+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер

  1. #1
    Мудрец Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Аватар для Dmitriy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    609
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
    Вес репутации
    857

    Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер

    Летом я обычно совершаю небольшие автопробеги с целью где ни будь у моря полежать и одновременно по дороге посетить родственников. В этом году по независящим от меня причинам выбор моря пал на Крым. Маршрут был проложен такой Питер-Тула-Краснодарский Край- Крым - Тула - Питер. Максимальное время было отведено на Крым. Остальные пункты 1-2 дня. Тем более что последний раз я был в Крыму много много лет назад. За это время у меня появилась и выросла дочь. Был смысл помня те старые воспоминания ей его показать. А то много чего по миру она уже видела, а Крым который относительно недалеко еще нет.
    Первый участок маршрута лежал в основном по М10 с расчетом объехать нерезиновую по большому кольцу. Но с некоторым отклонением от него. Обычно с этой дороги на БМК сворачивают в Клину у макдональдса. Этим маршрутом раньше пользовался и я. Но в связи с ремонтом Ленинградки этот участок кольца стал значительно перегружен особенно большегрузами. Кроме того перезд в Новопетровском представляет из себя большую засаду с часовой, а то и больше потерей времени. Потому было принято решение свернуть с объездной Твери по указателю на Волоколамск. Прикидка по карте показала что потерь по расстоянию практически и нет. Реальный проезд позволил сделать вывод что пользоваться этой дорогой можно только летом, в дневное время, в сухую ясную погоду. На территории Тверской области это кривая узкая дорожка с "обгрызанными" обочинами. Разъезд а тем более обгон большегруза или автобуса на уровне трюка под куполом цирка.
    Через Рузу и Серпухов доехали до Тулы. 12 ч на почти 1000 км. С остановками на заправку и еду считаю вполне приличным ритмом.
    Два дня отдохнули у родственников в Туле. Дальше дорога была в Краснодарский кр. по М4. Выехав из Тулы в 7 утра к 10 вечера были на месте. 15 часов на 1200 км тоже норамльно. Особенно с учетом того что часа полтора потерял в Ельце. Удивила сразу одновременная стройка на всем протяжении объездной Воронежа.
    Побыв у родственников в КрКр еще 2 дня в ночь двинулись на паром.
    От собственно парома меня как только не отговаривали. Но взыграло любопытство. Очень хотелось попробовать, но в тоже время не хотелось это доводить до фанатизма. Решил на него ехать в ночь. Опять же ночью стоять в очереди несколько часов гораздо легче чем днем по жаре. Выспались днем, запаслись термосом с кофе и в путь. До парома по КрКР нам нужно было проехать порядка 250 км. Выехав в 8 вечера, доехали до Краснодара. Пересекли его практически строго с востока на запад, в этом направлении у Краснодара нет объездной. В пол первого ночи, немного поплутав по подъездным к порту дорогам подъехали к очереди. Поставил машину пошел выяснять технологию. Тут то и вплыл мой косяк. Расписание паромов я переписывал с украинского сайта переправы. А там даже отправление из п. Кавказ указано по украинскому времени.
    Собственно как все это выглядит. Практически у дверей морского вокзала стоянка накопитель, путь к которой преграждает шлагбаум. Моя машина была 26 к этой преграде. В некий момент шлагбаум открывается и на эту стоянку пускают 20-25 машин. Количество разное и зависит от количества подъехавших автобусов которые идут без очереди и проплативших безочередность левых. Перед тем как тебя пропустить под шлагбаум к водителю подходит полицейский и путем устного опроса пытается выяснить не везешь ли ты чего либо незаконного. Иногда, выборочно, просит открыть багажник. Насколько такой досмотр правомерен для меня вопрос открытый.
    Машины попадают в накопитель и выстраиваются в две колонны. Далее выходит дядечка в оранжевой жилетке с рулеткой и производит измерение длины машины. В соответствии с тем что намерил, выписывает квиток и с ним идешь в кассу. Машина до 4м. стоит порядка 800 р. а каждый пассажир включая водителя еще 130. Эта же касса продает еще и украинскую гринкарту, что меня сильно раздражает. Т.к. там же есть отдельное окошка которое торгует только гринкартами и в которое можно было пока стоял в очереди 100 раз сходить. А не тормозить потом всю билетную очередь. Как только все въехавшие на стоянку обилечены кассы закрываются. Их там всего две. Ждем.
    Открываются большие железные ворота и машины по одной начинают пускать на таможенный досмотр. Причем машина едет только с водителем. Все пассажиры со своими документами идут своей дорогой в общий зал. Т.е. практически автобусный вариант абсолютно для всех. Такой вариант контроля мне встретился впервые, хотя опыт различных границ у меня присутствует, в т.ч. и украинских.
    Я не зря уточнил каким я стоял в очереди перед шлагбаумом. На ближайший паром я не попал, но зато на следующий я стоял в числе первых. Кстати по количеству стоящих
    в очереди мне несомненно повезло. Люди переправлявшиеся в 25-х числах пишут о 174 машинах. А это уже практически сутки в очереди.
    Довольно быстро проехав контроль, и получив от них заветную дощечку с номером я подъехал к большим железным воротам. Но уже не глухим. За ними открывался приличный вид на бухту, порт Кавказ, стоящие там корабли и причал от которого ни как не мог отправится предыдущий паром. Ждем.
    Моих девушек с контроля еще нет. Закрыл машину, решил пройтись оглядеть окрестности. Заодно вдохнавился указателем "магазин беспошлинной торговли". С магазином облом. По ночам не работает. Осталось только слонятся и обозревать порт.
    Жалко была ночь, а в руках мыльница которой ничего не снять. А так бы тут был контейнеровоз "Славянин" с африканским портом приписки Занзибао и портовый буксир "Хохол" . Помнится на одном форуме это слово считали ругательным и националистическим и безжалостно терли. Самое "приятное" как потом оказалось было с другой стороны. Там грузили щебнем в навал огромную баржу. В результате утром я увидел что вся машина покрыта довольно толстым слоем песка. А ведь я ее намыл прямо перед поездкой.
    Наконец подошел наш паром. Еще постояли. Пока стояли, водители, едущего с нами автобуса, умудрились сменить заднее внутреннее колесо. Поехали. Перед въездом на рампу пограничник собирает номерные дощечки. Я третий. Встали на пароме стоим ждем окончания погрузки. Можно выйти и обследовать паром. Особо смотреть нечего.
    Две палубы. Одна для машин другая для пассажиров. В пассажирском салоне всем желающим раздают бланки украинских миграционных карточек. Люди сидят заполняют. Мы едем по загран. паспорту. Нам не надо.
    Паром отходит. И я понимаю что расписание понятие относительное. Плюс минус полчаса в порядке вещей. Собственно сама переправа около 20 минут. Жаль ночь. Днем наверное изумительные виды. Пришвартовались, встали. Все так же третьим подъезжаю к украинскому пограничнику. Выходим все из машины. Тут же при нас проверяет паспорта, сличает фотки. Мини опрос кто, куда, зачем? Забирает паспорта, указывает место куда встать. "Ждите". Ждем. Проходит минут 10-15. Появляется таможенник, отдает паспорта, смотрит багажник, бардачек, салон. 3 минуты на все. "Счастливого пути" в руках талончик с заветным штампом. Проехав узким проездом и отдав на выезде автоматчику талончик выезжаем на большую площадь. Здравствуй Украина!
    Итак. 6 утра украинского. Взошло Солнце. Перед нами огромная площадь у украинского морского вокзала в п. Крым. Прилично замусоренная, горы мусора под чахлыми деревцами. Дочь глядя на это дело задает злободневный вопрос, "Папа, а на пляже у них тоже так?". "Не знаю, посмотрим" - отвечаю я, не теряя оптимизма. Площадь пересекает длинная очередь из машин, уходящая за поворот и теряющаяся где то там в дали.
    Бессонная ночь дает о себе знать. Находим уголок где хотя бы с утра будет тень и заваливаемся в машине передремать часика два. Торопится особенно некуда заселение только после 14-х часов. Думаю что оставшиеся 250 км я не торопясь проеду часа за 4 по любому. Тут же обменяли деньги. В здании мор.вокзала работает круглосуточный обменник. Чуток передремали и в путь.
    Путь лежал до Гурзуфа. Дорога до Феодосии не отличается качеством, но белым днем на легковой иномарке держать до 100 км\ч вполне можно. Тут то я и встретился первый раз с украинскими камикадзе. На относительно свободной дороге ржавая нива обгоняя фургон вылетела мне в лоб через сплошную и при этом еще и мигала фарами, видимо что бы я убрался на обочину и уступил ей дорогу. А как это можно сделать если обочина совершенно разбитый буерак? Тормозил как мог. Разъехались чудом. Поматерив идиота поехал дальше. Увы и ах. Это, как в последствии оказалось, был далеко не еденичный случай. Это у них там обычная практика. На встречку через сплошную вылетают резко и часто. На одинарную полосу хотя в обратном направлении целых две. На любом транспортном средстве включая рейсовый автобус с людьми. Жуть.
    Живя в Гурзуфе мы почти каждый день вторую половину дня куда ни будь ездили. ЧТо ни будь смотреть или просто в Ялту погулять. Ни дня не было что бы на этом участке в 25 км. Не было пары аварий по 3-4 машины. Тут же длинющая пробка и объездуны ее в два а то и в три ряда по встречке. Зато по обочинам там не едут за отсутствием оных.
    Впрочем по порядку.
    По совету добрых людей от Феодосии до Гурзуфа поехал по дороге Р-29. Та что идет вдоль моря. Народ утверждал что это идеальная дорога что бы поглазеть на красоты Крыма. Полностью согласен. Пейзажи открываются сногсшибательные. Более того это пожалуй единственное место где за посмотреть на пейзаж денег не берут. Есть только одно НО. Водителю это мало доступно. Профиль и рельеф дороги такой что по сторонам смотреть никак нельзя. Улетишь нафиг. Я рассчитывал преодолеть эти 150 км за пару часов. Наивный чукотский юноша. С непривычки дорога показалась американскими горками. Потом правда вкатился. Но по любому обгонять там не где. Потому почти 5 часов как с куста.
    В Алуште уперлись, как потом выяснилось, в традиционную для этой дороги, пробку. ДАИ перекрывало движение и направляло всех на "нижнюю" дорогу. Пропетляв кое как выскочил на трассу и снова перекрытие и снова куда то на боковую дорожку. Вот тут то я и понял почему кое кто из моих знакомых рекомендовал для Крыма подготовленный джип. С грехом пополам 15 км от Алушты до Гурзуфа преодолели за 2 часа.
    SGVN 2.0. 2010 г.

    Полным бывает не только привод !

  2. #2
    Мудрец Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Аватар для Dmitriy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    609
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
    Вес репутации
    857

    Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер

    Само место поселения мне понравилось. Комплекс Наутилус между Гурзуфом и Никитой. Там для нашего совместного отдыха брат забронировал апартаменты. Почти европийское местечко. Хотя даже для Европы и даже с учетом пополам 200$ ИМХО дороговато. Но сделаем скидку на высокий сезон, чистое море и специально подготовленный пляж. Море чистейшее. Зацените. В месте съемки глубина с головой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2520.jpg
Просмотров: 341
Размер:	89.7 Кб
ID:	2286

    Из окон открываются известнейшие христоматийные крымские виды на Аюдаг и Адалары.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2912.jpg
Просмотров: 285
Размер:	40.6 Кб
ID:	2296

    Много говорить о месте жительства этот не буду. Могу только сказать это один из немногих светлых моментов отдыха. Но если кому интересно расскажу подробно.
    За отведенные 11 дней старались посмотреть и показать дочери максимум возможного. Воронцовский дворец, подвалы Массандры, скалы Ай-Петри, Мраморные пещеры, Ласточкино гнездо. Погулять по старым улочкам и набережной Ялты и Гурзуфа. В основном конечно упирали на красоты природы. Ибо дворцами и парками удивить нас, питерских, довольно трудно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2584.jpg
Просмотров: 283
Размер:	61.0 Кб
ID:	2284Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2571.jpg
Просмотров: 275
Размер:	83.1 Кб
ID:	2285Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2826.jpg
Просмотров: 287
Размер:	63.0 Кб
ID:	2293Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2752.jpg
Просмотров: 278
Размер:	59.1 Кб
ID:	2292

    Из всего вышеперечисленного больше всего понравились пещеры, хоть и пришлось к ним довольно долго ехать и экскурсия по Массандровским подвалам.
    Фоток хороших не очень, мыльница темноту в больших объемах почти не тянет. Хоть я и пытался. Это самые приличные фотки из пещер.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2894.jpg
Просмотров: 272
Размер:	43.8 Кб
ID:	2294Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2901.jpg
Просмотров: 273
Размер:	70.2 Кб
ID:	2295

    А это из подвалов. Бочка с вином.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2666.jpg
Просмотров: 256
Размер:	32.7 Кб
ID:	2287

    На каждую бочку вот такой паспорт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2667.jpg
Просмотров: 262
Размер:	35.7 Кб
ID:	2288

    А отсюда вино начинается. Оно тут бродит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2668.jpg
Просмотров: 245
Размер:	42.1 Кб
ID:	2289

    А так хранятся дорогие выдержанные сорта.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2672.jpg
Просмотров: 262
Размер:	46.7 Кб
ID:	2290

    Ну а то мы уже зашли в магазинчик при заводе.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2677.jpg
Просмотров: 265
Размер:	34.4 Кб
ID:	2291


    Что сказать об общих впечатлениях? Удручающие. Сломано, загажено, замазано как попало, подкрашено. Заставлено кафешками и завалено сувенирными лавками с однотипными сувенирами. Мусор, окурки, толпы пытающегося что то увидеть народа причем примерно половина из них считают что им можно без очереди. На машине ни куда не подъехать. Стоянок у достопримечательностей нет. Вернее ими обозваны любые пустующие в округе 500 м. места. Стоит только втиснутся у какого ни то забора, как тут же объявляется "мальчик" и заявляет что это место платная стоянка и я должен раскошелится от 20 гр. за час до 50 гр. до конца дня.
    SGVN 2.0. 2010 г.

    Полным бывает не только привод !

  3. #3
    Мудрец Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Аватар для Dmitriy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    609
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
    Вес репутации
    857

    Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер

    Помучившись несколько дней с пробками и парковками, решили в Ласточкино Гнездо сплавать по морю.
    За 60 гр. купили морскую прогулку. Продавщица прогулок заливалась соловьем. ЧТо в итоге. При взгляде на этот катер ОМ-21 сразу вспоминалась Волжская трагедия. При официально заявленных 200 посадочных местах напихали человек 300. Пришлось людей даже на нос пустить, хотя табличка "Вход воспрещен" никуда не делась.
    Всех людей запихали в душный нижний салон. Попасть на открытую верхнюю палубу можно было только дополнительно отсалив матросу еще 30 гр. с человека. Ну а поскольку стекла в этом салоне видимо никогда не мылись, увидеть красоты побережья суждено было не всем купившим билет. За то все "с удовольствием" прослушали лекцию, которая вместо краеведческой направленности носила историко-пропагандистский характер. Из нее я в частности узнал что в засиилии крымских татар в Крыму виноваты мос-кали и конкретно Екатерина, которая завоевав Крым христиан в Крыму притесняла, а татар поддерживала.

    Опять христоматийный вид. Гнездо с моря.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3005.jpg
Просмотров: 270
Размер:	38.0 Кб
ID:	2299

    А это наоборот. Море из гнезда.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3029.jpg
Просмотров: 273
Размер:	48.1 Кб
ID:	2298

    Пару вечеров пытались гулять по набережной Ялты. Именно пытались, потому что странно назвать прогулкой продирание сквозь толпу. Но некоторые любопытные моменты все же были. Например вот этот мальчик "памятник".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3042.jpg
Просмотров: 347
Размер:	26.7 Кб
ID:	2297

    Дочь как его увидела раза три вокруг обошла, даже за чемодан схватилась. Он стоял прямо столбом. Она решила его сфоткать. Эта самая фотка.И уже отошла. Тогда я ей сказал что это неприлично. Человек работает. Нашарил в кармане мелкую бумажку денежку и велел отнести. Она подбежала и сунула в щель и только тогда он ей поклонился причем сделал это буквально как железный дровосек. Дочь застыла от удивления. Оказывается она таки думала что он памятник.
    Не удивительно. Ведь в полсотне метров от него стоят настоящие памятники.
    Гуров похожий на самого Чехова в молодости.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3052.jpg
Просмотров: 281
Размер:	56.1 Кб
ID:	2301

    и Дама с собачкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3053.jpg
Просмотров: 258
Размер:	49.6 Кб
ID:	2302

    Набережная в Ялте служит эдакой свободной сценой для многих творческих людей. Вдоль нее расположились разные певцы и артисты и свободно выступают перед публикой. Мое внимание привлекли вот эти латиноамериканские дедушки лихо топотавшие чечётку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3043.jpg
Просмотров: 291
Размер:	77.9 Кб
ID:	2300

    Если бы еще не такие толпы народа, и рев моторов катера "экстремально" катавшего людей в акватории ялтинской гавани.

    Гуляли мы и по набережной в Гурзуфе. Аналогично. Толпа. Окурки. Шелуха. Едальни и сувенирные латки громоздящиеся друг на друга. Как то гуляя по Гурзуфу вечером попробовал спустится на пляж. Оказывается это "удовольствие" стоит 10 гр. Причем я бы понял если бы на нем хотя бы было чисто. Но ведь нет. Для общего развития спросил какие еще услуги они продают. Оказывается если я не хочу лежать на камнях и окурках, мне продадут за 20 гр. право полежать на деревянном щите, а за еще за 30 я смогу взять шезлонг. Однако.
    Есть и некий положительный момент. Когда пляж пустеет из ближайшей едальни выносят щиты. Кладут их на камни, а поверх устанавливают столики со стульями. Сидишь ужинаешь а у ног твоих прибой легко плещется.
    Но и здесь не все гладко. Можно зайдя в кафе вместо "здравствуйте" услышать от официанта. "У нас заказ от 200 гривен". Или получив счет с удивлением узнать что в него включены 2 гр. за пользование туалетом.
    Вот такой он навязчивый крымский сервис. Я мог бы еще много чего написать. Про 15 гр. за вид Ялты от Серебряной беседки. Давно не реставрированной и огороженной забором несмотря на реликтовый лес этим самым забором испоганенный. Про самый высокий водопад в Европе, за взгляд на который берут те же 15 гр. забыв при этом сообщить что водопада то и нет, только мокрая скала и т.д. и т.п. но и этого вполне достаточно.
    Я много где был и в Европе и на Кавказе и первый раз вижу что бы туристический сервис, да и не только, скорее общая атмосфера как на уровне чиновников-государства, так и просто частных лиц, был бы направлен на достижение одной единственной цели. Отбить у отдыхающего всякую охоту приехать сюда еще раз.

    Пришла пора возвращаться. Уезжали с легким сердцем. Общее мнение "Посмотрели и будет. Нужны очень веские аргументы что бы мы снова туда поехали. Нам такой Крым не нужен. Есть много других хороших мест с горами и морем где можно приятно и не напряжно отдохнуть". Уже в Алуште вдруг вспомнили что забыли кинуть монетку в море, как мы это обычно делаем. Не спроста. Привет дедушке Фрейду.
    В обратную дорогу стартовали в 7 утра по Украинскому. Кусочек предстоял не простой. 1300 км. до Тулы включая таможню. На таможне готовился к худшему. На всякий случай выбрал Грайворон, уповая на форумскую статистику показывающую что основная масса идет на Нихотеевку. Ошибся или нет не знаю. Таможню уложился в 2 ч. Особо хочу отметить кусочек дороги в 100 км. от Харьковской трассы через Валки и Богодухов. Ночью эту дорогу врагу не пожелаю. Приблизительно половина этой дороги судя по всему помнит бои за Харьков и Курскую дугу. Засада. Быстро ехать подвеску там оставить, медленно никуда не доехать.
    В Тулу прибыли к 3-м часам ночи. Считаю совсем не плохо. В Росии М2 очень даже ничего. Особенно в Белгородской обл. Даже весьма разбитый и порезанный участок в Курской в районе Фатежа довольно прилично подлатали. Только два нехороших места в ночи где строятся эстакады. С разбитой дорогой и весьма скудным освещением. Ночью очень опасные места. Выспались в Туле и в путь. Дорога домой завсегда короче. Практически был реализован первый участок маршрута описанный выше но в обратном направлении. Те же 12 ч. Упомяну только заезд на поесть в новый комплекс ТНК-БП на окружной Твери. Очень понравилось заведение. Европейский уровень. Заточено под большое количество машин и минимум затрат времени для клиента. Начиная от количества колонок и кончая числом очков в WC. Быстро, чисто, аккуратно. Душ и даже стиралки. Довольно съедобно кормят в кафе. Очень вкусное капучино.
    Если есть ко мне вопросы, по месту дороге или чему еще буду рад ответить.
    Последний раз редактировалось Dmitriy; 31.08.2011 в 12:25.
    SGVN 2.0. 2010 г.

    Полным бывает не только привод !

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    igorlosk (31.08.2011)

  5. #4
    Новичок кисми на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер

    Вы,простите,чего-то недопоняли...Объездных дорог в Краснодаре-пруд пруди...и с востока на запад и с севера на юг ...Ваши родичи недообьясняли...

  6. #5
    Мудрец Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Dmitriy - это имя известно всем Аватар для Dmitriy
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    609
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
    Вес репутации
    857

    Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер

    Цитата Сообщение от кисми Посмотреть сообщение
    Вы,простите,чего-то недопоняли...Объездных дорог в Краснодаре-пруд пруди...и с востока на запад и с севера на юг ...Ваши родичи недообьясняли...
    Может быть. Но ни родственники ни два разных навика о ней почему то не в курсе.
    Пришлось ехать так.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Красн.jpg
Просмотров: 301
Размер:	57.9 Кб
ID:	2304
    SGVN 2.0. 2010 г.

    Полным бывает не только привод !

  7. #6
    Пользователь igorlosk на пути к лучшему Аватар для igorlosk
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вес репутации
    190

    Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер

    Очень интересный и познавательный рассказ....спасибо!

  8. #7
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер

    Спасибо! Отличный отчет, мои недавно из Анапы вернулись....Впечатление тоже...Удручающее.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  9. #8
    Пользователь Завшкаф на пути к лучшему Аватар для Завшкаф
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер

    Начинав читать, сразу возникла мысль - "а давно я в Крыму не был.." Дочитав, решил, что пока и не надо
    По дороге от Твери до Волоколамска (Р90 - Р107 - Р108) мы зимой проезжали вечером, по дороге из Финки. Ничего, ехать можно, была даже почищена местами Но лучше на полном приводе.
    Спасибо за отчет, очень познавательно для понимания реальной ситуации.
    Вобщем, на машине, на море - тока на север
    Последний раз редактировалось Завшкаф; 23.09.2011 в 11:02.

  10. #9
    Мудрец Vaha - весьма и весьма положительная личность Vaha - весьма и весьма положительная личность Аватар для Vaha
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    726
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
    Вес репутации
    418

    Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер

    а мне нравился судак всегда раньше, байкер-клуб, кавбой, унц унц унц....телочки на стойках танцуют,текилка рекой
    эх, лихое время было неженатое, вспоминается всегда с ностальгией и радостью
    а отсутствие комфорта всегда компенсировалось легким но непрерывным состоянием алкогольного опьянения

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Байкерпаб2.jpg
Просмотров: 311
Размер:	112.6 Кб
ID:	2493Нажмите на изображение для увеличения
Название: Байкерпаб3.jpg
Просмотров: 304
Размер:	64.2 Кб
ID:	2494Нажмите на изображение для увеличения
Название: Байкерпаб4.jpg
Просмотров: 294
Размер:	112.1 Кб
ID:	2495Нажмите на изображение для увеличения
Название: Байкерпаб.jpg
Просмотров: 288
Размер:	123.0 Кб
ID:	2496
    Последний раз редактировалось Vaha; 23.09.2011 в 13:17.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Баюн (28.05.2015)

  12. #10
    Мудрец Vaha - весьма и весьма положительная личность Vaha - весьма и весьма положительная личность Аватар для Vaha
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    726
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
    Вес репутации
    418

    Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер

    з.ы. а прикупить туристический моцик и рвануть в "романтическое" путешествие по крыму-так это просто сказка!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HondaGoldWing.JPG
Просмотров: 358
Размер:	45.8 Кб
ID:	2497

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. В этот день..
    от Леди Айс в разделе Курилка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.02.2021, 23:20
  2. Ну вот Я и перебрался в Крым
    от Чиби в разделе Общий форум
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 14:35
  3. Нужен совет
    от серёга 99 в разделе Форум для новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 10:34
  4. СПб-МСК-Тула-Белгород и обратно.:)
    от Dmitriy в разделе Поездки, путешествия, экспедиции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 22:52
  5. Нужен колесный диск!
    от JekaK в разделе Ищу запчасти для Сузуки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика