+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Итак, что же на счет масла 0W-20 для новых ГрандВитар!? Инфа от япошек!!

  1. #1
    Новичок De-Factus на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва ЮГ
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    165

    Восклицание Итак, что же на счет масла 0W-20 для новых ГрандВитар!? Инфа от япошек!!

    Всем привет!
    Итак, с недавнего времени владею Грандвицапой 2.4 JLX-EL.... Поехал в автодину на нулевое ТО....всё сделали хорошо кроме ситуации с маслом.
    После того как автодина мне залила кастрюль 0W-30, что мне очень не понравилось кстати, во первых масло говно, во вторых не по требованию мануала где четко указано с пояснениями что в идеале лить 0W-20, я решил кастрюль сменить на мотул 0W-20. Опять же при подборе по мотуловской подбиралке, мотул на витаровский 2.4 л. двигатель выдает только 0W-20!! Заказал его у проверренного поставщика, получил, но выяснилось что у большинства мастеров, владельцев остальных сузук просто товарищей на авто вязкость 0W-20 вызывала либо скепсис и удивление, либо смех, либо обморок ))) Не верить причин нет, тем более в английской версии мануала (вроде для англии) указано масло 5W-30, это меня тоже смутило, поэтому решил не менять, пока сам лично полностью не разберусь в вопросе.

    Вариант консультирования у диллеров сразу исключил, по причине изначального заливания ими в двигло всего что есть в наличии...и как выяснилось заливания вообще. Решил обратиться сразу "туда", а именно в Suzuki в японии Сталкнулся с проблемой что прямого фидбека с автокомпанией нету даже на http://www.globalsuzuki.com/ ....везде отсылают для консультаций к локальному диллеру.... но это уже не первоисточник в российском случае вапще не вариант. Полез на http://www.suzuki.co.jp/ с ощущением что японцы для себя то уж любимых точно имеют прямую связь с компанией и заводом....но ясен пень там другая проблема для большинства - это всё на японском....но гугла нам же поможет!!
    Решил для интереса написать запрос в японию в сузуки....особо не надеясь на ответ но всегда стоит попробовать, это интересно
    Начал переводить по настоящему гениальный японский язык....это еще та история, итак попал вроде туда куда нужно
    http://www.suzuki.co.jp/about/faq/index.html как можно понять через гугл, это страница для разрешения всяких вопросов, фака, каталоги, предложения о сотрудничестве и пр. Наврное мой случай это надпись その他の場合 что означает "другие случаи"....жму... дальше вылезает хрень где нужно согласиться левой кнопкой....и опа, вылезает нечто похожее на анкету https://www.suzuki.co.jp/inQ/inquiry.php пройдясь гуглой по словам я ее заполнил. Если какие то поля не копируются, например кнопки, или гугла не переводит, то можно воспользоваться исходным кодом страницы, там в тегах всегда есть описание на ангийском. Тут хочу выразить респект программерам и переводчикам гугл, за последние несколько лет качество перевода стало практически идеальным, например 印の箇所は記入必須項目です。 переводиться просто как "Поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.".... вобщем таким макаром я заполнил поля. Есть некоторые тонкости, есть поля имени и фамилии но есть и второе поле фонетическое, тут надо перевести Ваше имя на японские иероглифы. Адрес тоже нужно перевести, Россия Москва по японски будет ロシア モスクワ. Есть еще одно спадающее поле из которого нужно выбрать префектуру, я выбрал от болды 神奈川県 - Канагава, это помойму хде то рядом с Подольском Указать что это именно вопрос, а не притензия или предложение или еще что... Нужно еще указать свой телефон, дату покупки машину, модель, VIN, пробег. Вобщем можно разобраться.... заполнил всё.
    Свой вопрос изложил на двух языках, японском и наглийском на всякий случай... На японском текст "ровно" не постится...

    Hello, Suzuki.
    I am the owner of a new car Suzuki Grand Vitara 2.4 5D purchased in Russia. In the Russian user manual for the machine you are recommending 0W-20 oil.
    But in the English manual for the machine you are recommending 5W-30 oil.
    In various manuals on the same car you are recommending different types of oils.

    question:
    Which oil is best for the engine of this car???

    I bought following the guidance of Motul Eco-lite 0W-20, but the service centers do not recommend its use with Suzuki Grand Vitara 2.4 5D '11.
    I turned to you because dealers do not have accurate information and hope for a competent technical assistance on my question.

    Thank you.
    Sincerely, Alexander.


    Анкета полностью

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SuzukiАнкета2.jpg
Просмотров: 192
Размер:	39.6 Кб
ID:	2976

    Помойму отправить правой кнопкой....отправил. Мне выдалась страница с благодарностью о письме и мол ждите ответа. Через несколько минут еще пришло письмо на мыло от бота, что моё сообщение принято к рассмотрению, просьба подождать пока вопрос будет рассмотрен, что может занять несколько дней и ему присвоен номер.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suzukiответ№2.jpg
Просмотров: 169
Размер:	46.5 Кб
ID:	2978
    Вобщем интрига росла, стало интересней!! . Дело было ночью 8 ноября - лег спать, типа жду... Прошел день, два...ответа нет.... уже забил и забыл....
    И проверяя спустя дни почту даже не сразу заметил, что нифига себе пришел же ответ 11 числа. Был приятно удивлен, что вопрос чувака из россии япоши не оставили без ответа.

    Вот текст после которого я думаю все вопросы по поводу масла для 2.4 литровой ГВ и скепсис должны отпасть:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suzukioil2.jpg
Просмотров: 384
Размер:	37.9 Кб
ID:	2979
    Hello, Mr.
    Alexander!

    0W-20 is the correct engine oil for 2.4L engine. (5W-30 is correct only for 2.0L
    engine.)

    Best regards,
    SUZUKI.


    Вот такая вот история.
    Всем, кто сподвиг на эту заморочку спасибо!!

    С уважением, Александр.


    ПС. Незнаю почему но некоторые японсике иероглифы отображаются тут на форуме знаками вопроса, и исчезает после поста половина сообщения....
    Последний раз редактировалось De-Factus; 17.11.2011 в 06:49.
    NSGV 2.4 AT JLX-EL '11 Yuki 雪

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Большой (17.11.2011), Илья11 (17.11.2011)

  3. #2
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Итак, что же на счет масла 0W-20 для новых ГрандВитар!? Инфа от япошек!!

    Супер! Вот это радикальный подход... Будем перестраиваться.... Чай не дилеры...Спасибо за ценную инфу!
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  4. #3
    Местный Большой на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Москва Юх
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    198

    Re: Итак, что же на счет масла 0W-20 для новых ГрандВитар!? Инфа от япошек!!

    Вот официалы козлы.(СИМ Варшавка) Подтверждаю,льют 5W-30 в 2,4 и утверждают что так и надо. Чую надо ехать со своим маслом на ТО.
    "Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать."
    Уинстон Черчилль

  5. #4
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Итак, что же на счет масла 0W-20 для новых ГрандВитар!? Инфа от япошек!!

    Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Вот официалы козлы.(СИМ Варшавка) Подтверждаю,льют 5W-30 в 2,4 и утверждают что так и надо. Чую надо ехать со своим маслом на ТО.
    Там двояко....В мануале написано что допустимо то и то...И это факт. 0/20-ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ. А в принципе особой разницы нет. О/20, летом гарантированно будет жидковато для мотора...Но, для желающих...Завезем 0/20.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  6. #5
    Местный Большой на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Москва Юх
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    198

    Re: Итак, что же на счет масла 0W-20 для новых ГрандВитар!? Инфа от япошек!!

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    Там двояко....В мануале написано что допустимо то и то...И это факт. 0/20-ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ. А в принципе особой разницы нет. О/20, летом гарантированно будет жидковато для мотора...Но, для желающих...Завезем 0/20.
    Так чего же тогда япошки пишут:
    0W-20-правильное масло для двигателя 2.4L двигателя. (5W-30 является правильным только для 2.0L двигателя.
    "Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать."
    Уинстон Черчилль

  7. #6
    Администратор Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Аватар для Fox
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 134 раз(а) в 83 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Итак, что же на счет масла 0W-20 для новых ГрандВитар!? Инфа от япошек!!

    Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Так чего же тогда япошки пишут:
    на сколько я помню, там на щупе написано даже и 0/20 и 5/30, т.е. это на ваш выбор как говорится
    глубокое ИМХО, что при таком раскладе зимой лучше 0/20, летом 5/30

    но думается мне большой разницы в этом не будет

  8. #7
    Новичок De-Factus на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва ЮГ
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    165

    Re: Итак, что же на счет масла 0W-20 для новых ГрандВитар!? Инфа от япошек!!

    Согласен, 0W-20 или 5W-30....на вкус и цвет...они оба в мануале в рекомендациях сузуки, 0-20 на первом месте, 5-30 на втором....мне то вапще дилер залил 0-30, его нет в мануале ...еще и кастрол ....нах.... вобщем, ввиду подтверждения от производителя решил что буду лить мотулу 0-20 ...благо его щас без проблем можно купить...
    NSGV 2.4 AT JLX-EL '11 Yuki 雪

  9. #8
    Новичок mik0588 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Итак, что же на счет масла 0W-20 для новых ГрандВитар!? Инфа от япошек!!

    Hello, Mr.
    Alexander!

    0W-20 is the correct engine oil for 2.4L engine. (5W-30 is correct only for 2.0L
    engine.)

    [FONT=Arial]Best regards,
    SUZUKI.


    Вот такая вот история.
    Всем, кто сподвиг на эту заморочку спасибо!!

    С уважением, Александр.[COLOR=#330099]

    Ситуация аналогична вашей т.е. тоже недавно стал владельцем такого же агрегата...,так же пытался найти ответы на различных форумах, но кроме субьективных мнений, конкретного ответа не нашёл. Огромный респект за упорство т.к. у самого дальше попыток "перебраться" через стену иероглифов терпежу не хватило

  10. #9
    Новичок De-Factus на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва ЮГ
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    165

    Re: Итак, что же на счет масла 0W-20 для новых ГрандВитар!? Инфа от япошек!!

    Да незачто, рад что не зря заморочилсо....
    NSGV 2.4 AT JLX-EL '11 Yuki 雪

  11. #10
    Новичок Vagonik на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Итак, что же на счет масла 0W-20 для новых ГрандВитар!? Инфа от япошек!!

    Доброе время суток. Прочитал я про интереснейшее мероприятие настырного сузуковода... Молодец. Но вот что особенно интересно! Ответ Ильи, как я понимаю работника Сервиса по ремонту и обслуживанию Сузук. Несмотря на то, что производитель четко написал в ответе, что для двигателя 2,4 применяется масло 0-W20, и в инструкции тоже четко на это указано, он все равно убеждает, что масло 5-W30 тоже можно лить, особенно летом. Уважаемый Илья, конечно в двигатель можно лить в принципе любое масло, даже подсолнечное, только от этого двигатель работать будет по-другому и никакой гарантии от неисправностей. Я так полагаю, что если производитель сказал 0-W20, значит надо не спорить и выдвигать свое мнение, и не делать одолжение, что дескать если кому надо, то привезем, а принять к исполнению и БЕСПРЕКОСЛОВНО исполнять. Я уверен, у вас же нет специального образования по маслам и смазкам, а также не вы проектировали двигатель дя Сузуки, чтобы с уверенностью утверждать, что можно без ущерба лить 5-W30.

    Знаете, почему у нас все так хреново в промышленности в целом и в автопроме в частности? Да потому что каждый слесарь, каждый дворник, каждый техник и каждый токарь вместо беспрекословного выполнения технологии, прописанной специальным человеком - технологом, и вместо заправки маслом 0-W20, начинает умничать и придумывать свою технология исходя из своих каких-то понятий!

    ЗЫ А потом кричим про повышенный расход топлива. Давайте сначала хоть масло лить какое положено!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Течь масла из под фильтра
    от denis4x4 в разделе Grand Vitara/Grand Vitara XL7/Tracker(с 98 и далее)/Escudo(с 98 и далее)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 21:16
  2. Меняем масла
    от ZAlek в разделе Ремонт своими руками
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 20:45
  3. За пять лет Suzuki представит 14 новых моделей
    от ZAlek в разделе Общий форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 11:21
  4. Резкий запах горячего масла.
    от Dmitriy в разделе Grand Vitara New
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 16:24
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 17:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика