+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Реальные Истории Нашей Жизни...)

  1. #1
    Зеленый Gek FINN на пути к лучшему Аватар для Gek FINN
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО
    Сообщений
    548
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    253

    Смущение Реальные Истории Нашей Жизни...)

    Вчера...
    окончен был рабочий день как всегда, чуточку раньше положенного, где-то в без трех-пяти минут шестого.
    Парковка у нас в го прям во дворе го, но заезд, как положено через пункт контроля и охраны, то - бишь с обязательным шлагбаумом.
    Вопшим, ничего такого, интересного пропустим... и от подъезжаю я к этой палке, сдаю жетон охране и тот нажав невидимую кнопку заставляет палку подниматься в верх...
    после шлагбаума, тротуар, пешеходы и только потом выезд на дорогу для транспорта...
    медленно, уже по привычке тащусь к заветной дороге ведущей к дому, еде, пк и прочим вечерним удовольствиям...
    еду. медленно, но еду...палка тоже медленно , но поднимается...
    от морда капота Гека продвинулась в свободное пространство...лобовое уже готово оказаться там же...
    и...
    дыдыщь!...щь...щь...щь!
    эта шелезяка останавливается и начинает ползти в низ...
    чётакое?
    охранник подскакивает к аппарату, поднимает его не знаю как, тот в обратку, я с Геком инерции ползу в перед, к дороге домой...
    вижу спину охранника, какое-то замешательство, чувствую по взглядам пешеходов, что щас... и тут о5 дыдыщь! шелезячная труба задевает "лодку", подскакивает...тапку в пол...и от она, свобода!

    припарковалась по настоятельной просьбе добродушного свидетеля пешехода...осмотрела "раны"...так, синяк, не более...лако красочное не пострадало, да и мужчину шрамы красят...)
    вкл Моцарта и с выездом на ттк вся история вылетела из головы...

    ы-ы-ы...

    сегодня:
    подъезжаю к офису. Вспоминаю вчерашнюю историю.
    охранник, с виноватым лицом встречает и протягивая жетон для парковки тихонечко так спрашивает:-как?... ато оно у нас бывает срабатывает не верно
    - ну, отвечаю, нармульно все...улыбаюсь как обычно до самых, желаю ему Доброго утра и собираюсь поехать уже парковаться...)
    не тут то было.
    -Вы Акт не подпишите?
    -Акт?..что за Акт?
    -о вчерашнем происшествии, начальство просит...
    -давайте, ознакомимся..
    Несет А4, черным по белому, написано... бла бла бла...нарушение правил выезда со стоянки...бла бла бла... Эсфирь Травко - Муравкина ( типа я)....
    -Та-ааа-кс, это значит меня в чем то обвиняют?
    -
    перечитываю филькин докУмент, пишу: С Актом не согласная я. роспись.

    поскриптум: довезла до работы огромную пальму, в ногах штурманского кресла...кстати, нет знакомых штурманов, ищущих, ну малоль, пилота на маааа-леньком жипе?...а?....красивый цветок, рос в доме почти 15-17 лет... наконец-то, теперь у него будет много места для разлапистости и размножения....

    вопшим, это я так... для поболтать...)))

  2. #2
    Зеленый Gek FINN на пути к лучшему Аватар для Gek FINN
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО
    Сообщений
    548
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    253
    ...кому интересны семена пальмы-могу отсыпать, она, зараза, ими так осеменяется, что после попадания в мягкие места иль прорастает, иль оставляет след, неглубокую вмятинку...не больно, но не приятно...)
    пальма малочайная, ядовитая, но оч красивая, разлапистость появляется после тчательного ухода в течении 4-5 лет. Полив умеренно забытый. Подкормка не обязательна, но влияет на разлапистость...
    Для питательности почвы, более всего для размножения и роста, оч подходит бесплатное удобрение в виде гамнистых лепешек обычного деревенского рогатого скота. Лепешку всего лишь надо найти, желательно уже остуженную и слегка засохшую. Аккуратно отодрать ее от земли и еще аккуратней вывалить в непромокаемый полиэтиленовый пакет, типа с ручками, ну или без...не важно в прочим, важней всего, не забыть упакованное гамно упаковать еще раз, в такой же, или другой пакет, но так же не проницаемый под влагой и запахом.
    Дома, а это действительно необходимо довести до дома, если есть до гаража и развести проточной водой, слив в небольшую емкость, типа бутыли Шишкинава леса иль какого еще Источника (5-6 л). Забыть на пару дней.
    Полив домашней флоры из расчета 1 раз в 2 недели-1 месяц, из расчета разбавления 1 к 5. весь домашний сад, так же как и огород на глазах не только станет разлапистым, но и даст бурное цветение и плоды. ...)

  3. #3
    Зеленый Gek FINN на пути к лучшему Аватар для Gek FINN
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО
    Сообщений
    548
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    253

    это из моих наблюдений......)

    Окно. У окна стоит оно. Разлапистое и жутко приверженное к размножению.
    Древовидное, со стакано гряненым стволом, к тому же похожим на членистую змею с темно зелеными, матовыми листьями, растопыренными в разные стороны…
    Обычный горшок с обычной землей и необычным, для городского жителя, удобрением. Немного камушков для дренажа и красоты.
    Второй день на новом месте. Чувствую, улыбается. Верхняя часть безумно красивых по цвету матовых листьев, у основания тонких, поднялись, растопырились, частично развернулись к не видимому солнцу. Живет. Разворачивая свою сущность к свободе, дождю, ветру, небу и кирпично каменным зданиям за стеклом.
    Зеленая крыша, недавно окрашенная приезжими на заработки восточными жителями бывших стран союза. Много антенн, на одной из которых развивается как пиратский флаг на мачте, черная огромного размера тряпица. Любопытство заставляет напрячь и точнее сфокусировать взгляд… Ага! Видимо случайным порывом ветра ее принесло и зацепило. Кто-то расстроился, а кто-то поржал, наблюдая в окно развивающиеся по ветру на антенне труселя …)))
    С антенной так и не определилась. 2001 оч длинная, хотя и мощная. Интересно, на соревнованиях штур…ммм …
    Пролетел зеленый пакет, планировал в право, за дерево.. .пара секунд гармонично сливаясь в цвете с крышей. Солнце. Вчера чисто голубое небо, сегодня частично окутано бело серыми облаками. Тепло. Американский шансон 30-40-50-60 годов, легкий, звучный, ненавязчивый… штурман тоже должен быть легким. Не совсем, но все же, об этом написано в инструкции выбора штурмана. Наверное, есть чисто женские команды. Значит, есть штурманы женского вида. Но почему - то хочется на этом месте увидеть не женщину. Ну разве можно ей по пояс лесть в гамнистый изюм в попытке сориентироваться на местности самой и рассчитать сто процентную возможность прохождения жипа с пилотом через это? Нет…канешна же нет…вчера обнаружили часть трубы, дыру, на которую был одет колпак. Обнаружили в крыле. Изнутри. Видать жип готовили к установке шноркеля…ваа-у!... хотя об этом сейчас не может быть и речи…
    По моему хочется есть, или еще не хочется, но уже думается о еде…странно, цветам кроме полива и частичного удобрения ничего не надо. От оно стоит, впечатление, что смотрит, улыбается, радуется не покидает… ну и пусть…опаска в одном. Размножение. Это и есть выпуливание семян - дробин со скоростью равной скорости звука и дальностью в несколько метров с полным попаданием в другие причем совершенно разные емкости для мусора, для чая, для карандашей, разноцветных резинок, другие горшки с более приземленными, но так же красивыми растениями, и более того, все это не ограничивается лишь этим. Дробины иной раз взращиваются в другой комнате, находящейся на следующем этаже - от это осеменение!….Дальность нахождения от предмета раскидывающего собственных детей порядка 5-ти не больших шагов. Ну, а если совсем слегка наклонить голову то вполне вероятно не получить в глаз дробиной укрывшись за крышкой ноутбука. Кстати, хорошая идея …главное уловить момент начала процесса , услышать знакомый звук среди офисных шумов и скрежетов … и вовремя пригнуться …знай наших…)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gallery_13_173_15298.jpg
Просмотров: 149
Размер:	29.4 Кб
ID:	97
    Последний раз редактировалось Gek FINN; 26.06.2010 в 20:32.

  4. #4
    Зеленый Gek FINN на пути к лучшему Аватар для Gek FINN
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО
    Сообщений
    548
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    253

    Месть сосны...)

    Месть сосны.

    Мне историю рассказали.
    Соседка рассказчика одна в доме живет. Частный сектор. Дом старый с новой кирпичной пристройкой.
    Рядом, на участке, в том числе, стоят огромные корабельные сосны, лет по 200 которым, ровные такие, красивые, статные, кроны в небо упираются…
    Так, в один прекрасный или не прекрасный день, кинув взгляд на старую часть дома, надумала себе тетя Маня, что одна из сосен, что поблизости от дома растет, мешает, и вообще пагубно влияет на фундамент старого дома, который со временем, давно уже начал разрушаться…ну как впрочем подлежит разрушению все, до чего «руки не доходят»…
    В общим, обзвонив и закидав письмами многие инстанции с криками «караул!!!», селянка добилась внимания к своей проблеме... Приехали к тете Мане мужики из какой-то официально поселковой канторы. Глянули на масштабность предстоящей работы. Почесали репу, прикинув с какого боку подойти для уменьшения длинны не хилого, а даже оч здорового дерева, крона которого далеко уходит в небо… Технику поставить рядом с домом не удалось по причине нахождения в близи от сосны всяко разных заборов, построек и др сосен…решили своими руками снести дерево нафик…
    По началу спилили несколько веток, диаметром на срезе, с голову, ну и начали….
    Надпилили, наверное, как положено, ствол с одной стороны, намотали выше надпила веревку, и как нормальные дровосеки начали тянуть, да так, что бы надпиленная верхушка (4-5 м) повалилась прям к ним под ноги. Ага-ага…
    Так вот. Тянут мужики, тянут… от уж слышно как хрустит, поддаваясь древесина… хру-ууууу-сь, хру-ууу-сь …. поддавшись верхушка начинает крениться в сторону работяг…
    В связке их пятеро… сосна одна. И все тянут, они к себе, она на себя…….от все значит тужаца тужаца, до хруста под корой, да в последний момент, срабатывает физика…)))
    Накопленная мужиками мышечная сила, которую сосна преобразовала в упругую энергию согнутой дуги…оказалась мала. Дерево распрямляясь, в момент преобразовав потуги мужиков в кинетическую энергию, притянуло их к себе, да так быстро….что когда веревка ослабла, и надломленный «кол» акуеного размера гонимый собственной тяжестью, с треском вонзился в крышу, раздолбав потолок дома вошел в пол аш на пол метра…состояние полного ступора охватило всех, и показалось, что в округе даже прекратился листопад……..
    Карочи, как ни грустно, но смешно на все это было смотреть…
    У меня ролик есть…
    Тете покрыли крышу, бесплатно, но как-то, на скорую руку…
    Дом стоит на своем месте…с заплаткой на крыше. Пень, ростом с 3-х этажный дом величественно возвышается на месте, где стояла красавица сосна, о5 же рядом с домом…
    Не смотря на то, что сосна полное дерево, месть ее была сильной, можно сказать, в какой-то степени ужасной…
    С другой стороны - Фигня вопрос…Трагического конца нет. В момент совершения вандализма, все участники эпопеи находились вне дома….некоторые, любопытные наблюдали происходящее со стороны. Снимали видео и ржали…)
    Все здоровы, и живы.
    Мож Бог даст, и на голом, высоченном пне, появятся признаки вырастания новой кроны…
    Кто знает, но хотелось бы…)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gallery_13_173_2536.jpg
Просмотров: 154
Размер:	26.4 Кб
ID:	96

  5. #5
    Мудрец Syao Pin скоро придёт к известности Syao Pin скоро придёт к известности Аватар для Syao Pin
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    55.81 37.59
    Сообщений
    783
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Вес репутации
    366
    Ну вообще-то проезжать под шлагбаумом до его полного подъёма и остановки - запрещено. ПО крайней мере на переезде.
    абсолютно стандартная Мухобойка 2007 г.в. -
    BF Goodrich KM2 235/75/15, передний бампер ARB, задняя труба и защиты Sprinter, свет по кругу, СиБи, грузовая платформа Syao, лифт 6 см, шноркель TJM, демпфер Tough dog с пружиной, хабы AVM, 2din с камерой, раздатка на ручке, главные пары 3,9 -пройденный этап


    Серый Nissan NP300 2010 г.в., cooper m+s 265/70/16, 2din. - действительность

    Внедорожник - это не машина. Внедорожник - это человек

  6. #6
    Мудрец Леди Айс на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    232
    хи хи... реальные истории??? моя темка...
    эх..я свои истории по всему инету уже раскидала... люблю записыватьчто со мной случается... а так как со мной много чего случается.. скоро выйдет моя книга.. непридуманных историй

  7. #7
    Зеленый Gek FINN на пути к лучшему Аватар для Gek FINN
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО
    Сообщений
    548
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    253
    Цитата Сообщение от Леди Айс Посмотреть сообщение
    хи хи... реальные истории??? моя темка...
    эх..я свои истории по всему инету уже раскидала... люблю записыватьчто со мной случается... а так как со мной много чего случается.. скоро выйдет моя книга.. непридуманных историй
    Маринк, пиши тут... с удавольствием поржу есчо и есчо раз...)))

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика