+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: общение между водителями на дорогах

  1. #1
    Новичок sensei-girl на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    общение между водителями на дорогах

    Езжу на машине где-то полгода, со временем все больше и больше узнаю всяких вещей, о каких раньше не подозревала. То, что водители общаются друг с другом, подавая определенные сигналы, знала и раньше. Например, знаю, что когда встречные машины моргают фарами, то значит где-то впереди на дороге гаишники стоят; если тебе сзади машина моргает фарами - просит уступить дорогу; если ты стоишь под знак "уступите дорогу" , а машина, которая едет по главной, моргает тебе фарами - значит пропускает; если кто-то гудит - значит, ты ему чем-то помешал. Недавно узнала еще один сигнал - если ты пропускаешь машину вперед или даешь перестроиться, то тебе могут сказать "спасибо", моргнув несколько раз сигналом аварийки. Раньше мы с мужем этого не знали, и когда я пропускала машину в свой ряд, а она начинала аварийкой после этого моргать, то это вызывало бурю эмоций :" Ну не фига себе! Я его пропустила, а он тут сломаться вздумал, скотина такая!". Кто ж знал, что он благодарит так))))
    Может, кто-нибудь еще подскажет какие сигналы общения? Наверное, то что я знаю - капля в море.

  2. #2
    Местный Ober на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: общение между водителями на дорогах

    Цитата Сообщение от sensei-girl Посмотреть сообщение
    когда встречные машины моргают фарами, то значит где-то впереди на дороге гаишники стоят
    Не обязательно - это может быть и предупреждением о любой опасности - в любом случае желательно снизить скорость.

  3. #3
    Местный Судзук7 на пути к лучшему Аватар для Судзук7
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: общение между водителями на дорогах

    Цитата Сообщение от sensei-girl Посмотреть сообщение
    ...то это вызывало бурю эмоций :" Ну не фига себе! Я его пропустила, а он тут сломаться вздумал, скотина такая!". Кто ж знал, что он благодарит так))))
    Может, кто-нибудь еще подскажет какие сигналы общения? Наверное, то что я знаю - капля в море.

    Когда едешь за фурой не видя дороги впереди, то он может повороткой показать можно обгонять или нет. Он мигает вправо (к обочине) - обгоняй. Влево - нельзя. Но мозг никто не отменял - контролируй ситуацию.
    Судзуки Гранд Витра XL-7 V6 2.7L - 2002г. Российский Европеец, лифт 5см. 235-60/16

  4. #4
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: общение между водителями на дорогах

    Все основные ты перечислила...
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  5. #5
    Авторитетный сузуковод ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится Аватар для ZAlek
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 116 раз(а) в 97 сообщениях
    Вес репутации
    1713

    Re: общение между водителями на дорогах

    Цитата Сообщение от sensei-girl Посмотреть сообщение
    Недавно узнала еще один сигнал - если ты пропускаешь машину вперед или даешь перестроиться, то тебе могут сказать "спасибо", моргнув несколько раз сигналом аварийки. Раньше мы с мужем этого не знали, и когда я пропускала машину в свой ряд, а она начинала аварийкой после этого моргать, то это вызывало бурю эмоций :" Ну не фига себе! Я его пропустила, а он тут сломаться вздумал, скотина такая!". Кто ж знал, что он благодарит так))))
    Может, кто-нибудь еще подскажет какие сигналы общения? Наверное, то что я знаю - капля в море.
    В современное время моргание аварийкой из "Спасибо" мутировало в "Да, вот такой я мудак, извини".
    С уважением, Алексей



  6. #6
    Местный Судзук7 на пути к лучшему Аватар для Судзук7
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    145
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: общение между водителями на дорогах

    Цитата Сообщение от ZAlek Посмотреть сообщение
    В современное время моргание аварийкой из "Спасибо" мутировало в "Да, вот такой я мудак, извини".
    Это когда влезают без мыло, а у тебя нервы сдают.
    Судзуки Гранд Витра XL-7 V6 2.7L - 2002г. Российский Европеец, лифт 5см. 235-60/16

  7. #7
    Мудрец Syao Pin скоро придёт к известности Syao Pin скоро придёт к известности Аватар для Syao Pin
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    55.81 37.59
    Сообщений
    783
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Вес репутации
    366

    Re: общение между водителями на дорогах

    обратил внимание, что благодарность аварийкой - удел категории Б.
    Дальнобой в последнее время благодарит "поворотником один раз левым, один раз правым".
    абсолютно стандартная Мухобойка 2007 г.в. -
    BF Goodrich KM2 235/75/15, передний бампер ARB, задняя труба и защиты Sprinter, свет по кругу, СиБи, грузовая платформа Syao, лифт 6 см, шноркель TJM, демпфер Tough dog с пружиной, хабы AVM, 2din с камерой, раздатка на ручке, главные пары 3,9 -пройденный этап


    Серый Nissan NP300 2010 г.в., cooper m+s 265/70/16, 2din. - действительность

    Внедорожник - это не машина. Внедорожник - это человек

  8. #8
    Местный Ober на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: общение между водителями на дорогах

    Цитата Сообщение от Syao Pin Посмотреть сообщение
    обратил внимание, что благодарность аварийкой - удел категории Б.
    Дальнобой в последнее время благодарит "поворотником один раз левым, один раз правым".
    Интересно! Но почему же "удел"?

  9. #9
    Новичок sensei-girl на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: общение между водителями на дорогах

    Цитата Сообщение от Судзук7 Посмотреть сообщение

    Когда едешь за фурой не видя дороги впереди, то он может повороткой показать можно обгонять или нет. Он мигает вправо (к обочине) - обгоняй. Влево - нельзя. Но мозг никто не отменял - контролируй ситуацию.
    Вот как! А муж мне наоборот все время говорил в таких ситуациях, что-то наподобие:"видишь - моргает тебе левым поворотником - обгоняй его, значит, слева, это он тебе показывает, с какой стороны его объехать". Слава богу, я его не слушала. Я пока сама не увижу, свободна дорога или нет, то в жизни не поеду.

  10. #10
    Новичок sensei-girl на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: общение между водителями на дорогах

    Кстати, подскажите, как определить, что трамвай остановился на остановке? Я сначала думала, что он мигает правым поворотником - один раз так было, трамвай заморгал, остановился и открыл двери. Но то ли не все вагоновожатые так сигнализируют, то ли они вообще такого сигнала не подают...Больше таких сигналов от трамваев я не видела...
    Они, прям, мое наказание, по моему маршруту сплошные трамвайные пути, а понять, останавливается он на остановке или просто притормаживает по какой-то причине, не могу! Был даже случай, что я посигналила людям, которые пошли мне прям под колеса, когда почти к дому с мужем подъезжали. Я еще развякалась тогда:" Совсем обнаглели! Слепые что ли!", а Тима мне так с иронией говорит:"Вообще-то они к трамваю шли, который остановился на остановке". А я не заметила, и очень расстроилась, ведь я же всегда-всегда на каждой плюгавенькой зебре пропускаю пешеходов, а тут, мало того, что пролетела на скорости мимо, так еще и возмущенно при этом гудела. Муж теперь зовет меня "злостная нарушительница".

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ситуация на дорогах страны
    от ZAlek в разделе Общий форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 17:27
  2. Что мешает безопасности на дорогах!
    от Gek FINN в разделе Общий форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 17:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика