+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Плохой отзыв об С-авто ( они же Шанс01, их сайт Subsuz.ru )

  1. #1
    Новичок Wermut на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Плохой отзыв об С-авто ( они же Шанс01, их сайт Subsuz.ru )

    Здравствуйте, хочу поведать вам свою историю общения с вышеупомянутым сервисом, для того, чтобы предостеречь вас от моей ошибки.
    Итак, сама история:
    Речь пойдет о машине Suzuki Xl-7 2002 г.в, но 2003 модельного ряда.
    Пробег моей машины около 220 000 км, масло я меняю часто ( раз в 5000-6000 км, слежу за уровнем) и чернеет оно не быстро, двигатель работал ровно и практически без посторонних шумов, только слегка был слышен рокот шестеренок по цепям ГРМ, лязга и брякания не было.
    Было решено заменить цепи, чтобы избавиться от рокота, да и время подходило. На свою беду я выбрал сервис С-Авто ( subsuz.ru ). Отдал им машину, и комплект цепей с натяжителями и шестеренками. На следующий день получил звонок из сервиса, что цепи были повешены неправильно и мне загнули выпускные клапана, но "не волнуйтесь мы всё исправим", "накернились только клапана, всё остальное в норме".
    Неделю машина стояла в этом сервисе, пока левая головка блока цилиндров была на диагностике в сторонней организации - "Мотор интех". После этого двигатель "собрали" и позвали забирать машину: при заводе из левой головы двигателя стал разноситься отчетливый звонкий и громкий механический стук слышный в цехе (!!) на расстоянии 4-5 метров. - это гидрокомпенсатор, поездишь - прокачается маслом и стук пройдет. - А если не пройдет, говорю - приезжай к нам.
    Пока ехал домой заметил, что машина стала "жмякать" передней подвеской при проезде неровностей, не придал этому значения по началу.
    Через 2 дня я приехал к ним снова - стук-то не прошел, - претензия моя была понятна - стука не было, а теперь он есть. Еще через 2 дня взяли машину на доработку - менять гидротолкатели клапанов. Машина простояла в сервисе еще практически неделю - (понедельник - пятница), в процессе этого двигатель собрали/разобрали еще 2 раза, заменили 4 гидрокомпенсатора, но стук так и не вылечен.
    На этот раз при осмотре машины я заметил, что вентилятор радиатора прикручен на 3 гайки, вместо четырех, а так же что сорвана резьба и спокойно достаются болты из крепления распорки над двигателем - от этого и жмяк подвески. Уже стремно представить, что внутри двигателя. учитывая, что про сорванную резьбу на распорке мне никто не сказал, её просто залили каким то герметиком и посадили на него болт, чтобы не выпал, видимо.

    Разговариваю с администрацией - предлагаю решать проблему комплексно, возможно это и не гидрокомпенсаторы стучат. Берут машину еще на неделю, за это время по их словам голову блока еще раз дефектовали в пресловутом "мотор интех" и никаких отклонений не нашли, так же мне отрапортовали, что все гидрики поставили новые, но стук не прошел.

    При разговоре с механиком, выяснилось, что моей машиной никто не хочет заниматься, потому, что за исправление чужих косяков сервис механикам не платит, всё п...ц. Теперь ясно, откуда постоянные косяки и страшно уже оставлять там машину.
    Чашку распорки, где была сорвана резьба заменили на новую по моему настоянию ( поначалу планировали наварить туда гайки ), но, как позже выяснилось, так и не прикрутили нормально распорку ко второй чашке, в результате жмяк подвески остался.
    масла в двигатель было залито больше нормы на 4 мм по щупу ( не знаю для чего и не знаю какого ), антифриза было меньше нормы.

    Решив, что если я оставлю машину еще раз в этом "разборочном цехе" она своим ходом оттуда не уедет, я поехал к Илье, и тут стало выясняться самое интересное:
    1) Масло течет, причем обильно из датчика положения коленвала
    2) Не подключен датчик давления масла
    3) Не подключен еще какой то датчик - не помню сейчас какой
    4) криво прикручена распорка во второй чашке
    5) голова совсем не в порядке - присутствуют сколы от загнутых клапанов и выработка от, видимо, недотянутого распредвала, так как стучит именно он, чего до замены цепей не было.
    6) клапана стоят Б/У, а не новые.
    7) на поршнях видны следы удара, и они болтаются, рекомендуется их заменить..
    разборка двигателя продолжается ... но сейчас я уже попал приблизительно на 60 000 рублей, не считая денег, отданых за замену цепей в недосервис на иловайской - 4.
    в общем двигатель собрали на "отъе...сь" - лишь бы сплавить. Я в диком расстройстве, вообще не понимаю, насколько надо не любить свою работу и не уважать себя, чтобы так делать свою работу?

    Друзья, не повторяйте моей ошибки, если вам нужна машина в исправном состоянии - не отдавайте её на сервис С-авто ( Шанс01, subsuz.ru на ул Иловайская, дом 4 ), иначе в последствие вы можете об этом сильно пожалеть.
    После ремонта буду заниматься отжимом денег с этого недосервиса, но в результате не уверен.
    Продолжение следует....

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    SH_ (09.11.2011)

  3. #2
    Местный tracker99 - весьма и весьма положительная личность tracker99 - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
    Вес репутации
    327

    Re: Плохой отзыв об С-авто ( они же Шанс01, их сайт Subsuz.ru )

    Три года назад имел неосторожность обратится в фирму,название которой начинается на "Ш" а заканчивается на номер телефона вызова огнеборцев.Проблема была в пропадающей мощности после трассового пробега 60-80км(как потом было выяснено мною при подключении на трассе сканматика,дело было в умирающей лямбде,причем нагрев ее был в порядке).Первые подозрения о правильности выбора сервиса закрались во время ожидания заезда в бокс.Молодые механики сего сервиса ,крутясь вокруг собственного чего-то напоминающего 08-099 ,сетовали на плохой ХХ.Под капотом был виден увеличенный рессивер,и ,судя по разговору,были установлены "верховые" р/валы,обсуждалось-нужна ли прошивка под них!После заезда в бокс и озвучивании проблемы были рекомендованы замеры компрессии и вакуумное испытание ЦПГ.Должен отметить,что недостатка в специнструменте сервис не испытывает,есть даже приспособление для проточки тормозных дисков на авто.Когда все вышеперечисленные замеры были выполнены (механики при замере вакуума путались в порядке работы 1-3-4-2),мне был вынесен приговор о полной непригодности ЦПГ к дальнейшему использованию,причем 13,2 атм трактовались несанкционированным избыточным присутствием масла из-за износа оной.После установки свечей обратно и пуске двигателя,я попросил погасить ошибку ,которая возникла при отключении ДПРВ (фишку снимал сам,механики не в курсе зачем и где).Гордый топменеджер с красивым сканером минуты две изучал данные,потом порекомендовал на 2 мин отключить аккумулятор!А то я сам этого не знал,просто жалко настроек Pioneer было!Перед заездом в бокс я интересовался наличием моториста.Мне был показан человек опершийся на довольно захламленный деталями ГБЦ рабочий стол.Решение о том,что посещении этого сервиса было последним, было то что поза моториста за все мое присутствие в боксе не изменилась и ,на мой взгляд ,выражала полную безысходность...
    Tracker J20X АКПП 99гв - был до 31.08.12
    Jeep Cherokee KJ 3.7L АКПП 06гв (еще и Full time есть!)

  4. #3
    Новичок Wermut на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Плохой отзыв об С-авто ( они же Шанс01, их сайт Subsuz.ru )

    Я прихренел когда этот бравый мастер, для тестирования движка нажал на тормоз и газ одновременно, подняв обороты, чуть не перее...л ему.

  5. #4
    Местный tracker99 - весьма и весьма положительная личность tracker99 - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
    Вес репутации
    327

    Re: Плохой отзыв об С-авто ( они же Шанс01, их сайт Subsuz.ru )

    Ну,вообще-то,stall test при правильном проведении вреда не нанесет.Сам проводил перед покупкой...
    Tracker J20X АКПП 99гв - был до 31.08.12
    Jeep Cherokee KJ 3.7L АКПП 06гв (еще и Full time есть!)

  6. #5
    Новичок Wermut на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Плохой отзыв об С-авто ( они же Шанс01, их сайт Subsuz.ru )

    Ну такой тест проводится с какими то замерами, а не просто прыганием в машину и проделыванием вышеупомянутой операции. какой смысл на стучащем на все лады двигателе делать такой тест ? От этого коробке лучше не станет, однозначно.

  7. #6
    Местный tracker99 - весьма и весьма положительная личность tracker99 - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
    Вес репутации
    327

    Re: Плохой отзыв об С-авто ( они же Шанс01, их сайт Subsuz.ru )

    По-моему,в легионовском букваре описано : тормози,газуй да на тахометр смотри.Главное чтобы кратковременно,и между попытками минут пять перерыв для остывания ATF.Сейчас уже не помню,кажется если 2500,то норма,больше - проблема в АКПП,меньше - двигатель полной мощности не развивает.У Вас авто с АКПП первое?
    Tracker J20X АКПП 99гв - был до 31.08.12
    Jeep Cherokee KJ 3.7L АКПП 06гв (еще и Full time есть!)

  8. #7
    Новичок Wermut на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Плохой отзыв об С-авто ( они же Шанс01, их сайт Subsuz.ru )

    про это я не знал, но удивился - это точно, полагаю, что без нужды такой тест лучше не проводить, особенно на чужой машине.
    а там была следующая ситуация:
    1) двигатель стучит,
    2) сочится маслом,
    3) на нем не подключен датчик давления масла,
    4) не прикручена проводка.
    + по мелочи...
    вопрос: зачем проводить этот тест? просто так? чтобы показать, что он знает про такой тест? лучше бы внимательно под капот посмотрел и проверил работу своих мастеров. Пользы и смысла в действиях было бы больше.

  9. #8
    Местный tracker99 - весьма и весьма положительная личность tracker99 - весьма и весьма положительная личность
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
    Вес репутации
    327

    Re: Плохой отзыв об С-авто ( они же Шанс01, их сайт Subsuz.ru )

    Да,пожалуй в Вашей ситуации,подобная инициатива сервисмена наказуема...
    Tracker J20X АКПП 99гв - был до 31.08.12
    Jeep Cherokee KJ 3.7L АКПП 06гв (еще и Full time есть!)

  10. #9
    Новичок Wermut на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Плохой отзыв об С-авто ( они же Шанс01, их сайт Subsuz.ru )

    В четверг со мной связался владелец сервиса, и сегодня компенсировал мои расходы на восстановление машины. С моей стороны вопрос полностью исчерпан.

  11. #10
    Новичок Pavel6265 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Плохой отзыв об С-авто ( они же Шанс01, их сайт Subsuz.ru )

    Тема немного устарела, но по изложенному посту будет понятно, что она еще достаточно актуальна.
    Ранее я никогда не оставлял отзывы, но отношение сервисменов к своей работе возмутили настолько, что просто вынужден это сделать.
    Началось с того, что супруга попросила отвезти ее машинку в этот злосчастный сервис, поскольку она уже записалась туда на плановое ТО.
    Запись на сервис к 10.00 на плановое ТО (замена масла в двигателе и в АКПП, фильтров).
    В назначенное время подъехал, однако машину приняли только в 10.30. Все это время мастера ходили из угла в угол, чем занимались - не понятно. Кто курил, кто кофе пил.
    Через 1 час я поинтересовался, почему машина стоит и ей никто не занимается. Менеджер пояснил, что один мастер заболел, если что-то не устраивает, забирайте машину. Машина продолжила стоять, а мастера курить.
    Около 12.00 к машине подошел мастер с поста сход-развала и за 15 мин. поменял масло в двигателе.
    До 13.00 машина продолжила скучать в ожидании мастера.
    Я начал опять возмущаться, на, что менеджер и управляющий салоном пояснили, что не хотите ждать - забирайте машину и уезжайте. В итоге за 3 часа нахождения в сервисе мне успели поменять только масло в двигателе и воздушный фильтр, на что было затрачено не более 15 мин.
    Вот такое отношение к клиентам. Лично я в этот сервис больше ни ногой, а вместе со мной еще двое моих знакомых, которых раньше также раздражало плановое ТО на сутки.
    Вывод: если Вам дорого свое время и нервы воздержитесь от посещения этого сервиса.
    PS: Свое отношение и контактные данные изложил в книге отзывов на сервисе, которую кстати также не хотели долго давать.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. У Природы нет плохой погоды...)
    от Gek FINN в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 14:55
  2. Плохой запуск в теплом гараже.
    от Судзук7 в разделе Grand Vitara/Grand Vitara XL7/Tracker(с 98 и далее)/Escudo(с 98 и далее)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:43
  3. Отзыв Сузуки Свифт.
    от Илья11 в разделе Общий форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 13:28
  4. Как определить, хороший сервис или плохой
    от ZAlek в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 02:25
  5. МАГИСТРАЛИ и Авто дороги * для путешествующих на авто...)
    от Gek FINN в разделе Поездки, путешествия, экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика