+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Промывка системы охлаждения

  1. #1
    Авторитетный сузуковод ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится Аватар для ZAlek
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 116 раз(а) в 97 сообщениях
    Вес репутации
    1713

    Промывка системы охлаждения

    Начнем с промывки внутренностей системы охлаждения.
    Пример для двигателя J20A с объемом системы охлаждения ~ 9 литров.
    Для этого я покупал 5+1 л концентрата антифриза и литров 25-30 дистилированной воды. Я еще покупал промывку системы охлаждения, типа

    Прогреваем двигатель до открытия термостата (предварительно снимаем защиту двигателя, если такая стоит) и сливаем старый антифриз откручивая кранчик на обратной стороне основного радиатора, внизу (красная стрелка).



    Выкручиваем кран не до конца, а то вывалится.
    Сливаем до конца, пока не остановится.
    Закручиваем кран, заливаем в систему дистилированную воду и промывку и запускаем двигатель, далее действуем в соответствии с рекомендациями на баллончике с промывкой.
    Если есть подозрения на сильное загрязнение системы я бы воспользовался вот такой промывкой



    Серия Pro-Line у Ликви более серьезная химия.
    Промываем, сливаем, заливаем дистилированной водой и заводим двигатель, работает до температуры открытия термостата и даем поработать еще минут 5, сливаем, если вода мутная повторяем промывку дистилированной водой, сливаем.
    Разводил 5 л концентрата 1:1, получаем 10 л антифриза.
    У меня сливалось ~ 5 литров, заливаем в систему разведенного концентрата, заводим двигатель, греем до открытия термостата и даем поработать минут 10, сливаем систему.
    1 л концентрата разбавляем 400-500 граммами воды, лучше 400 и заливаем в систему, доливаем ранее разведенным концентратом (это делается с учетом оставшейся в системе воды, которая не слилась, чтобы получить необходимую температуру незамерзания зимой и кипения летом). Сливаем расширительный бачек, промываем, ставим на место, заливаем разведенным антифризом. С завоздушиванием системы проблем не было, поэтому никаких мероприятий не производил.
    Ставим на место защиту.
    На этом промывка внутренностей системы охлаждения закончена.
    С уважением, Алексей



  2. #2
    Авторитетный сузуковод ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится ZAlek за этого человека можно гордится Аватар для ZAlek
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 116 раз(а) в 97 сообщениях
    Вес репутации
    1713

    Re: Промывка системы охлаждения

    Для промывки внешней поверхности радиатора я приобрел вот такое средство



    Разбираем морду машинки, вытаскиваем пистоны крепления передней решетки




    И вытаскиваем решетку вперед



    Для полноценной промывки снимаем передний бампер (фоток к сожалению нету, но там ничего сложного нет). Если есть время и желание, можно снять также вентилятор для удобства доступа к поверхности радиатора



    Промываем поверхность водой, я использовал обычный пистолет для полива (керхером очень легко замять соты), наносим средство на радиатор, даем подействовать 2-3 мин и промываем радиатор, рекомендую повторить процедуру повторно, ждем опять 2-3 минуты и промываем как следует.
    Раз уж разобрали морду рекомендую заантикорить переднюю трубку кондиционера, которую хорошо видно на фото выше.
    Для этого я использовал два средства:

    - этим я обезжирил трубку.

    - этим антикором я покрыл трубку, лучше в 2-3 слоя.

    Откручиваем два болта крепления трубки, защищаем остальную поверхность авто от антикора и обрабатываем трубку



    Даем высохнуть как следует, ищем два болта подлинней штатный, подкладываем под крепления трубки шайбы так, чтобы трубка не лежала на металле, а висела в нескольких мм над ним, закручиваем болты. Теперь трубка не будет так сильно подвергаться воздействию воды и грязи.



    Собираем машину в обратном порядке.
    Последний раз редактировалось ZAlek; 02.08.2010 в 22:30.
    С уважением, Алексей



  3. Пользователь сказал cпасибо:

    sergei_k73 (29.08.2012)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика