+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос к Илье по стоимости ремонта

  1. #1
    Новичок efrem на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Вопрос к Илье по стоимости ремонта

    Доброй ночи Илья!

    Собираюсь через месяцок к вам, для ревизии движка, т.к. отдавать местным очумелым мастерам очкую - у меня первое время при заводе позвянькивает цепь.

    Сколько обычно стоит устранение данного дефекта и сколько времени проходят работы?


    И еще пару вопросов в догонку:
    1) нужно ли при ремонте двигателя сразу менять маслосъемные колпачки и если да, то какова цена? Они меняются все сразу или только вышедшие из строя?
    2) у меня регулярно выскакивает 420 ошибка, о плохой работе катализатора - нужно ли его менять на новый, и если да, то какова цена?

    Забыл сказать что у меня СГВ 2001 года по вин коду (2002 по ПТС), четырех дверка, американка, 2.5л, автомат, 144лс.

    С уважением
    Юрий
    Последний раз редактировалось efrem; 14.09.2013 в 04:14.

  2. #2
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Вопрос к Илье по стоимости ремонта

    Цитата Сообщение от efrem Посмотреть сообщение
    Доброй ночи Илья!

    Собираюсь через месяцок к вам, для ревизии движка, т.к. отдавать местным очумелым мастерам очкую - у меня первое время при заводе позвянькивает цепь.

    Сколько обычно стоит устранение данного дефекта и сколько времени проходят работы?


    И еще пару вопросов в догонку:
    1) нужно ли при ремонте двигателя сразу менять маслосъемные колпачки и если да, то какова цена? Они меняются все сразу или только вышедшие из строя?
    2) у меня регулярно выскакивает 420 ошибка, о плохой работе катализатора - нужно ли его менять на новый, и если да, то какова цена?

    Забыл сказать что у меня СГВ 2001 года по вин коду (2002 по ПТС), четырех дверка, американка, 2.5л, автомат, 144лс.

    С уважением
    Юрий
    Добрый день. Замена цепей-Сумма порядка 35000 р00к, колпачки менять не нужно...При ошибке работы катализатора нужно менят катализаторы..Новые по 17500..Б/у по 5500, но их сейчас нет.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    efrem (14.09.2013)

  4. #3
    Новичок efrem на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопрос к Илье по стоимости ремонта

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Замена цепей-Сумма порядка 35000 р00к, колпачки менять не нужно...При ошибке работы катализатора нужно менят катализаторы..Новые по 17500..Б/у по 5500, но их сейчас нет.
    Спасибо большое за ответ!

    Илья, верно ли я понял что цепи нужно будет менять все + натяжители? И сколько по времени это занимает?
    А я спросил т.к. масло доливаю ~ 1 литр на 5тыс.км

    Илья, а катализаторы как то на экономию бензина сказываются или это просто чистый выхлоп?

  5. #4
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Вопрос к Илье по стоимости ремонта

    Цитата Сообщение от efrem Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!

    Илья, верно ли я понял что цепи нужно будет менять все + натяжители? И сколько по времени это занимает?
    А я спросил т.к. масло доливаю ~ 1 литр на 5тыс.км

    Илья, а катализаторы как то на экономию бензина сказываются или это просто чистый выхлоп?
    По времени это один полный день...Что до катализаторов, если они начали разрушаться механически, это затрудняет отвод продуктов горения из цилиндров и сказывается на расходе. В иных случаях нет..
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вопросы к Илье...
    от binaria в разделе Клубный сервис Гранд Витара Клуба (Москва)
    Ответов: 2517
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 11:30
  2. Стоимость ремонта
    от GVM в разделе Клубный сервис Гранд Витара Клуба (Москва)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 14:49
  3. Вопрос к Илье. Ремонт ABS
    от AlexVG в разделе Требуется помощь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:02
  4. Вопрос к Илье!
    от bobs в разделе Требуется помощь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:31
  5. ПРИМЕР кузовного ремонта в ара-сервисе
    от dima7009 в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика