+ Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 208

Тема: РЫ-БА!

  1. #181
    Мудрец Rud скоро придёт к известности Аватар для Rud
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Вес репутации
    291

    Re: РЫ-БА!

    Цитата Сообщение от финн Посмотреть сообщение
    Да нет, почему, до этого был дастер, он подходил полностью, место больше, клиренс выше.
    О какой проходимости можно говорить, если резина стоит шоссейная? Места больше???? Да у меня у знакомого данный рено, так мы в него колеса не могли запихнуть, пришлось сидения складывать.

  2. #182
    Пользователь финн на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: РЫ-БА!

    Цитата Сообщение от Rud Посмотреть сообщение
    О какой проходимости можно говорить, если резина стоит шоссейная? Места больше???? Да у меня у знакомого данный рено, так мы в него колеса не могли запихнуть, пришлось сидения складывать.
    калёса ставятся какие угодно можно и выше поставить а это основы проходимости плюс плоское дно и подвеска весит высоко. На витаре всё внизу и коробка и оаздатка но основным якорем является задняя подвеска. В Дастер в багажник вылезает мотор 15- как, бак и большая сумка со снарягой.

  3. #183
    Мудрец Rud скоро придёт к известности Аватар для Rud
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Вес репутации
    291

    Re: РЫ-БА!

    что раздатка висит низко - это да, а если еще и защиту поставить то получается 16 см.

  4. #184
    Пользователь финн на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: РЫ-БА!

    Цитата Сообщение от Rud Посмотреть сообщение
    что раздатка висит низко - это да, а если еще и защиту поставить то получается 16 см.
    Ну так, тогда согласен, что дастер лучше лазать по необходимости будет? А когда машина висит на передке или на задней подвеске, балке раздатка уже не в помощь.

  5. #185
    Мудрец Rud скоро придёт к известности Аватар для Rud
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Вес репутации
    291

    Re: РЫ-БА!

    Цитата Сообщение от финн Посмотреть сообщение
    Ну так, тогда согласен, что дастер лучше лазать по необходимости будет? А когда машина висит на передке или на задней подвеске, балке раздатка уже не в помощь.
    Я согласен с тем, что для лазаний подойдет наш отечественный уаз

  6. #186
    Пользователь финн на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: РЫ-БА!

    Цитата Сообщение от Rud Посмотреть сообщение
    Я согласен с тем, что для лазаний подойдет наш отечественный уаз
    Тогда какой смысл покупать полный привод да ещё с раздаткой, если проходимость чуть лучше жигулей.

  7. #187
    Мудрец Rud скоро придёт к известности Аватар для Rud
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Вес репутации
    291

    Re: РЫ-БА!

    Цитата Сообщение от финн Посмотреть сообщение
    Тогда какой смысл покупать полный привод да ещё с раздаткой, если проходимость чуть лучше жигулей.
    Я тогда вообще не понимаю, смысл того, что вы купили витару! Если не нравится клиренс, можно его поднять проставками на 3 см увеличится. Для меня Витара прежде всего надежность, а именно зимой, т.к. имеет постоянный полный привод, а не те паркетники, которые его подключают. Добраться до дачи, где дороги, подъезжая к дому просто размыты водой и одна грязь. Для серьезных покатушек нужны серьезные машины, которые требуют огромного вливания денежных средств.

  8. #188
    Пользователь финн на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: РЫ-БА!

    Цитата Сообщение от Rud Посмотреть сообщение
    Я тогда вообще не понимаю, смысл того, что вы купили витару! Если не нравится клиренс, можно его поднять проставками на 3 см увеличится. Для меня Витара прежде всего надежность, а именно зимой, т.к. имеет постоянный полный привод, а не те паркетники, которые его подключают. Добраться до дачи, где дороги, подъезжая к дому просто размыты водой и одна грязь. Для серьезных покатушек нужны серьезные машины, которые требуют огромного вливания денежных средств.
    Ну я ждал данного вопроса, я не покупал Витару а поменял на машину которая долгое время не продавалась (класс высокий, дорогая, а г.в. 2003) Да я согласен, что Витара прежде всего это японская наджность. По поводу постоянного привода и не постоянного вы ошибаетесь, а действует на мнение многих старые бредни нивоводов. У меня много увлечений, и я люблю часто выезжать на природу не залазя в особые говна, и охочусь с отцом с 12 лет, что только не толкали и не выкапывали за годы охот. У самого были уазы, нивы коротышки и шевики. Подключаемый привод на много камфортней и практичней, и срабатывая имеет возможность выволочь вас в случае оплошности на той же подводной охоте когда не включили вовремя блокировку, а поставили на авто. Откатав год на Дастере и пообщавшись в форуме, доказал на деле и услышал от других что перегревы электро мувты, отключение лока-блокировки и несработки это всё поиски ведьм. А за счёт движка 135 лошадей есть ещё и возможность не затухнуть посреди ямы с грязью, как бывет в нивах. Я с вами полностью согласен, что все эти машины жалко и они не рассчитаны на глобальное внедорожье, но поверьте бывают ситуации где вы как раз будете уродовать её нечаянно застряв, а другая машина легко проскочит. В любой есть минусы и плюсы, но они должны быть сбалансированы либо приближены к задачам авто, полный привод значит клиренс. Вот когда мне говорят что полный привод не вваливает для меня да это смешно. Это чисто моё мнение, никому не навязываю.

  9. #189
    Мудрец Rud скоро придёт к известности Аватар для Rud
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Вес репутации
    291

    Re: РЫ-БА!

    Цитата Сообщение от финн Посмотреть сообщение
    Ну я ждал данного вопроса, я не покупал Витару а поменял на машину которая долгое время не продавалась (класс высокий, дорогая, а г.в. 2003) Да я согласен, что Витара прежде всего это японская наджность. По поводу постоянного привода и не постоянного вы ошибаетесь, а действует на мнение многих старые бредни нивоводов. У меня много увлечений, и я люблю часто выезжать на природу не залазя в особые говна, и охочусь с отцом с 12 лет, что только не толкали и не выкапывали за годы охот. У самого были уазы, нивы коротышки и шевики. Подключаемый привод на много камфортней и практичней, и срабатывая имеет возможность выволочь вас в случае оплошности на той же подводной охоте когда не включили вовремя блокировку, а поставили на авто. Откатав год на Дастере и пообщавшись в форуме, доказал на деле и услышал от других что перегревы электро мувты, отключение лока-блокировки и несработки это всё поиски ведьм. А за счёт движка 135 лошадей есть ещё и возможность не затухнуть посреди ямы с грязью, как бывет в нивах. Я с вами полностью согласен, что все эти машины жалко и они не рассчитаны на глобальное внедорожье, но поверьте бывают ситуации где вы как раз будете уродовать её нечаянно застряв, а другая машина легко проскочит. В любой есть минусы и плюсы, но они должны быть сбалансированы либо приближены к задачам авто, полный привод значит клиренс. Вот когда мне говорят что полный привод не вваливает для меня да это смешно. Это чисто моё мнение, никому не навязываю.
    Я не буду спорить с Вами о машинах. Каждый будет хвалить свое болото. Разница существенная с полным и подключаемым приводом. Тестировал разные машина, начиная от Кашкая, заканчивая фрилом. После всех этих машин я поехал в субару, там дали прокатится на форестере. Мне ни один из менеджеров не говорил, чтобы в повороте я увеличивал скорость, и влезал в каши, попробовал я так сделать на икстрейле. Думал в штаны на месте наложу. Тоже самое мне говорили и у дилеров сузуки, когда тестировал витару. Была выбрана вторая - за надежность и ремонтопригодность. Ведь купив субары, нужны только спец сервисы, а по всей матушке России их очень мало.
    Что касается перегревов - то это факт. Я много вытаскивал бедолаг с этими муфтами и люди хватались за головы, потому что ремонт не дешевый.
    А так, для серьезных покатушек у меня стоит патриот люфтовый с мудовскими колесами. Да и его можно посадить во все, что можно. Ведь чем круче джип, тем дальше бежать за трактором

  10. #190
    Новичок батя на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: РЫ-БА!

    моя витара 2004г выпуска,рамник,механика,128л \с.местность в которой я проживаю,степная.речка наша,протяженностью около 100км,прозрачность,ближе к осени до 15м,ВИТАРА ОБСОЛЮТНО БЛЕСТЯЩЕ спровляется ! Не хочу уменьшать достоинства Дастера,но увы,такой крепкостью конструкции,он похвастать неможет!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика