+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Гарантия у официального дилера, очевидное и невероятное:)

  1. #1
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Гарантия у официального дилера, очевидное и невероятное:)

    По роду деятельности, мне по понятным причинам, не часто приходится входить в роль клиента автосервиса. Однако, учитывая то, что свое "ведро с болтами" прикупил в СИМе, пришлось сегодня посетить знамый официальный сервис... Поводом к посещению светочей Сузуки ремонта стала до боли знакомая каждому из нас причина.Облезла ручка переключения передач на селекторе АКПП и до кучи, 3/2 же флагман корпорации..) Кожаная обшивка рулевого колеса...Теперь я понял, для чего руль на заводе, сцуко, затянули в кожу....
    Прочитав руководство по эксплуатации я как водится насторожился Есть там фразочка про то, что гарантия не распространяется на мягкие отделочные материалы изношенные в процессе эксплуатации. Мне-то по наивности казалось, что при пробеге в 51000 км рановато для естественного износа обода рулевого колеса. Однако, черта с два... Дмитрий, инженер по гарантии СИМа, был очарователен и лучился позитивом..) Ясен перец, наблюдая за его счастливым лицом я понимал, что мужчина явно не владел Витарой с псевдокожаным рулем..) Доступно,на пальцах, мне обьяснили, что не фига ждать чуда и трабл с рулем является сугубо личной моей проблемой... В силу склочного характера, как никак начинаешь перенимать привычки клиентов, я с чувством выполненного долга покинул знамый СИМ вкатив претензию на имя руководства и отправил заказ в дружественные Эмираты заказ на необходимое мне искомое..
    Однако, решив разобраться с ситуацией до конца, я по дороге набрал в другой официальный сервис, в Автодину на Ярославке.
    Там, не менее оптимистичный менеджер по гарантии, подтвердил мои худшие опасения..) Вспомнилась фраза из Михалковских жмурок : "Вас не развели-Вас КИ-НУ-ЛИ!!!" Вкратце, дело обстоит так:
    Гарантии на салон нет. Не важно, выцвела торпеда от солнца, разьехалась под задницей кожа или облез руль- Вы по любому крайний.. Так вот в чем вопрос.. Если гарантии нет даже на салон, если гудит мост, а сотрудники дилера "не слышат" этого, так какого рожна платить такие бабки за ТО?
    Последний раз редактировалось Илья11; 29.08.2011 в 14:42.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  2. #2
    Пользователь Сомятник на пути к лучшему Аватар для Сомятник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Гарантия у официального дилера, очевидное и невероятное:)

    Позвони в представительство, манагеру по работе с клинтами. Мне в двух центрах отказали, а после звонка в сузуки моторс, все сделали.
    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек.

  3. #3
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Гарантия у официального дилера, очевидное и невероятное:)

    Цитата Сообщение от Сомятник Посмотреть сообщение
    Позвони в представительство, манагеру по работе с клинтами. Мне в двух центрах отказали, а после звонка в сузуки моторс, все сделали.
    Подожду.. Претензия ж написана..
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  4. #4
    Новичок Тугарин на пути к лучшему Аватар для Тугарин
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Гарантия у официального дилера, очевидное и невероятное:)

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    Облезла ручка переключения передач на селекторе АКПП и до кучи, Кожаная обшивка рулевого колеса...
    У меня до Витары Мазда3 была - те же самые болезни (с кожей самого низкого в мире качества)
    NSGV 1.6 МКПП 3D черный 2010г.
    Наношу пользу, причиняю добро...

  5. #5
    Новичок наУМ приХодящий на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Гарантия у официального дилера, очевидное и невероятное:)

    у меня в моей жизни было 4 новых автомобиля из них 2 ВАЗы, мицубиши лансер и с 2008г. НСГВ, естественно на первых двух было не мало косяков - и ни одного ремонта по гарантии, были косяки и лансером в частности с коробкой передач - ну не слышат и не видят официалы проблем и как правило предлагается ремонт за свои деньги, с НСГВ серьезных проблем небыло т.е. по гарантии не обращался а сразу перешел к дяде ване...одним словом на *** такая гарантия???

  6. #6
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Гарантия у официального дилера, очевидное и невероятное:)

    Цитата Сообщение от наУМ приХодящий Посмотреть сообщение
    у меня в моей жизни было 4 новых автомобиля из них 2 ВАЗы, мицубиши лансер и с 2008г. НСГВ, естественно на первых двух было не мало косяков - и ни одного ремонта по гарантии, были косяки и лансером в частности с коробкой передач - ну не слышат и не видят официалы проблем и как правило предлагается ремонт за свои деньги, с НСГВ серьезных проблем небыло т.е. по гарантии не обращался а сразу перешел к дяде ване...одним словом на *** такая гарантия???
    Так это напрягает, согласитесь, в норме должно быть наоборот.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  7. #7
    Новичок наУМ приХодящий на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Гарантия у официального дилера, очевидное и невероятное:)

    Цитата Сообщение от Илья11 Посмотреть сообщение
    Так это напрягает, согласитесь, в норме должно быть наоборот.
    соглашусь....должно быть наоборот, а в действительности только в редких случаях возможно что то поменять по гарантии и к сожалению мне всегда отказывали, к счастью на Витаре ничего не случалось подпадающего под гарантийный ремонт

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика