+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: поездка в Северодвинск

  1. #1
    Мудрец Syao Pin скоро придёт к известности Syao Pin скоро придёт к известности Аватар для Syao Pin
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    55.81 37.59
    Сообщений
    783
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Вес репутации
    366

    поездка в Северодвинск

    Итак, обещанный отчёт.
    Сразу оговорюсь, что мои ожидания от отпуска потерпели фиаско. Я ждал чего-то привычного - на деле же вышло что-то неописуемое.

    Началось всё не с бухты-барахты, а 4434 постов тому назад в профильной ветке параллельного измерения с желания Гек-Фина поиметь немного шишек.
    Для себя на поездку ставил следующие материальные задачи:
    1. Материальные:
    1.1. Добыть столько дичи, чтоб под завязку забить кузов пикапа;
    1.2. Собрать ягод, чтобы выяснить реальную грузоподъёмность пикапа;
    1.3. Набрать грибов, чтобы пришлось в рессоры добавлять листы от газели;
    2. Краеведческие:
    2.1. Выяснить, правда ли на севере говорят «Так-то да»;
    2.2. Поглазеть на местных девушек;
    2.3. Засунуть свой нос во все интересные места;
    2.4. Пописать с берега в море.

    В общем – двухнедельные сборы и мы с Денисом Анатольевичем уже в пути. В 6-15 заправляемся под отсечку на Рижской и в путь. В дороге нами были встречены: проводы Локомотива в Ярославле; лось у дороги на перегоне к Архангельску чуть до «Тёщиного языка»; яйца гиганских муравьёв

    в непосредственной близости от Архангельска (со слов Василия – в Северодвинске более 40 ядерных реакторов, что по-моему и является причиной этой мутации).
    До Северодвинска, а точнее до дома Василия, мы добрались аккурат за 14 часов. Далее были пиццерия, болтовня и ночлег у Василия. Кстати, у Василия есть жена. Зовут её Ирина. Обалденный гостеприимный человек! А ещё у него есть дочь, зять и собака молодых – Кузьма Палыч по породе египетская овчарка – египетская сила – очаровательнейшее создание))))).
    Вообще, если забежать вперёд,– за весь отпуск нам так и не повстречалось ни одного человека, вызвавшего бы хоть какие-то негативные эмоции.
    На следующий день была короткая экскурсия по городу

    и выезд в тайгу.

    О лесе писать много нет смысла. Во-первых – это море грибов.

    За подосиновиками дальше 15 метров просто не ходил из лени. За белыми плечо было до 25 метров. В любом случае – грибы – это просто сумасшествие какое-то! Во-вторых – это море ягоды. Уехать из тайги без ягоды может только ленивый. Я смог. В-третьих – охота. Правда с последним у меня дела не заладились: я так и не научился свистеть рябчика, а когда в один момент в крайний день нашего пребывания в лесу Василий мастерски подсвистел очередного рябого, я с 25-ти метров тупо промазал. Ощущение, что рябого по контуру обошло дробью. Так или иначе – он родился в рубашке… опять я забегаю вперёд.
    А вот хронология:
    По приезду на Вежму мы быстро поставили лагерь, приготовили шашлык и жахнули водочки за приезд.

    Первый полноценный день – с утра мы отведали яичницу из привезённых из Москвы яиц и отправились в тайгу каждый своим путём. В общем – мы с Дэном по нулям, а Василий взял 7 рябчиков. На ужин была приготовлена тушёная картошка с грибами и грудками рябчиков.


    Второй день – отправились на охоту вместе с Василием. Несмотря на начавшийся ветер Василий сосвистел парочку птиц. Дэн в это время надул лодку и пробовал счастье в рыбалке. Из-за ветра ПВХ лодка вела себя не ахти как и Анатолич так же остался по нулям. В силу практически отсутствия мяса – был приготовлен вегетарианский плов.

    В третий день начался дождь и нами было принято решение ехать на море за уткой. Настоящую причину – пописать с берега – я никому не называл :Улыбка: Дэн облавливал с берега, Василий пошёл по дороге обратно свистеть рябчика, а я пошёл на море за уткой. И снова я неудачник. Отлив сажал утку вне досягаемости, а та, которую можно было взять –пугалась меня до того, как я успевал подойти. Из-за сильного дождя ползти было нереально, а из-за низкой растительности меня на корячках было видно. Василий взял 4 рябчика. На ужин были приготовлены маринованные грибочки, на груше закопчены рябчики. Всё это было съедено под трофейный Хванчкара.

    На следующий день у нас был сбор лагеря и ранний выезд в город, а по пути наведались на озеро Верхнее за ягодой и маслятами.

    Место тоже очень красивое.
    Ранний выезд – это потому что завтра нас ждал выход на яхте в Архангельск, где нам предстояло принять участи в гонке яхт на закрытии сезона. Надо ли говорить, что наша с Денисом роль в основной должна была свестись к тому, чтобы банально не мешаться под ногами и вовремя переносить свои зады на нужный борт. В общем – не успели мы ещё напиться в яхт-клубе с местными ребятами, как уже погрузились на Ропак и пошли к старту. Подробности вечера помню смутно.




    Так или иначе – в 11-30 старт. Блин – это по настоящему круто!






    Спинакер-фал, Стаксель-фал! Ощущение, что посвященные говорят на своём языке. Нас спасал Саша

    – это молодой, но достаточно опытный яхтсмен. В общем он нам помогал – переводил: «А потяните вон за красную, а ослабьте оранжевую». Так или иначе – наш экипаж занял второе место.





    Далее была трудная дорога домой, ночная навигация по трудным местам и швартовка по-тёмному.
    А утром мы уже ехали из Северодвинска в Архангельск, где я был записан на ТО своего ниссана. Пока над ним шаманили – мы осмотрели город и позавтракали. Что характерно – машину отдали минута в минуту. А далее были Малые Корелы. Красивейшее место.




    Кижи – это кака по сравнению с этим музеем. Василий и тут был на высоте. Василий - человек энциклопедических знаний. Даже смотрительницы экспозиций взахлёб слушали, когда он рассказывал нам об экспонатах.

    ЗЫ: Забыл! Когда мы забирали мою машину со стоянки в Северодвинске случился анекдот. На стоянке местные мужики спросили, а что это за регион такой 197? Ну, мы ответили – "Москва." Мужики: «А! Знаем, знаем, Подольск?»

    А дальше был вкуснейший прощальный ужин, приготовленный Ириной, небольшая полуночная посиделка, обещание не ехать в Москву в один приём и грустное расставание.

    В Подольский автономный округ мы ехали с остановками, обедами и получасовым сном. Доехали за 16 часов. На одном участке был установлен рекорд скорости моего пикапа – 158 км/ч по GPS.

    Немного информации: дорога до Архангельска в целом хорошая. Почти на всём протяжении она одета в отличный асфальт с хорошей разметкой. В Архангельской области есть участок в 22 км, где покрытие разбито, но я там спокойно шёл 100-110. Было ещё несколько участков на протяжении тёщиного языка, но судя по строительству нового спрямления – в следующем году дорога будет вообще отличная.

    Как резюме – спасибо Василию, его окружению и семейству за незабываемый отдых. Мне надо ещё хорошо обдумать произошедшее, но ясно одно – этот отпуск незабываем.

    И ещё. Василий - ты попал! От нас теперь не отделаешься )))
    Последний раз редактировалось Syao Pin; 06.10.2011 в 16:32.
    абсолютно стандартная Мухобойка 2007 г.в. -
    BF Goodrich KM2 235/75/15, передний бампер ARB, задняя труба и защиты Sprinter, свет по кругу, СиБи, грузовая платформа Syao, лифт 6 см, шноркель TJM, демпфер Tough dog с пружиной, хабы AVM, 2din с камерой, раздатка на ручке, главные пары 3,9 -пройденный этап


    Серый Nissan NP300 2010 г.в., cooper m+s 265/70/16, 2din. - действительность

    Внедорожник - это не машина. Внедорожник - это человек

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Fox (06.10.2011), SGV 900 (10.10.2011), Князь (06.10.2011)

  3. #2
    Южанин SVV скоро придёт к известности Аватар для SVV
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Вес репутации
    251

    Re: поездка в Северодвинск

    Люблю север!!!
    Уха - это разливная рыба!

  4. #3
    Мудрец Vaha - весьма и весьма положительная личность Vaha - весьма и весьма положительная личность Аватар для Vaha
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    726
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
    Вес репутации
    418

    Re: поездка в Северодвинск

    отличнейшее повествование! очень интересное и главное фотки супер!!!

  5. #4
    Администратор Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Fox репутация неоспорима Аватар для Fox
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    1,227
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 134 раз(а) в 83 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: поездка в Северодвинск

    Здорово ... эхх давненько я на севера не мотался ... надо как-нибудь

  6. #5
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: поездка в Северодвинск

    Супер, Хоть там все хорошо.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  7. #6
    Южане Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Князь - просто великолепная личность Аватар для Князь
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Местоположение
    Сообщений
    983
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
    Вес репутации
    1084

    Re: поездка в Северодвинск

    Красота !!!

  8. #7
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: поездка в Северодвинск

    Но про деффченок, молчек) Хотя, в начале поездки было заявлено
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  9. #8
    Новичок alex_f на пути к лучшему Аватар для alex_f
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: поездка в Северодвинск

    Привет! Ну наконец то вы сделали это! Собирались долго, готовились основательно и вот оно счастье... Как там Василий, починил свой радиатор? Как Дмитрий, не присоединился к вам в Архангельске? А природа там действительно классная, были, видели. Молодцы ........
    SGVN 2.0 MT, BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 225/75 R16

  10. #9
    Мудрец Syao Pin скоро придёт к известности Syao Pin скоро придёт к известности Аватар для Syao Pin
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    55.81 37.59
    Сообщений
    783
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Вес репутации
    366

    Re: поездка в Северодвинск

    С девчонками не получилось. Но это и не плохо. Не пришлось держать себя в рамках приличий.

    Василий - суперчеловечище!!! Радиатор починил, а точнее в своё время новый поставил. Сейчас у него новые приключения))))
    Дмитрий к сожалению нас подвёл - банально не встретил в условленном месте, а в итоге и вообще в тайгу с нами не попал. Ну да ладно. Выкрутились.
    Выложу-ка я ещё фоток
    абсолютно стандартная Мухобойка 2007 г.в. -
    BF Goodrich KM2 235/75/15, передний бампер ARB, задняя труба и защиты Sprinter, свет по кругу, СиБи, грузовая платформа Syao, лифт 6 см, шноркель TJM, демпфер Tough dog с пружиной, хабы AVM, 2din с камерой, раздатка на ручке, главные пары 3,9 -пройденный этап


    Серый Nissan NP300 2010 г.в., cooper m+s 265/70/16, 2din. - действительность

    Внедорожник - это не машина. Внедорожник - это человек

  11. #10
    Местный Natalika на пути к лучшему Аватар для Natalika
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Москва,СЗАО
    Сообщений
    192
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Вес репутации
    222

    Re: поездка в Северодвинск

    Какая красотища!!!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Поездка в Карелию
    от Мистер К в разделе Поездки, путешествия, экспедиции
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 00:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика