+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Поездка на родину резных палисадов.

  1. #1
    Пользователь Старшина скоро придёт к известности
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Вес репутации
    202

    Поездка на родину резных палисадов.

    Уважаемые грандвитараводы и сузуководительницы! Предлагаю Вашему вниманию краткий, бессмысленный и бесполезный отчёт о поездке по живописному маршруту СПб-Тотьма (Вологодская обл.), посвящённой сбору народного фольклора и преданий старины глубокой, а так же общие впечатления от поведения автоматического мобиля Сузуки Гранд Витара V6 2.5 2002 урожайного года.
    1 марта, загрузив заднее сидение и эту пародию на багажник, что выращена автозаводом Сузуки между запаской и спинкой заднего сидения, модными зеркалками, молескинами и прочими Эриккраузами под потолок, повязав шарфы петелькой и закачав в IPod свежие сеты модных московских дискжокеев мы (я – коренной в яблоках ленинградец и мой коллега – коренной певекец), окропив ворота нашего офиса кровью ритуального козла и гнусно вереща в духе хомяка на торпеде «Слава ДПС» отправились в славный город Тотьма.
    Так как этот форум не является моим личным тёплым ламповым блевничком, я тезисно изложу самые яркие и отличительные моменты поездки:
    Из 900 км трассы больше всего запомнился участок от поворота с Мурманки до границы Вологодской обл., за состояние которого дорожникам очень хочется гвоздь в голову забить. Особенно феерично этот участок сочетался с короткой базой СГВ, мойшина таки вытрясла мой позвоночник в трусы. Коллега благостно заливался коньяком и предлагал прибавить газу, закрыть глаза и отдаться во власть стихии.
    От границы Вологодской начался ветер со снегом, перемёты меж рядами и знаки «Осторожно – лоси». Коллега немедленно выпил «за лося», мне же показалось, что знак ёмко отражает общую манеру езды, принятую в данном регионе. Вот тут-то я в очередной раз вспомнил, что адреналин выделяется не из надпочечников, а из задницы: обгоняю вереницу ползущих Камазов – поворотник, руль влево, газу – автомат подтыкает хорошо пониженную передачу (что ж, сука, мотором-то не потянул!!!) – перемёт под задними колёсами – крутящий момент резко возрастает - занос на скорости под 110 на встречной полосе. Коллега плюёт коньяком в лобовое и кричит «Вовка, газу дави!». Эх, хорошо, что в одного водителя поехали, коллега ездит на «Форд Эскейп», там морда постоянно ведущая, заднеприводность Витары привела его в изумление. И да, липучка Данлоп – говно, нет, ГОВНО при поездке по заснеженной дороге за городом. А через пять минут на дорогу в соответствии со знаками вылез из лесу лось. Килограмм на 700. Метрах в 150 впереди нас. Больше над знаками мы не смеялись.
    В -32 градуса по старику Цельсию, уже в Тотьме, машина с утра отказалась заводиться. Стартёр бодро крутил, отдельные вспышки чувствовались, а не заводится. Искру, блин, на массу проверять стрёмно, раз вспышки есть – приняли за рабочую версию проблемы с подачей (местная ослиная моча с октановым числом 92, засран фильтр, вода в баке после отстоя пены…). Открутил, лёжа в сугробе под нависшей Витарой, топливный фильтр (с матом и песнями на морозе), вытрясли из него фекальки, заменить нечем (по выходным в провинции автосервисам и запчастям работать не принято), пинал колёса, дунул в выхлопную, «прикурил» уже усаженный аккумулятор от Камаза, в общем – сделал всё возможное… Не завелась. Утром следующего дня – на тросе в сервис, к диагносту с компьютером. Два часа мастер мудохался, ища ошибки. Их не было. Машина, даже отогревшись дыханием мастера, не заводилась – редкие вспышки плюс пропавшая нахер компрессия (т.е. подача-то есть! Бензин смыл масляную плёнку в горшках). Замаячил призрак погрузки меня с Уазиком на пойманный дикий автовоз (ехать в родные пенаты на эвакуаторе – это убернебюджетное ололо), срыв прослушивания местных частушечников и балалаешников (мы ж типа фольклор собираем), в обшем – уныние и БЕ3NАДЁ>|<NОСТЬ.
    И тут он, сука, отвалился.
    Шланчик, идущий на регулятор давления топлива в рампе.
    Теснул, гнида, на морозе. В интимном, незаметном месте у дроссельной заслонки и сосал воздух.
    А тут отвалился.
    Был заткнут пальцем мастера и Уазик завёлся. Лямбда-зонды возмущённо зажгли «чек енджин», катализаторы попросили пенетрацию ломом, клубы дыма заволокли усталое, но довольное лицо мастера, коллега откупорил очередной коньяк, а я же просто стоял и смотрел в горизонт. Душа была чиста и спокойна, как озеро Байкал в тихую погоду. Я познал дзён.
    Доклад пока что закончил. Если вам интересно продолжение приключений двух товарищей и их Уазика на просторах Вологодчины - отпишитесь, мне таки есть, шо вам поведать.
    Целую, Лёлик.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Fox (20.03.2013), Князь (08.04.2013)

  3. #2
    Администратор Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Аватар для Fox
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 134 раз(а) в 83 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Поездка на родину резных палисадов.

    Какой слог, какой слог ... читал и плакал ... аффтар жги ыышшо

  4. #3
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Поездка на родину резных палисадов.

    Недурно пущено))
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. поездка в Северодвинск
    от Syao Pin в разделе Отдых по интересам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.11.2018, 23:38
  2. Поездка в Карелию
    от Мистер К в разделе Поездки, путешествия, экспедиции
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 00:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика