дороге должен быть диалог. И с той и с другой стороны живые люди.

    Ещё пример. В метро Вы случайно наступили на ботинок впереди идущего. Конечно извиняетесь. Он на Вас посмотрел и молча идёт дальше. Вроде всё нормально, но осадочек остаётся (ощущение, что обиду затаил). А вот если он ответит, что мол ничего страшного, то и дышится легче. Конфликт-то исчерпан.
    абсолютно стандартная Мухобойка 2007 г.в. -
    BF Goodrich KM2 235/75/15, передний бампер ARB, задняя труба и защиты Sprinter, свет по кругу, СиБи, грузовая платформа Syao, лифт 6 см, шноркель TJM, демпфер Tough dog с пружиной, хабы AVM, 2din с камерой, раздатка на ручке, главные пары 3,9 -пройденный этап


    Серый Nissan NP300 2010 г.в., cooper m+s 265/70/16, 2din. - действительность

    Внедорожник - это не машина. Внедорожник - это человек

  8. #7
    Южане Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Аватар для Князь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Местоположение
    Сообщений
    983
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
    Вес репутации
    1085

    Re: Погоня на дороге....или когда тебя преследуют целенаправленно

    Вот видите он разнервничался с вами и чем все закончилось

    В Москве ищут водителя автомобиля Mitsubishi Lancer, который открыл стрельбу из травматического пистолета, поссорившись с другим участником дорожного движения.

    Ссора на дороге произошла в четверг утром на улице Красный Казанец в Юго-Восточном округе Москвы. Один мужчина получил несколько ранений из травматического оружия, но остался жив, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

    В настоящий момент на месте работают все оперативные службы города. Выясняются обстоятельства произошедшего.

    Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4444249/

  9. #8
    Пользователь wacko на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    МСК ЮЗАО
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Погоня на дороге....или когда тебя преследуют целенаправленно

    Надо просто остановиться и набрать 02 и не в коем случае не выходить из машины, или искать ГАЙца.
    Случай был со знакомой, ее подрезали, ну она решила "поучить" - обогнав и так же подрезав, в нее же и въехала та самая дама которая подрезала первой. Так вот дама эта вызвонила свою "братву" и те долго прыгали вокруг машины знакомой до самого приезда гибдд. Главное из машины не выходить.
    SGV LIMITED 2000 (2001) 2.5АКПП Canada [хороший был машин ]

  10. #9
    Мудрец Syao Pin скоро придёт к известности Syao Pin скоро придёт к известности Аватар для Syao Pin
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    55.81 37.59
    Сообщений
    783
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Вес репутации
    367

    Re: Погоня на дороге....или когда тебя преследуют целенаправленно

    отличный пример обоюдного хамства

    Ну и кто прав оказался? Сдаётся мне что никто.
    абсолютно стандартная Мухобойка 2007 г.в. -
    BF Goodrich KM2 235/75/15, передний бампер ARB, задняя труба и защиты Sprinter, свет по кругу, СиБи, грузовая платформа Syao, лифт 6 см, шноркель TJM, демпфер Tough dog с пружиной, хабы AVM, 2din с камерой, раздатка на ручке, главные пары 3,9 -пройденный этап


    Серый Nissan NP300 2010 г.в., cooper m+s 265/70/16, 2din. - действительность

    Внедорожник - это не машина. Внедорожник - это человек

  11. #10
    Пользователь wacko на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    МСК ЮЗАО
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Погоня на дороге....или когда тебя преследуют целенаправленно

    Цитата Сообщение от Syao Pin Посмотреть сообщение
    отличный пример обоюдного хамства

    Ну и кто прав оказался? Сдаётся мне что никто.
    Пока разбираются, но знакомая говорит что она в КАСК(О)е и ей все пофиг.
    SGV LIMITED 2000 (2001) 2.5АКПП Canada [хороший был машин ]

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Suzuki добивается уважения на дороге
    от Князь в разделе Общий форум
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 18:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика