+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите с двигателем 2.4L. Нужен совет "доктора-моториста"

  1. #1
    Новичок GaRAGE32 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Помогите с двигателем 2.4L. Нужен совет "доктора-моториста"

    Нужна помощь специалистов и экспертов...


    Машина Grand Vitara 2008г.в., мотор 2,4, АКПП. Покупалась новой 12.2009, пробег 34000км, все ТО в срок.


    Появился непонятный посторонний звук(урчание) двигателя при начале движения(при наборе оборотов с 800-2500). Звук глухой, похож на раннее зажигание, но звук глухой, а не звонкий, чем-то напоминает работу дизельного двигателя. При движении на авто по ровному асфальту, с оборотами 1500-2000об,и перегазовывая 100-200оборотов шум отчетливо слышен. Когда на машине поездишь 10-15км звук стихает до еле слышного, но сохраняется.
    Звук проявляется только при нажатии газа, на холостых ничего нет, и при отпускании педали звука тоже нет.


    Что делал: Снял все защиты, прослушал весь мотор стетоскопом, промыл форсунки, заменил свечи, заменил масло и фильтр, замерил зазоры гидротолкателей, замерил давление масла, снимал приводной ремень, подключал к диагностическому компьютеру и даже ездил с ним( смотрел на углы опережения зажигания, изменение давления масла под нагрузкой) -все в норме!!!




    Обращался к нескольким дилерским и независимым "докторам", звук слышат, но проведя замеры давления масла и гидротолкателей, "разводят руками" со словами: "Катайтесь дальше, звук себя покажет, а так все работает в норме." Один дилер даже дал письменное заключение о исправности двигателя на данный момент.


    Сам работаю с машинами в сфере ремонта и обслуживания(перебрал не один мотор и коробки), имею музыкальный слух и очень хорошо слышу все "голоса в песне" мотора.


    Что делать??? Помогите!!!!

  2. #2
    Администратор Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Аватар для Fox
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 134 раз(а) в 83 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Помогите с двигателем 2.4L. Нужен совет "доктора-моториста"

    Цитата Сообщение от GaRAGE32 Посмотреть сообщение
    Нужна помощь специалистов и экспертов...


    Машина Grand Vitara 2008г.в., мотор 2,4, АКПП. Покупалась новой 12.2009, пробег 34000км, все ТО в срок.


    Появился непонятный посторонний звук(урчание) двигателя при начале движения(при наборе оборотов с 800-2500). Звук глухой, похож на раннее зажигание, но звук глухой, а не звонкий, чем-то напоминает работу дизельного двигателя. При движении на авто по ровному асфальту, с оборотами 1500-2000об,и перегазовывая 100-200оборотов шум отчетливо слышен. Когда на машине поездишь 10-15км звук стихает до еле слышного, но сохраняется.
    Звук проявляется только при нажатии газа, на холостых ничего нет, и при отпускании педали звука тоже нет.


    Что делал: Снял все защиты, прослушал весь мотор стетоскопом, промыл форсунки, заменил свечи, заменил масло и фильтр, замерил зазоры гидротолкателей, замерил давление масла, снимал приводной ремень, подключал к диагностическому компьютеру и даже ездил с ним( смотрел на углы опережения зажигания, изменение давления масла под нагрузкой) -все в норме!!!




    Обращался к нескольким дилерским и независимым "докторам", звук слышат, но проведя замеры давления масла и гидротолкателей, "разводят руками" со словами: "Катайтесь дальше, звук себя покажет, а так все работает в норме." Один дилер даже дал письменное заключение о исправности двигателя на данный момент.


    Сам работаю с машинами в сфере ремонта и обслуживания(перебрал не один мотор и коробки), имею музыкальный слух и очень хорошо слышу все "голоса в песне" мотора.


    Что делать??? Помогите!!!!
    Буду краток...Это Сузуки а не Майбах. 2/4 изначально неудачный мотор, радуйтесь что он ездит...

  3. #3
    Новичок GaRAGE32 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Помогите с двигателем 2.4L. Нужен совет "доктора-моториста"

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Это Сузуки а не Майбах
    Я все понимаю, но у меня в свое время даже двигатель в жигулях шелестел, работал тихо, как на рядом стоящей Тойоте, конечно с ним пришлось попотеть и доработать его.

    Но смириться - это не решение проблемы, а понятие неудачного мотора - это сугубо индивидуально, что ему мешает жить, "как тому танцору"

  4. #4
    Администратор Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Аватар для Fox
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 134 раз(а) в 83 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Помогите с двигателем 2.4L. Нужен совет "доктора-моториста"

    Цитата Сообщение от GaRAGE32 Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, но у меня в свое время даже двигатель в жигулях шелестел, работал тихо, как на рядом стоящей Тойоте, конечно с ним пришлось попотеть и доработать его.

    Но смириться - это не решение проблемы, а понятие неудачного мотора - это сугубо индивидуально, что ему мешает жить, "как тому танцору"
    Доработать то, что изначально сделано не очень, довольно проблематично. Если хотите, подъезжайте к нам на диагностику на 100% мы поставим вашему мотору диагноз. Но глубокое ИМХО, вам это не понравится

  5. #5
    Новичок GaRAGE32 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Помогите с двигателем 2.4L. Нужен совет "доктора-моториста"

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Доработать то, что изначально сделано не очень, довольно проблематично. Если хотите, подъезжайте к нам на диагностику на 100% мы поставим вашему мотору диагноз. Но глубокое ИМХО, вам это не понравится
    Вопрос не в деньгах, а в принципе. Разобрать весь мотор и поставить диагноз, а после собрать(правильно) с устранением причин, проблем и некоторыми доработками, я и сам могу. Есть знания, инструмент, возможности, а главное желание.
    Но автомобиль еще на гарантии и данную проблему должны решать представители SuzukiMotors(для составления базы дефектов по автомобилям, у них такая есть), а они не в силах или нежелании это делать.
    Поэтому я ищу решение проблемы на форумах, может с этим уже кто-нибудь сталкивался и есть возможность решить эту задачу малой кровью
    P.S. Если не найду решение до окончания гарантии, скорее всего займусь переборкой

  6. #6
    Администратор Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Аватар для Fox
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 134 раз(а) в 83 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Помогите с двигателем 2.4L. Нужен совет "доктора-моториста"

    Цитата Сообщение от GaRAGE32 Посмотреть сообщение
    Вопрос не в деньгах, а в принципе. Разобрать весь мотор и поставить диагноз, а после собрать(правильно) с устранением причин, проблем и некоторыми доработками, я и сам могу. Есть знания, инструмент, возможности, а главное желание.
    Но автомобиль еще на гарантии и данную проблему должны решать представители SuzukiMotors(для составления базы дефектов по автомобилям, у них такая есть), а они не в силах или нежелании это делать.
    Поэтому я ищу решение проблемы на форумах, может с этим уже кто-нибудь сталкивался и есть возможность решить эту задачу малой кровью
    P.S. Если не найду решение до окончания гарантии, скорее всего займусь переборкой
    1. Продиагностируем мотор абсолютно безвозмездно Разбирать его при этой операции нет смысла.
    2. Если у вас есть гарнатия, то можно конечно попробовать докопаться до ОД, но эффекта это скорее всего не принесёт
    3. Перебирать движок я бы не советовал, по причинам указанным ранее в ветке

    Ставить диагноз по форуму это сродни всем известному анекдоту.
    Подъезжайте, посмотрим, расскажем, покажем ... далее будете принимать решение самостоятельно

  7. #7
    Новичок Vagonik на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Помогите с двигателем 2.4L. Нужен совет "доктора-моториста"

    Вы меня извините, но администратор форума Fox как будто агент дилера другой автомобильной компании... Такие ответы на вопросы не соответствуют этике любой компании. К такому "мастеру" после подобного ответа про авто я бы никогда не поехал в сервис и для ремонта. Для него уже очевидно, что Сузуки - не Майбах. Что двигатель - говно изначально при постройке. Что результаты диагноза априори не понравятся владельцу и что к ОД не стоит обращаться даже в случае гарантийного срока.

  8. #8
    Администратор Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Аватар для Fox
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 134 раз(а) в 83 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Помогите с двигателем 2.4L. Нужен совет "доктора-моториста"

    К такому "мастеру" после подобного ответа про авто я бы никогда не поехал в сервис и для ремонта.
    Как Вы правильно заметили, я не "мастер".
    Для него уже очевидно, что Сузуки - не Майбах. Что двигатель - говно изначально при постройке.
    Я где-то был не прав? Может Вы мне подскажите в чём я ошибся? Так подскажите, яж не знаю нихрена, яж не "мастер"
    Что результаты диагноза априори не понравятся владельцу и что к ОД не стоит обращаться даже в случае гарантийного срока.
    То что владельцу не понравится диагностика, да, именно так я и написал. Вопрос о гарантийном сроке стоял несколько в другом ракурсе, Вы не находите? Может Вы как владелец такой же машины сможете сказать, что смогли заставить дилера поменять Вам по гарантии цепной механизм?

  9. #9
    Новичок Vagonik на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Помогите с двигателем 2.4L. Нужен совет "доктора-моториста"

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Как Вы правильно заметили, я не "мастер".
    Я где-то был не прав? Может Вы мне подскажите в чём я ошибся? Так подскажите, яж не знаю нихрена, яж не "мастер"

    То что владельцу не понравится диагностика, да, именно так я и написал. Вопрос о гарантийном сроке стоял несколько в другом ракурсе, Вы не находите? Может Вы как владелец такой же машины сможете сказать, что смогли заставить дилера поменять Вам по гарантии цепной механизм?
    Давайте вообще не сравнивать Майбахи с Сузуками, Дельфинов с китами, груши с картошками. Вы считаете, что на Майбахах не бывает дефектов и поломок?
    И что же не должно понравиться владельцу после диагностики? Вы же сами написали, что диагностику не сделать заочно на форуме...
    И почему вы считаете, что ОД не поменяет по гарантии цепной механизм, если у него появился дефект в течение гарантийного периода?
    Корректнее было написать, чтобы владелец просто подъехал на диагностику и там уже определился, дефект это или особенность работы двигателя в целом... Без выводов и сравнений.

  10. #10
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Помогите с двигателем 2.4L. Нужен совет "доктора-моториста"

    Цитата Сообщение от Vagonik Посмотреть сообщение
    Давайте вообще не сравнивать Майбахи с Сузуками, Дельфинов с китами, груши с картошками. Вы считаете, что на Майбахах не бывает дефектов и поломок?
    И что же не должно понравиться владельцу после диагностики? Вы же сами написали, что диагностику не сделать заочно на форуме...
    И почему вы считаете, что ОД не поменяет по гарантии цепной механизм, если у него появился дефект в течение гарантийного периода?
    Корректнее было написать, чтобы владелец просто подъехал на диагностику и там уже определился, дефект это или особенность работы двигателя в целом... Без выводов и сравнений.
    Да, горячие финские парни... Ключевая фраза- Двигатель нужно видеть , остальное лирика. Что до двигателя, то я как мастер, могу уверенно сказать, что более конструктивно слабого и ненадежного мотора у Сузуки я не видел. Выпускать в продажу автомобиль с ненадежным, судя по количеству обращений владельцев, двигателем было некорректно. Мотор сырой и не подлежит ремонту. Нет ремонтных размеров поршней, в случае любой неисправности поршневой- Вас ждет замена блока. Стоимость порядка 300000 рублей, что согласитесь, позитива не добавляет. Кроме того, есть затруднения и с наличием, нет в Японии и нет в Эмиратах. Именно в связи с этим, у меня есть определенное недовольство этим авто. Если не брать в расчет поршневую, вам очень понравится регулировка клапанов на Вашем авто. Там не компенсаторы, не шайбы даже, там стаканы. Т. Е по факту, из- за отсутствия всех размеров стаканов даже у официалов мотор приходится разбирать дважды. Понимаю, что вышеизложенное не добавит Вам позитива, но кто предупрежден- Тот вооружен Что до гарантии официалов, так у меня самого была новая 3/2. И поверьте, зная ооочень многих в этом бизнесе, при наступлении гарантийного случая, загудел задний диф, я уверенно был послан на юх) С извинениями и соболезнованиями разумеется Если чаша сия Вас минет, буду рад за Вас и решу что в России победил капитализм.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. "I этап Кубка "МАГИСТРАЛЬ 2012" - 17 марта"
    от Magistral в разделе Соревнования, покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 22:55
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:53
  3. IV этап Кубка "МАГИСТРАЛЬ 2011" - "Новогодняя сказка" (17 декабря 2011 г.)
    от Magistral в разделе Соревнования, покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 08:13
  4. Нужен совет
    от серёга 99 в разделе Форум для новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 10:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 18:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика