+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 137

Тема: О чем тут пишем..:)

  1. #111
    Пользователь Старшина скоро придёт к известности
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Вес репутации
    203

    Re: О чем тут пишем..:)

    Добрый день, Илья.
    Подскажите: езжу на СГВ 2.5 2004 автомат, до меня манера езды владельца была достаточно динамичная. Я езжу - чем мощнее у меня появляется машина, тем спокойнее. И сложилось ощущение, что Витарик "перестал ехать", т.е. по началу отклик на подгазовку был много ощутимее, чем ныне. Сейчас такое ощущение, что коробка "держит" передачу, т.е. на механике я бы подоткнул пониже, а автомат тянет на включенной.
    Знакомый товарисч, ездящий на "японке", предположил, что дело в "адаптирующейся" АКПП, мол, "тошнишь" - коробка "привыкает" и держит передачу, а ездишь динамично - чаще передачи подтыкает. Я полистал мануалы к Витаре - что-то подобного не нашёл.
    Поделитесь, пожалуйста, вашими соображениями по поводу происходящего.

  2. #112
    Новичок Леха54 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: О чем тут пишем..:)

    без научных обоснований предположу, что так и есть. Для примера - после поездки по трассе машина значительно оживает первое время Вроде как типа памяти у компа есть, так что стиль езды влияет

  3. #113
    Новичок Леха54 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: О чем тут пишем..:)

    Доброго времени форумчане. Недавно писал о своей проблеме (тема "Стук под панелью справа СГВ 2004") тогда грешил на стук механизма привода заслонок "салон/улица". Прошлым летом доработал данный механизм - стук не ушел. Вытащил всю требуху из под панели справа - подушку, короб с засолонками и моторчиком отопителя, воздуховоды и т.д. - все под ноль - стук остался, и был в месте под панелью у лобового стекла - кто знает, там где стоит пластиковая круглая заглушка у решетки обдува лобовика. Также снял наружнюю пластиковую решетку (обдув стекла с наружи). Снял крышку воздуховода из подкапотного пространства (черная квадрато-ромбообразная), засунув руку по локоть снял на видео воздуховод - все чисто. Звук пластиковый брякающий, появляется только летом, сейчас зимой - ни намека. Осталось одно предположение. На машине до меня менян лобовик. Так вот такое мнение, что-то попало между лобовиком и панелью в какую то полость перегородки салон/подкапотное. Есть ли смысл летом снять торпедо и посмотреть+на сколько это сложно и трудоемко? есть ли там какая-нибудь похожая полость? И заодно, если снимать торпедо, есть ли смысл ее "зашумить". Извиняюсь за "многабукв", хотел сразу ответить на возможние предположения причины стука. Помогайте, а то я очень обеспокоен за свое психическое состояние по данному поводу - у меня уже война с этим "сверчищем"))

  4. #114
    Пользователь Michael_III скоро придёт к известности Michael_III скоро придёт к известности
    Регистрация
    06.05.2012
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Вес репутации
    251

    Re: О чем тут пишем..:)

    Цитата Сообщение от Леха54 Посмотреть сообщение
    Стук под панелью справа СГВ 2004
    Была такая же проблема. Стук был именно "пластиковый", хотя в результате экспериментов выяснилось, что этот стук издавала немного разболтавшаяся петля капота. Исправил путём подкладывания под петлю небольшого (около 4-5 см.) куска топливного шланга, разрезанного вдоль с одной стороны.

  5. #115
    Новичок Леха54 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: О чем тут пишем..:)

    думал сразу про петли написать тк читал про эту болячку. но вроде не они тк капот "сидит" плотно, при надавливании никаких звуков не издает. Как конкретно проверить петли?

  6. #116
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: О чем тут пишем..:)

    Цитата Сообщение от Старшина Посмотреть сообщение
    Добрый день, Илья.
    Подскажите: езжу на СГВ 2.5 2004 автомат, до меня манера езды владельца была достаточно динамичная. Я езжу - чем мощнее у меня появляется машина, тем спокойнее. И сложилось ощущение, что Витарик "перестал ехать", т.е. по началу отклик на подгазовку был много ощутимее, чем ныне. Сейчас такое ощущение, что коробка "держит" передачу, т.е. на механике я бы подоткнул пониже, а автомат тянет на включенной.
    Знакомый товарисч, ездящий на "японке", предположил, что дело в "адаптирующейся" АКПП, мол, "тошнишь" - коробка "привыкает" и держит передачу, а ездишь динамично - чаще передачи подтыкает. Я полистал мануалы к Витаре - что-то подобного не нашёл.
    Поделитесь, пожалуйста, вашими соображениями по поводу происходящего.
    Адаптива по сути на этом году нет. Если изменилась динамика при разгоне, проверьте не забиты ли катализаторы и рабочее давление топливного насоса.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Старшина (18.02.2013)

  8. #117
    Новичок nikon на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    170

    Re: О чем тут пишем..:)

    Илья, а ЭБУ от Эскудо подходит на СГВ?
    SUZUKI VITARA J20X АКПП 5-дв 1999 CANADA 215 000 км

  9. #118
    Пользователь Michael_III скоро придёт к известности Michael_III скоро придёт к известности
    Регистрация
    06.05.2012
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
    Вес репутации
    251

    Re: О чем тут пишем..:)

    Цитата Сообщение от Леха54 Посмотреть сообщение
    думал сразу про петли написать тк читал про эту болячку. но вроде не они тк капот "сидит" плотно, при надавливании никаких звуков не издает. Как конкретно проверить петли?
    У меня тоже капот при нажатии не издавал звуков, но я заметил, что и стук появлялся не всегда, а при при каком-то определённом угле наклона автомобиля (может быть, кузов как-то немного "играет" на доли миллиметра). Подложил шланг - всё прошло.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Леха54 (18.02.2013)

  11. #119
    Новичок Леха54 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: О чем тут пишем..:)

    понял, проверю спасибо

  12. #120
    Новичок валерьяныч на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: О чем тут пишем..:)

    Илья,здравствуйте! В эти последние снежные дни зимы заметил,что лампочка 4wd редко но всё же моргала уже при движении. Из вашей практики,что кончается? экспл-ия полного привода только при наличии на дорогах снега или льда.XL-7 2001г. За ранее СПС!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика