+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Трещина в блоке цилиндров!!! Мотор 2.4 2008год выпуска. Замена по гарантии и после неё!!!

  1. #11
    Пользователь Ruffian на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    183

    Re: Трещина в блоке цилиндров!!! Мотор 2.4 2008год выпуска. Замена по гарантии и после неё!!!

    Договорились...
    Бывают разные случаи...
    Последний раз редактировалось Ruffian; 15.02.2014 в 06:21.

  2. #12
    Новичок Mark_KA на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Трещина в блоке цилиндров!!! Мотор 2.4 2008год выпуска. Замена по гарантии и после неё!!!

    Удачи в ремонте!
    Мне бесплатно поменяли (тут и мои цитаты выше и мой скан письма Сузуки).
    Напомню - у меня в сервисной книжке штампы до 60ткм были. Т.е. все.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2496.jpg
Просмотров: 397
Размер:	101.8 Кб
ID:	5301
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-08-24 13.00.19_DxO.jpg
Просмотров: 466
Размер:	35.2 Кб
ID:	5302
    P.S. Говорят некий бюллетень вышел
    от 20.01.2014 вышел сервис бюлютень по поводу трещины в блоке на гранд витаре jb424, согласно которому продлена гарантия на этот мотор и под нее попадают машины не более 7 лет с момента продажи и пробегом не более 170000км.

  3. #13
    Пользователь Ruffian на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    183

    Re: Трещина в блоке цилиндров!!! Мотор 2.4 2008год выпуска. Замена по гарантии и после неё!!!

    Ура...
    Последний раз редактировалось Ruffian; 15.02.2014 в 06:20.

  4. #14
    Новичок Mark_KA на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Трещина в блоке цилиндров!!! Мотор 2.4 2008год выпуска. Замена по гарантии и после неё!!!

    Цитата Сообщение от Ruffian Посмотреть сообщение
    Ура ура ура мне тоже позвонили из ОД сказали, что ремонт согласован и одобрен.
    Поздравляю!

  5. #15
    Пользователь Ruffian на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    183

    Re: Трещина в блоке цилиндров!!! Мотор 2.4 2008год выпуска. Замена по гарантии и после неё!!!

    Мне поменяли треснувший блок цилиндров, отдал всего 2000 руб. Езжу обкатываю и радуюсь.

  6. #16
    Новичок Gretzky на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Трещина в блоке цилиндров!!! Мотор 2.4 2008год выпуска. Замена по гарантии и после неё!!!

    Всем пострадавшим привет. Приглашаю принять активное участие в сборе подписей к петиции https://www.change.org/p/%D1%80%D0%B...edium=copylink

  7. #17
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Трещина в блоке цилиндров!!! Мотор 2.4 2008год выпуска. Замена по гарантии и после неё!!!

    Цитата Сообщение от Gretzky Посмотреть сообщение
    Всем пострадавшим привет. Приглашаю принять активное участие в сборе подписей к петиции https://www.change.org/p/%D1%80%D0%B...edium=copylink
    Этого не будет, потому, что не будет никогда. Дефект касается блока цилиндров, его дилер предоставит. Работа всегда была бесплатной. За вкладыши, кольца и цепи платили всегда, ибо естесственный износ узлов.
    Теоретически, стоит написать отказ от замены сопряженных элементов ДВС, обязаны заменить блок бесплатно.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  8. #18
    Новичок Gretzky на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Трещина в блоке цилиндров!!! Мотор 2.4 2008год выпуска. Замена по гарантии и после неё!!!

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    Этого не будет, потому, что не будет никогда. Дефект касается блока цилиндров, его дилер предоставит. Работа всегда была бесплатной. За вкладыши, кольца и цепи платили всегда, ибо естесственный износ узлов.
    Теоретически, стоит написать отказ от замены сопряженных элементов ДВС, обязаны заменить блок бесплатно.
    Дефект касается изготовителя! А это значит, что он несет полную ответственность за это. Читайте Закон о защите прав потребителей и не говорите ерунды. Блок предоставляет сам изготовитель, а не дилер или импортер, так как это снова проблемы завода-изготовителя.
    А что касается работы ОД и сервисных центров, то они также коллективно несут ответственность, иначе встает ОЧЕНЬ логичный вопрос: В ЧЕМ СМЫСЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ уполномоченных (назначенных заводом изготовителем) ОД И СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ? Драть бабки под эгидой Сузуки? Или оказывать полноценную прозрачную и доступную поддержку своим клиентам во имя светлого имени компании?
    Если вышел из строя блок цилиндров, что привело к выходу из строя головки или вала - значит его должны заменить полным комплектом, а также возместить все убытки, которые возникли по этой причине.
    Если Вам лично нравится, когда вас на бабло раскручивают, то конеш, хозяин - барин.. что тут добавить.. Либо вы не внимательно читали текст петиции: 1. Работа у сервиса платная, в том числе: диагностика ДВС (которую никто не заказывал, но ее заботливо посчитали), разборка и сборка. 2. Вкладыши кольца, и прочая ерунда, то что касается запуска двигателя - должно войти в гарантийный ремонт, т.к. снова повторюсь - налицо причинно-следственная связь.. то, что двигателя не касается, в работы включаться не должно, тем более под угрозой "неполноценного ремонта двигателя".. 3.Не понимаю, про какой письменный отказ вы говорите.. юристы и работники сервисного центра даже не знают что такое акт приемки тс и договор о проведении ремонта...

  9. #19
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Трещина в блоке цилиндров!!! Мотор 2.4 2008год выпуска. Замена по гарантии и после неё!!!

    Цитата Сообщение от Gretzky Посмотреть сообщение
    Дефект касается изготовителя! А это значит, что он несет полную ответственность за это. Читайте Закон о защите прав потребителей и не говорите ерунды. Блок предоставляет сам изготовитель, а не дилер или импортер, так как это снова проблемы завода-изготовителя.
    А что касается работы ОД и сервисных центров, то они также коллективно несут ответственность, иначе встает ОЧЕНЬ логичный вопрос: В ЧЕМ СМЫСЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ уполномоченных (назначенных заводом изготовителем) ОД И СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ? Драть бабки под эгидой Сузуки? Или оказывать полноценную прозрачную и доступную поддержку своим клиентам во имя светлого имени компании?
    Если вышел из строя блок цилиндров, что привело к выходу из строя головки или вала - значит его должны заменить полным комплектом, а также возместить все убытки, которые возникли по этой причине.
    Если Вам лично нравится, когда вас на бабло раскручивают, то конеш, хозяин - барин.. что тут добавить.. Либо вы не внимательно читали текст петиции: 1. Работа у сервиса платная, в том числе: диагностика ДВС (которую никто не заказывал, но ее заботливо посчитали), разборка и сборка. 2. Вкладыши кольца, и прочая ерунда, то что касается запуска двигателя - должно войти в гарантийный ремонт, т.к. снова повторюсь - налицо причинно-следственная связь.. то, что двигателя не касается, в работы включаться не должно, тем более под угрозой "неполноценного ремонта двигателя".. 3.Не понимаю, про какой письменный отказ вы говорите.. юристы и работники сервисного центра даже не знают что такое акт приемки тс и договор о проведении ремонта...
    Тут или компромисс, или суд. А доказать то, что именно в вашем случае не было нарушений эксплуатации , будет не просто. Люди не любят слов "Вы должны" от владельцев восмилетних авто. Да и гарантия действует до 170000.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  10. #20
    Новичок Gretzky на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Трещина в блоке цилиндров!!! Мотор 2.4 2008год выпуска. Замена по гарантии и после неё!!!

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    Тут или компромисс, или суд. А доказать то, что именно в вашем случае не было нарушений эксплуатации , будет не просто. Люди не любят слов "Вы должны" от владельцев восмилетних авто. Да и гарантия действует до 170000.
    Вы на процентах что ли сидите у Сузуки?)) Покажите мне этот документ про 170 тыс.км. пробега. - я это читала на тысячах форумов, но для меня это всё бла-бла-бла... Я смотрю, люди не только слова "вы должны" не любят, они еще не любят работать в соответствии с законами РФ, не любят нести ответственности по взятым на себя обязательствам.. О каком компромиссе может идти речь если треснул блок цилиндров?? Я лом под капот во время движения не опускала. И более того я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА КАПРЕМОНТ двигателя себе к Новому году, меня вот честно, всё и так устраивало. Тысячи подтвержденных случаев в сети! О каком компромиссе идет речь??? Извините, если Ваш ответ будет примерно в том же ключе, можете даже не утруждать себя, у меня нет времени объяснять, что я хочу защитить свои права, как потребителя. Если вас устраивает такая ситуация, и ваш теперь абсолютно неликвидный автомобиль, рыночная стоимость которого упала в разы. хотя судя по ответам - вас эта участь обошла (извините не слежу за вами по форуму)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Продам кенгурятник на Сузуки Гранд Витара до 2005г. выпуска.
    от Евгений Мамаев в разделе Продам/куплю/обменяю автомобиль, мотоцикл, квадроцикл
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 18:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:10
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 15:03
  4. Замена динамиков на ГВ после 2005 г. выпуска
    от Dmitry в разделе Форум для новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 10:52
  5. угадайте что за мотор в Mazda RX-8 ???
    от dima7009 в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика