+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Гремит-стучит на светофорах.

  1. #1
    Новичок absorber на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Гремит-стучит на светофорах.

    Всем привет!
    После замены по осени сальника коренного у офф.дилера на SGVN 2007 обнаружил небольшую вибрацию по всему салону на ХХ, стоя на светофорах, прогревая. Т.к. на ТО где и делалась замена сальника я поехал практически сразу после покупки машины, то и не понял.. было так до ТО... или именно после ТО так стало... но вибрация ощутимая...
    Пришли морозы и... вибрация превратилась в жуткий стук... на низких оборотах - на светофорах, когда припарковался, при прогреве и т.д..
    При добавлении оборотов грохот пропадает. Так гремит что аж из соседних ГРУЗОВИКОВ! водилы пальцем тычут. Т.е. очень громко. Стук симметрично оборотам. На ходу при больших оборотах все тихо. Еще покатавшись по морозам - 38 засвистело.... думаю ремень... К вечеру зашумели ролики... Но все это меркнет на фоне грохота... Причем.. прихожу в гараж, завожусь и на холодную несколько минут тихо, стоит только чуть прогрется или сесть и попереключать коробку на любую скорость (особенно заднюю) и повяляется грохот...не могу понять откуда гремит, толи снизу из под днища... толи из под капота....

    Сегодня хотел на СТО ехать.. везде все занято... еще и машина замерзла - не завелся за 17 часов стоянки на улице при - 27....
    Последний раз редактировалось absorber; 25.12.2012 в 11:57.

  2. #2
    Администратор Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Аватар для Fox
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 134 раз(а) в 83 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Гремит-стучит на светофорах.

    Цитата Сообщение от absorber Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    После замены по осени сальника коренного у офф.дилера на SGVN 2007 обнаружил небольшую вибрацию по всему салону на ХХ, стоя на светофорах, прогревая. Т.к. на ТО где и делалась замена сальника я поехал практически сразу после покупки машины, то и не понял.. было так до ТО... или именно после ТО так стало... но вибрация ощутимая...
    Пришли морозы и... вибрация превратилась в жуткий стук... на низких оборотах - на светофорах, когда припарковался, при прогреве и т.д..
    При добавлении оборотов грохот пропадает. Так гремит что аж из соседних ГРУЗОВИКОВ! водилы пальцем тычут. Т.е. очень громко. Стук симметрично оборотам. На ходу при больших оборотах все тихо. Еще покатавшись по морозам - 38 засвистело.... думаю ремень... К вечеру зашумели ролики... Но все это меркнет на фоне грохота... Причем.. прихожу в гараж, завожусь и на холодную несколько минут тихо, стоит только чуть прогрется или сесть и попереключать коробку на любую скорость (особенно заднюю) и повяляется грохот...не могу понять откуда гремит, толи снизу из под днища... толи из под капота....

    Сегодня хотел на СТО ехать.. везде все занято... еще и машина замерзла - не завелся за 17 часов стоянки на улице при - 27....
    По форуму сложно конечно определить стук Но я бы для начала послушал не цепной ли это звук или, как вариант, провернуло какой-нибудь вкладыш на колене. Всё это естественно надо слушать... В любом случае, ездить на машине из которой раздаётся такой звук, я бы не рекомендовал

  3. #3
    Новичок absorber на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Гремит-стучит на светофорах.

    Залез под машину... средня резинка с глушителя слетела, повешал на место - греметь перестало! Всем спасибо!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Пятая дверь гремит
    от sergei_k73 в разделе Требуется помощь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 20:09
  2. Гремит передний кардан
    от Barakuda в разделе Форум для новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 10:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика