+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: поездка в Северодвинск

  1. #11
    Мудрец Syao Pin скоро придёт к известности Syao Pin скоро придёт к известности Аватар для Syao Pin
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    55.81 37.59
    Сообщений
    783
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Вес репутации
    366

    Re: поездка в Северодвинск

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08421.JPG
Просмотров: 155
Размер:	219.7 Кб
ID:	2696

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08460.JPG
Просмотров: 155
Размер:	166.8 Кб
ID:	2697

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08463.JPG
Просмотров: 156
Размер:	142.8 Кб
ID:	2698

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08469.JPG
Просмотров: 160
Размер:	158.4 Кб
ID:	2699

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08503.JPG
Просмотров: 152
Размер:	181.7 Кб
ID:	2700

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08746.JPG
Просмотров: 157
Размер:	42.0 Кб
ID:	2701
    абсолютно стандартная Мухобойка 2007 г.в. -
    BF Goodrich KM2 235/75/15, передний бампер ARB, задняя труба и защиты Sprinter, свет по кругу, СиБи, грузовая платформа Syao, лифт 6 см, шноркель TJM, демпфер Tough dog с пружиной, хабы AVM, 2din с камерой, раздатка на ручке, главные пары 3,9 -пройденный этап


    Серый Nissan NP300 2010 г.в., cooper m+s 265/70/16, 2din. - действительность

    Внедорожник - это не машина. Внедорожник - это человек

  2. #12
    Местный SGV 900 на пути к лучшему Аватар для SGV 900
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Москва Коломенское
    Сообщений
    252
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: поездка в Северодвинск

    от всей души!

    SGV 900 2,5 акпп BF Goodrich235/70R16 KM2 Dobinson T-MAX EW-8500 экспедиционник Yosan Stealth 5 Lemm AT-2001 Turbo я туточки www.diagnoz4x4.su

  3. #13
    Местный binaria на пути к лучшему Аватар для binaria
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    АРК - Москва
    Сообщений
    267
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    212

    Re: поездка в Северодвинск

    Восторг Потрясающие фотки, замечательный отчёт
    I know that you believe you understand what you think I said,
    but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

  4. #14
    Местный binaria на пути к лучшему Аватар для binaria
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    АРК - Москва
    Сообщений
    267
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    212

    Re: поездка в Северодвинск

    ещё разок глянула фотки....навеяло

    лучшие люди Севера..



    ...не забывается, не забывается, не забывается такое никогда..... Название: 003.gif
Просмотров: 11

Размер: 18.6 Кб

    ...
    I know that you believe you understand what you think I said,
    but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

  5. #15
    Мудрец Syao Pin скоро придёт к известности Syao Pin скоро придёт к известности Аватар для Syao Pin
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    55.81 37.59
    Сообщений
    783
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Вес репутации
    366

    Re: поездка в Северодвинск

    Наташ, ещё одного члена забыла )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09671.jpg
Просмотров: 256
Размер:	27.4 Кб
ID:	4231

    ну и фото витары как она должна быть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09647.jpg
Просмотров: 261
Размер:	60.2 Кб
ID:	4232
    абсолютно стандартная Мухобойка 2007 г.в. -
    BF Goodrich KM2 235/75/15, передний бампер ARB, задняя труба и защиты Sprinter, свет по кругу, СиБи, грузовая платформа Syao, лифт 6 см, шноркель TJM, демпфер Tough dog с пружиной, хабы AVM, 2din с камерой, раздатка на ручке, главные пары 3,9 -пройденный этап


    Серый Nissan NP300 2010 г.в., cooper m+s 265/70/16, 2din. - действительность

    Внедорожник - это не машина. Внедорожник - это человек

  6. #16
    Местный binaria на пути к лучшему Аватар для binaria
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    АРК - Москва
    Сообщений
    267
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    212

    Re: поездка в Северодвинск

    Цитата Сообщение от Syao Pin Посмотреть сообщение
    Наташ, ещё одного члена забыла )))
    Вложение 4231
    ёлы-палы Кузьма, как же я про тебя забыла...

    Цитата Сообщение от Syao Pin Посмотреть сообщение
    ...
    ну и фото витары как она должна быть
    Вложение 4232
    это не витара, это трактор какой-то..
    я уж и не знаю, есть ли такое место, где Васина витара не проедет-проплывёт...
    I know that you believe you understand what you think I said,
    but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

  7. #17
    Новичок иван98 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2018
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: поездка в Северодвинск

    Цитата Сообщение от Syao Pin Посмотреть сообщение
    Итак, обещанный отчёт.
    Сразу оговорюсь, что мои ожидания от отпуска потерпели фиаско. Я ждал чего-то привычного - на деле же вышло что-то неописуемое.

    Началось всё не с бухты-барахты, а 4434 постов тому назад в профильной ветке параллельного измерения с желания Гек-Фина поиметь немного шишек.
    Для себя на поездку ставил следующие материальные задачи:
    1. Материальные:
    1.1. Добыть столько дичи, чтоб под завязку забить кузов пикапа;
    1.2. Собрать ягод, чтобы выяснить реальную грузоподъёмность пикапа;
    1.3. Набрать грибов, чтобы пришлось в рессоры добавлять листы от газели;
    2. Краеведческие:
    2.1. Выяснить, правда ли на севере говорят «Так-то да»;
    2.2. Поглазеть на местных девушек;
    2.3. Засунуть свой нос во все интересные места;
    2.4. Пописать с берега в море.

    В общем – двухнедельные сборы и мы с Денисом Анатольевичем уже в пути. В 6-15 заправляемся под отсечку на Рижской и в путь. В дороге нами были встречены: проводы Локомотива в Ярославле; лось у дороги на перегоне к Архангельску чуть до «Тёщиного языка»; яйца гиганских муравьёв

    в непосредственной близости от Архангельска (со слов Василия – в Северодвинске более 40 ядерных реакторов, что по-моему и является причиной этой мутации).
    До Северодвинска, а точнее до дома Василия, мы добрались аккурат за 14 часов. Далее были пиццерия, болтовня и ночлег у Василия. Кстати, у Василия есть жена. Зовут её Ирина. Обалденный гостеприимный человек! А ещё у него есть дочь, зять и собака молодых – Кузьма Палыч по породе египетская овчарка – египетская сила – очаровательнейшее создание))))).
    Вообще, если забежать вперёд,– за весь отпуск нам так и не повстречалось ни одного человека, вызвавшего бы хоть какие-то негативные эмоции.
    На следующий день была короткая экскурсия по городу

    и выезд в тайгу.

    О лесе писать много нет смысла. Во-первых – это море грибов.

    За подосиновиками дальше 15 метров просто не ходил из лени. За белыми плечо было до 25 метров. В любом случае – грибы – это просто сумасшествие какое-то! Во-вторых – это море ягоды. Уехать из тайги без ягоды может только ленивый. Я смог. В-третьих – охота. Правда с последним у меня дела не заладились: я так и не научился свистеть рябчика, а когда в один момент в крайний день нашего пребывания в лесу Василий мастерски подсвистел очередного рябого, я с 25-ти метров тупо промазал. Ощущение, что рябого по контуру обошло дробью. Так или иначе – он родился в рубашке… опять я забегаю вперёд.
    А вот хронология:
    По приезду на Вежму мы быстро поставили лагерь, приготовили шашлык и жахнули водочки за приезд.

    Первый полноценный день – с утра мы отведали яичницу из привезённых из Москвы яиц и отправились в тайгу каждый своим путём. В общем – мы с Дэном по нулям, а Василий взял 7 рябчиков. На ужин была приготовлена тушёная картошка с грибами и грудками рябчиков.


    Второй день – отправились на охоту вместе с Василием. Несмотря на начавшийся ветер Василий сосвистел парочку птиц. Дэн в это время надул лодку и пробовал счастье в рыбалке. Из-за ветра ПВХ лодка вела себя не ахти как и Анатолич так же остался по нулям. В силу практически отсутствия мяса – был приготовлен вегетарианский плов.

    В третий день начался дождь и нами было принято решение ехать на море за уткой. Настоящую причину – пописать с берега – я никому не называл :Улыбка: Дэн облавливал с берега, Василий пошёл по дороге обратно свистеть рябчика, а я пошёл на море за уткой. И снова я неудачник. Отлив сажал утку вне досягаемости, а та, которую можно было взять –пугалась меня до того, как я успевал подойти. Из-за сильного дождя ползти было нереально, а из-за низкой растительности меня на корячках было видно. Василий взял 4 рябчика. На ужин были приготовлены маринованные грибочки, на груше закопчены рябчики. Всё это было съедено под трофейный Хванчкара.

    На следующий день у нас был сбор лагеря и ранний выезд в город, а по пути наведались на озеро Верхнее за ягодой и маслятами.

    Место тоже очень красивое.
    Ранний выезд – это потому что завтра нас ждал выход на яхте в Архангельск, где нам предстояло принять участи в гонке яхт на закрытии сезона. Надо ли говорить, что наша с Денисом роль в основной должна была свестись к тому, чтобы банально не мешаться под ногами и вовремя переносить свои зады на нужный борт. В общем – не успели мы ещё напиться в яхт-клубе с местными ребятами, как уже погрузились на Ропак и пошли к старту. Подробности вечера помню смутно.




    Так или иначе – в 11-30 старт. Блин – это по настоящему круто!






    Спинакер-фал, Стаксель-фал! Ощущение, что посвященные говорят на своём языке. Нас спасал Саша

    – это молодой, но достаточно опытный яхтсмен. В общем он нам помогал – переводил: «А потяните вон за красную, а ослабьте оранжевую». Так или иначе – наш экипаж занял второе место.





    Далее была трудная дорога домой, ночная навигация по трудным местам и швартовка по-тёмному.
    А утром мы уже ехали из Северодвинска в Архангельск, где я был записан на ТО своего ниссана. Пока над ним шаманили – мы осмотрели город и позавтракали. Что характерно – машину отдали минута в минуту. А далее были Малые Корелы. Красивейшее место.




    Кижи – это кака по сравнению с этим музеем. Василий и тут был на высоте. Василий - человек энциклопедических знаний. Даже смотрительницы экспозиций взахлёб слушали, когда он рассказывал нам об экспонатах.

    ЗЫ: Забыл! Когда мы забирали мою машину со стоянки в Северодвинске случился анекдот. На стоянке местные мужики спросили, а что это за регион такой 197? Ну, мы ответили – "Москва." Мужики: «А! Знаем, знаем, Подольск?»

    А дальше был вкуснейший прощальный ужин, приготовленный Ириной, небольшая полуночная посиделка, обещание не ехать в Москву в один приём и грустное расставание.

    В Подольский автономный округ мы ехали с остановками, обедами и получасовым сном. Доехали за 16 часов. На одном участке был установлен рекорд скорости моего пикапа – 158 км/ч по GPS.

    Немного информации: дорога до Архангельска в целом хорошая. Почти на всём протяжении она одета в отличный асфальт с хорошей разметкой. В Архангельской области есть участок в 22 км, где покрытие разбито, но я там спокойно шёл 100-110. Было ещё несколько участков на протяжении тёщиного языка, но судя по строительству нового спрямления – в следующем году дорога будет вообще отличная.

    Как резюме – спасибо Василию, его окружению и семейству за незабываемый отдых. Мне надо ещё хорошо обдумать произошедшее, но ясно одно – этот отпуск незабываем.

    И ещё. Василий - ты попал! От нас теперь не отделаешься )))
    шикарные фотки, cпасибо за рассказ. Не злые ли там сотрудники ГИБДД?

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Поездка в Карелию
    от Мистер К в разделе Поездки, путешествия, экспедиции
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 00:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика