+ Ответить в теме
Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 376

Тема: Отзывы по работе клубного сервиса.

  1. #261
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Отзывы по работе клубного сервиса.

    Цитата Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
    О реверансах речь не шла! Я говорила лишь о корректном отношении ко впервые позвонившему человеку, не знающему всех особенностей сервиса!
    В п.8 написано "практически не принимаем", что, как минимум, предполагает исключения. А мне ничего не объяснили, просто нет и всё! И при этом бросили трубку, не дав задать дополнительные вопросы. Трубку "обычно" кладут после выяснения всех вопросов клиента (если они не идут по кругу) и всё-таки говоря "до свидания"... Тут просто бросили на полуслове. Если нет времени на общение, поставьте автоответчик с основной информацией! И не будет претензий, будет всё ясно.
    Я очень хотела в этот сервис!!! Три дня провела в поисках (при том, что у меня грудной ребёнок и нет кучи времени на поиски, но и обслуживание моей машины для меня важно). Я не стремлюсь разжалобить кого-либо. Просто написала о том, как обидно, когда тебя послали люди, от которых ожидала хорошего (или хотя бы нормального) человеческого отношения и рассчитывала на дальнейшее долгосрочное сотрудничество.
    Хотя я вполне понимаю, что вряд ли кого-то волнует один обиженный и несостоявшийся клиент.
    Еще раз приносим свои извинения. Но по поводу послали... Не согласен. Скорее просто отказали в услуге, это более точная формулировка. По поводу нашего отношения к клиентам, тоже не согласен, мы ценим тех, кто оплачивает наши услуги. Думаю, в Вашем случае, просто не сложилось. Абсолютное большинство людей моя манера общения устраивает. Искренне желаю Вам найти то предприятие, которое Вас будет полностью удовлетворять. С наступающими Вас праздниками, счастья Вам!
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  2. #262
    Новичок remittor на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Печаль Re: Отзывы по работе клубного сервиса.

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    .... Как и всегда, со своими запасными частями не принимаем. Как правильно указали ниже, есть такой пункт....
    Хммм.
    А я тут затарился оргинальными тормозными колодками и другими запами. Хотел в новогодние праздники к вам ехать (не первый раз).
    Видимо придётся искать другое место для обслуживания ... печаль. Ну или на крайняк самому заняться тормозной системой.
    SUZUKI Grand Vitara 2.0 4AT 2008

  3. #263
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Отзывы по работе клубного сервиса.

    Цитата Сообщение от remittor Посмотреть сообщение
    Хммм.
    А я тут затарился оргинальными тормозными колодками и другими запами. Хотел в новогодние праздники к вам ехать (не первый раз).
    Видимо придётся искать другое место для обслуживания ... печаль. Ну или на крайняк самому заняться тормозной системой.
    Это Ваш выбор.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  4. #264
    Новичок Vantus80 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Отзывы по работе клубного сервиса.

    А сервис ещё работает?

  5. #265
    Автор Helena - просто великолепная личность Helena - просто великолепная личность Helena - просто великолепная личность Helena - просто великолепная личность Helena - просто великолепная личность Helena - просто великолепная личность Helena - просто великолепная личность Аватар для Helena
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Отзывы по работе клубного сервиса.

    Цитата Сообщение от Vantus80 Посмотреть сообщение
    А сервис ещё работает?
    Сегодня крайний перед праздниками день.

  6. #266
    Новичок Илья23 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Отзывы по работе клубного сервиса.

    Всем доброго времени суток.
    Уже 2 года обслуживаю у Ильи грандвитару, к качеству работ претензий нет, но сегодня пересчитав цены на запчасти и работы понял, что с ценовой политикой не все в порядке для клиентов. За неполные 2 часа работ, сумма за работы составила 4275 руб. с учетом 10% скидки. Это 2137,5 руб. за нормочас, что существенно выше, в 2 раза, цен в специализированных (неофициальных) СТОА. Цены на запчасти тоже не маленькие, так что в итоге покидаешь сервис не в лучшем расположении духа. В новом году желаю сервису успехов и возможно более разумной ценовой политики.

  7. #267
    Новичок Олег Инст на пути к лучшему Аватар для Олег Инст
    Регистрация
    26.12.2013
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Отзывы по работе клубного сервиса.

    Цитата Сообщение от dangnax Посмотреть сообщение
    Примерно месяц назад впервые приехал в Клубный Сервис, меняли сальник коленвала на J20A. Сделали все хорошо, много чего по машине подсказали, приклеили наклейку. Остался доволен и приобрёл клубную карту.
    На осмотре приговорили подшипники задних ступиц, ценник назвали в районе 20 тысяч.

    Созрел менять подшипники, поговорил со знакомым на такой же Витаре. Тот менял по весне в другом сервисе (subsuz.ru не в качестве рекламы, конечно), отдал 11200 (3500 за комплект запчастей + 2100 за работу на одну сторону). Звоню, узнаю - так и есть.

    Звоню в Клубный Сервис, уточняю по поводу стоимости: 5000 детали + 4000 работа за одну сторону. На фразу "знакомый чинился за 11 тысяч, почему так дорого?" получил ответ "Ну и чинитесь где дешевле."

    Ну и поеду, пожалуй, чиниться туда, где дешевле и не хамят. Если готовы выкупить клубную карту обратно, буду удивлён.

    Комплект оригинальных деталей (подшипник, втулка, сальник, кольцо) на экзисте входит в 3500р.
    Скрин: Вложение 4664

    4000 рублей за выкручивание 9 болтов, пару ударов молотком, сборку-разборку одного узла и переплату 1500 за детали - считаю жлобством.

    Если не прав, то поправьте.
    Если у кого-то появились сомнения - позвоните и узнайте сами.
    Всем форумчанам,здрасть ! Вопрос о стоимости запчастей, всегда является актуальным. И тому есть причины. Рынок насыщен всем, в том числе и не качественным товаром. К сожалению, не всегда легко определить самому, на сколько повезет или нет с запчастями. У меня в практике бывало разное, удачные запчасти и откровенное ( фуфло). Хотя и покупалось под брендовым знаком. И не стоит зря в однозначном порядке говорить,что именно у кого-то,где-то на порядок дешевле.Тем более, акцентировать на стоимости. Илья и его команда, не рекомендуют ставить запчасти, в которых не уверены. И вовсе не по причине, реализовать свои.
    Определяющим фактором является качество, ресурс. Ремонтируюсь не первый год у Ильи. Все расходники и запчасти,которые ставил, надежные и работают отлично!!! Уж поверьте, не пиар. Когда ставлю или меняю, внимаю всем рекомендациям. Ибо вопрос технический, превыше всего. Уважаемый "dangnax", мягко сказать, "не в теме", чем торгует ЭКЗИСТ. Эти парни завозят далеко не всё и не всегда дёшево. Будучи сам убеждался: владел и катался на многих машинках. Проблемные места есть у всех производителей запчастей. Но в том и штука состоит, не оплошать и не переплатить дважды за незнание. Каждый из нас голосует рублем за качество. И если опытные люди,которые всех местных собак и котов съели на ниве ремонта, рекомендуют ставить железку ту, а не иную, значит знают! Что касается стоимости работ - ХОРОШАЯ РАБОТА и ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОСТОЙНО. А руки у парней в клубе, на месте. Даже одна деталь, на разных марках машин, ставится по-разному. Эти нюансы ребятам известны. Вам не станут вкалачивать сальники в посадочное место так, что бы они там "погибли" навечно. Что зачастую происходит в других сервисах, помятуя об опыте установки в огромных кол-вах ( имел "радость" видеть неоднократно таких мастеров ), а потом они разводят руками через два дня - "потекло масло???..ну это вы такую купили, бракованная!.. купите ещё, мы опять вам пришпандорим, авось повезет! .."да непременно дешевле есть..мы то знаем, плавали!)( ну где они плавали, известно). Прошли те времена, когда мой пепелац, аж менялся в цвете кузова, когда к нему подходили "чудо-мастера" с инструментами наперевес, как матрос Железняк с пулеметом - "..ща я тебя починю!" Да простят меня те, кто ещё не понял одну истину - мастер есть-нефиг лезть! И тот мастер, у кого работа делается. Команда клуба - МАСТЕРА! Свою машину пригоняю к ним, как ребенка в садик отдаю. Знаю, что не обидят и на верный путь наставят. Это называется доверие.

    P.S. скоро пригоню чинить последствия ДТП. И спать буду спокойно, не тревожится за "дитя".
    Всем доброго здоровья и не кашлять!!!
    Я ненавижу государство,но Родину ​люблю !!!

  8. #268
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Отзывы по работе клубного сервиса.

    Цитата Сообщение от Илья23 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Уже 2 года обслуживаю у Ильи грандвитару, к качеству работ претензий нет, но сегодня пересчитав цены на запчасти и работы понял, что с ценовой политикой не все в порядке для клиентов. За неполные 2 часа работ, сумма за работы составила 4275 руб. с учетом 10% скидки. Это 2137,5 руб. за нормочас, что существенно выше, в 2 раза, цен в специализированных (неофициальных) СТОА. Цены на запчасти тоже не маленькие, так что в итоге покидаешь сервис не в лучшем расположении духа. В новом году желаю сервису успехов и возможно более разумной ценовой политики.
    Хочу обратить Ваше внимание на то, что наши цены на работы и комплектующие не менялись уже более трех лет. Потом посмотрите на инфляцию и цены в магазинах. Если будут вопросы по существу -Пишите, отвечу.
    Нормочас, это не реальное время потраченное на работу, а некая единица, из которой идет расчет времени на ту или иную операцию. Но, если хотите, можем как дилеры забирать машину на замену масла и фильтров на пять часов. Тогда по Вашей логике, все будет ОК
    Кроме того, не помню я Вашего авто Киньте сюда скин заказ-наряда, если не затруднит ....
    Последний раз редактировалось Илья11; 13.01.2014 в 01:35.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  9. #269
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Отзывы по работе клубного сервиса.

    Кроме того, господа. Объясню проще, считайте это официальной политикой предприятия.
    Мы работаем по согласованным с клиентом ценами, согласование происходит до ремонта, Без звонка, сумма в случае появления доп работ не увеличивается. Это основа нашей работы. Если Вы согласились на условия предоставления услуги, к чему потом писать о том, что все хорошо, но дорого?! Если будет дешево, будет так же "хорошо" как в большинстве автосервисов.
    Куда ехать на ремонт, решайте сами, но прошу, избавьте от необходимости читать такого рода посты.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  10. #270
    Южанин SVV скоро придёт к известности Аватар для SVV
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Вес репутации
    251

    Re: Отзывы по работе клубного сервиса.

    Очередной визит в ту пятницу к Илье, как обычно прошел удачно! Что планировал починили...Михаил нашел еще пару мелких, но требующих скорейшего лечения моментов! Вообщем все сделали и сделали быстро! Не думал что сцепление можно так быстро махнуть!))) Всем Спасибо!
    Уха - это разливная рыба!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика