+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ошибка 0302 пропуски зажигания во 2 цилиндре

  1. #1
    Новичок *Sasha* на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    ошибка 0302 пропуски зажигания во 2 цилиндре

    Приветствую! на Витарке (j20a акпп) 03 года загорелась ошибка 0302 пропуски зажигания во 2-ом цилиндре. Машинка отца, и несмотря на его недюжый стаж, знание теории и бережное отношение к авто, вопиющие глупости эксплуатации имеют место быть)) Пробег у машинки 140тык. Свечи похоже не менялись вообще никогда. Значит выдано ему мною предписание срочно менять свечи и поменять местами катушку 2-го и 3-го цилиндра, чек я ему погасил. Соответственно, если с новыми свечами опять ошибка будет, то посмотрю в каком котле на этот раз. Чего там еще может быть с такими ошибками, кроме свечек и катушек? Спасибо!

    ЗЫ Илье11 респект, после замены цепей и 7 гидриков двигатель на 217-ой тысяче км шелестит аки новый даже в моменты холодного пуска и прогрева! Моя довольна)) Надо бы захеать подвеску тряхануть и продавать ее уже - труженницу.

  2. #2
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: ошибка 0302 пропуски зажигания во 2 цилиндре

    Цитата Сообщение от *Sasha* Посмотреть сообщение
    Приветствую! на Витарке (j20a акпп) 03 года загорелась ошибка 0302 пропуски зажигания во 2-ом цилиндре. Машинка отца, и несмотря на его недюжый стаж, знание теории и бережное отношение к авто, вопиющие глупости эксплуатации имеют место быть)) Пробег у машинки 140тык. Свечи похоже не менялись вообще никогда. Значит выдано ему мною предписание срочно менять свечи и поменять местами катушку 2-го и 3-го цилиндра, чек я ему погасил. Соответственно, если с новыми свечами опять ошибка будет, то посмотрю в каком котле на этот раз. Чего там еще может быть с такими ошибками, кроме свечек и катушек? Спасибо!

    ЗЫ Илье11 респект, после замены цепей и 7 гидриков двигатель на 217-ой тысяче км шелестит аки новый даже в моменты холодного пуска и прогрева! Моя довольна)) Надо бы захеать подвеску тряхануть и продавать ее уже - труженницу.
    Да ничего больше быть не может...Если только ЭБУ..Но это сомнительно.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  3. #3
    Новичок geb010982 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0
    Наверное может!!! уже год машинку колбасит. ошибка 302. свечи менял 2 раза, катушки 2 раза. провода 2 раза. форсунки промывал один раз, второй раз пожалели мои деньги, сказав что они чистые.официалы озвучивают только три причины данной ошибки:свечи, катушки, форсунки. последний раз поменял форсунки местами, в надежде хотя бы на то, что код ошибки изменится. НО НЕТ!!! иду по трассе, неспеша, аккуратно. ошибка предворительно сброшена. 50 км пути, все ОК! при обгоне, газ резче обычного в пол и пошли перебои и горящий чек с той же ошибкой 302. ПОМОГИТЕ!!!!!!

    в моем случае может все таки ЭБУ ???????? и как не пролететь с этим делом?

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    Да ничего больше быть не может...Если только ЭБУ..Но это сомнительно.
    я новичок,поэтому не знаю как до вас достучаться.поэтому пишу очередное сообщение в ответ на ваш диагноз.
    Последний раз редактировалось Fox; 28.05.2012 в 17:14.

  4. #4
    Администратор Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Аватар для Fox
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 134 раз(а) в 83 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: ошибка 0302 пропуски зажигания во 2 цилиндре

    Цитата Сообщение от geb010982 Посмотреть сообщение
    я новичок,поэтому не знаю как до вас достучаться.поэтому пишу очередное сообщение в ответ на ваш диагноз.
    У вас торпеда рестайлинговая или нет? (регулировки идут крутилками или ползунками?)

  5. #5
    Новичок geb010982 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: ошибка 0302 пропуски зажигания во 2 цилиндре

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    У вас торпеда рестайлинговая или нет? (регулировки идут крутилками или ползунками?)
    рестайлинговая наверное.крутилки стоят.

  6. #6
    Новичок geb010982 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: ошибка 0302 пропуски зажигания во 2 цилиндре

    гранд витара 2006, 3-х дверная.механика.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Катушка зажигания
    от ZAlek в разделе Продам, обменяю запчасти для Сузуки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 10:15
  2. вновь ошибка катализатора
    от Николаич в разделе Grand Vitara/Grand Vitara XL7/Tracker(с 98 и далее)/Escudo(с 98 и далее)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика