+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вой на скорости

  1. #1
    Пользователь Игоряшка на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Сообщение Вой на скорости

    Машина 2.4 АКПП, пробег 6500 км. Машину покупал в салоне прошлой осенью, уже на шипованной шине (подарок). Весной, когда поставил штатные летние шины, стал замечать вой высокого тона на скорости от 80 км в час и выше, при нажатой педали газа. Отпускаю педаль - вой исчезает, нажимаю - опять появляется. Идет снизу и как бы спереди. Вроде классические признаки плохой работы диффа. На ТО заявил об этом оф. дилеру Автомира в Строгино. Там, само собой, вой не заметили. Якобы не подъемнике крутили, со мной катались по дороге, и я почти не слышал. Но когда поехал сам, понял, почему не слышал. Мастер не держал скорость постоянной, а разгонялся и сбрасывал, т.е. педаль газа долго не держал, и вой проскакивал, был коротким. Мастер сказал, что подвывает подсос воздуха, это нормально.
    У меня такой вопрос. Есть ли на аналогичных машинах на такой скорости подобный вой, может действительно я слишком придирчив и принимаю естественные звуки за поломку? Надо ли дальше мучить дилера?

  2. #2
    Местный Alexey - весьма и весьма положительная личность Alexey - весьма и весьма положительная личность Аватар для Alexey
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    ЮВАО Марьино
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
    Вес репутации
    347

    Re: Вой на скорости

    Был у меня на предыдущей Витаре такой вой сначала на скорости от 80 км\ч а через некоторый пробег вой стал начинатся от 50 км\ч.
    Залез под машинку покачал передний кардан от раздатки и обнаружил люфт, а так же проверьте масло в переднем редукторе возможно его там уже нету.
    Удачи в поиске причин воя у Вашего авто.
    Всех благ.

  3. #3
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Вой на скорости

    Цитата Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
    Машина 2.4 АКПП, пробег 6500 км. Машину покупал в салоне прошлой осенью, уже на шипованной шине (подарок). Весной, когда поставил штатные летние шины, стал замечать вой высокого тона на скорости от 80 км в час и выше, при нажатой педали газа. Отпускаю педаль - вой исчезает, нажимаю - опять появляется. Идет снизу и как бы спереди. Вроде классические признаки плохой работы диффа. На ТО заявил об этом оф. дилеру Автомира в Строгино. Там, само собой, вой не заметили. Якобы не подъемнике крутили, со мной катались по дороге, и я почти не слышал. Но когда поехал сам, понял, почему не слышал. Мастер не держал скорость постоянной, а разгонялся и сбрасывал, т.е. педаль газа долго не держал, и вой проскакивал, был коротким. Мастер сказал, что подвывает подсос воздуха, это нормально.
    У меня такой вопрос. Есть ли на аналогичных машинах на такой скорости подобный вой, может действительно я слишком придирчив и принимаю естественные звуки за поломку? Надо ли дальше мучить дилера?
    Передний мост....А официалам это не выгодно слышать. В норме должно быть тихо.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  4. #4
    Пользователь Игоряшка на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вой на скорости

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Был у меня на предыдущей Витаре такой вой сначала на скорости от 80 км\ч а через некоторый пробег вой стал начинатся от 50 км\ч.
    Залез под машинку покачал передний кардан от раздатки и обнаружил люфт, а так же проверьте масло в переднем редукторе возможно его там уже нету.
    Удачи в поиске причин воя у Вашего авто.
    Масло должно быть в норме, ведь сделали ТО, куда входила и замена масла в диффах.

  5. #5
    Местный Alexey - весьма и весьма положительная личность Alexey - весьма и весьма положительная личность Аватар для Alexey
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    ЮВАО Марьино
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
    Вес репутации
    347

    Re: Вой на скорости

    Цитата Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
    Масло должно быть в норме, ведь сделали ТО, куда входила и замена масла в диффах.
    Сделанное ТО у официалов не гарантирует присутствие масла в дифе..........
    Вы лично видели как его туда залили в нужном объёме и нужное масло?
    У официалов могут слить масло и забыть его туда залить, но пробки закрутили.
    Всех благ.

  6. #6
    Пользователь Игоряшка на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вой на скорости

    Интересно, что делают с таким поющим диффом? Ремонтируют, меняют?

  7. #7
    Новичок mulder на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Вой на скорости

    Тоже слышу вой, но только при торможении двигателем на скорости от 80 до 40. При ускорении вой пропадает. SGVN 2013. Пробег 8000. 2.0AT. Пока забил, раз ездит до сих пор.

  8. #8
    Администратор КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность Аватар для КириллКА
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    940
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 75 раз(а) в 71 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Вой на скорости

    Цитата Сообщение от mulder Посмотреть сообщение
    Тоже слышу вой, но только при торможении двигателем на скорости от 80 до 40. При ускорении вой пропадает. SGVN 2013. Пробег 8000. 2.0AT. Пока забил, раз ездит до сих пор.
    Добрый день, что я вам могу сказать зря Вы забиваете на такие вещи. Возможно у вас передний дифференциал выходит из строя. А если он выйдет из строя, то потом придется мост менять, а этого я думаю вам не хочется. Так что стоит задуматься
    Клубный сервис, ответы на умные и глупые вопросы по ремонту и обслуживанию авто и мототехники SUZUKI.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Соотношение скорости к оборотам двигателя
    от seny50 в разделе Форум для новичков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 13:14
  2. Проблема с АКПП!При включении любой скорости из положения P или N
    от nikan в разделе Grand Vitara/Grand Vitara XL7/Tracker(с 98 и далее)/Escudo(с 98 и далее)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 09:06
  3. Гул ("подвывание") на скорости 115-125км/ч
    от Votab в разделе Требуется помощь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 23:58
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 10:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика