+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не заводится на оборотах холостого хода.

  1. #1
    Новичок ask54 на пути к лучшему Аватар для ask54
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Не заводится на оборотах холостого хода.

    Друзья кто встречался с такой неисправностью? На ХХ заводится и тут же глохнет. Уже приготовил "галстук", а потом сел подумал - первая мысль, что накрылся бензонасос, а заводится на испарениях, а потом поддал педалью газа - смотрю завелась и обороты держит. Газ сбросишь - глохнет. Так и поехал без холостых.
    Кто подскажет что может быть? Наверняка тема не раз обсуждалась, но как говорят преферансисты, - сначала посмотри в карты соседа, а в свои всегда успеешь.
    СГВ, 5дв., J20А, АКПП, европейка

  2. #2
    Местный Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Аватар для Мордашка
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва, Королев, Нижний Новгород
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
    Вес репутации
    653

    Re: Не заводится на оборотах холостого хода.

    Была похожая хрень, правда не на Сузуке, но...

    Попробуйте выяснить жизнеспособность моторчика (некоторые его датчиком зовут) холостого хода. Он там в районе дросселя... Возможно всё обойдется разборкой помывкой, а возможно и заменой...
    В общем, как всегда: обделались легким испугом.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ask54 (11.02.2011)

  4. #3
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Не заводится на оборотах холостого хода.

    Цитата Сообщение от ask54 Посмотреть сообщение
    Друзья кто встречался с такой неисправностью? На ХХ заводится и тут же глохнет. Уже приготовил "галстук", а потом сел подумал - первая мысль, что накрылся бензонасос, а заводится на испарениях, а потом поддал педалью газа - смотрю завелась и обороты держит. Газ сбросишь - глохнет. Так и поехал без холостых.
    Кто подскажет что может быть? Наверняка тема не раз обсуждалась, но как говорят преферансисты, - сначала посмотри в карты соседа, а в свои всегда успеешь.
    Снимите и промойте ВД-40 датчик холостого хода, его рабочую часть. Если не поможет, меняйте...
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  5. #4
    Новичок ask54 на пути к лучшему Аватар для ask54
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Не заводится на оборотах холостого хода.

    Спасибо. А как-то проверить, что он не работает можно?. Какой-то шток дожен прокручиваться при выключении зажигания. Извините, если глупость спрашиваю. Как-то, где-то читал. И ещё, что такое MAF ?
    СГВ, 5дв., J20А, АКПП, европейка

  6. #5
    Местный Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Аватар для Мордашка
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва, Королев, Нижний Новгород
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
    Вес репутации
    653

    Re: Не заводится на оборотах холостого хода.

    Цитата Сообщение от ask54 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как-то проверить, что он не работает можно?. Какой-то шток дожен прокручиваться при выключении зажигания. Извините, если глупость спрашиваю. Как-то, где-то читал. И ещё, что такое MAF ?
    При включении зажигания, шток должен "поёрзать" вперед назад. Возможо придется усложнить процедуру :
    1. отключить моторчик ХХ
    2. отключить аккум.
    3. выкурить сигарету
    4. подключить аккум.
    5. подключить моторчик ХХ
    6. включить зажигание
    Аккум отключаем, чтобы комп "забыл" про состояние электрики и при включении зажигания заново "знакомился" с оборудованием.

    МАФ = MAF >>> mass air flow sonsor = датчик массового расхода воздуха.

    Кажется так...
    В общем, как всегда: обделались легким испугом.

  7. #6
    Новичок ask54 на пути к лучшему Аватар для ask54
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Не заводится на оборотах холостого хода.

    Ещё раз спасибо. Тогда ещё 2 вопроса. 1-отключать моторчик это разъём рассоединять или именно его провод в разъёме? 2 - если шток не дёргается- то что-то разбирать и промывать можно?
    СГВ, 5дв., J20А, АКПП, европейка

  8. #7
    Местный Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Мордашка - луч света в тёмном царстве Аватар для Мордашка
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва, Королев, Нижний Новгород
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
    Вес репутации
    653

    Re: Не заводится на оборотах холостого хода.

    Цитата Сообщение от ask54 Посмотреть сообщение
    1-отключать моторчик это разъём рассоединять или именно его провод в разъёме? 2 - если шток не дёргается- то что-то разбирать и промывать можно?
    1. отсоединить разъем, для наглядности отсоединить моторчик от блока дросселя.

    2. если шток не шевелится даже после "сложной" проверки, я поискал бы новый моторчик.
    А мыть, в основном, надо место его посадки в блок дросселя и канал ХХ.

    ЗЫ. Конкретнее по Сузукам, думаю Илья лучше объяснит
    В общем, как всегда: обделались легким испугом.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ask54 (12.02.2011)

  10. #8
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Не заводится на оборотах холостого хода.

    Цитата Сообщение от Мордашка Посмотреть сообщение
    1. отсоединить разъем, для наглядности отсоединить моторчик от блока дросселя.

    2. если шток не шевелится даже после "сложной" проверки, я поискал бы новый моторчик.
    А мыть, в основном, надо место его посадки в блок дросселя и канал ХХ.

    ЗЫ. Конкретнее по Сузукам, думаю Илья лучше объяснит
    Да куда уж конкретнее..) Все правильно, и добавить нечего...)))
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  11. #9
    Новичок ask54 на пути к лучшему Аватар для ask54
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Не заводится на оборотах холостого хода.

    Не люблю пропадающие дефекты. Как вчера возникла эта неисправность (в дороге ни с того ни с сего), так и сегодня утром (остыла думаю) завелась как ни в чём ни бывало и обороты ХХ держит. Но я не смотря на это, купил очиститель карбюраторов (наш Новосибирский за 80 рублей, просто честно хочется поддержать отечественного производителя, хотя часто он взаимностью не отвечает), разобрал этот датчик-регулятор, вернее просто его отвинтил, все что видно промыл и очистил (раза 3) и снова собрал. Пока будем считать, что теперь всё ОК. Немного меня настораживает, что обороты не плавали, а просто на ХХ не заводился двигатель. Но зато я многое от вас узнал, а многое прочитал про эту систему автоматического регулирования. Оказывается в этой системе завязано много датчиков и комп ею управляет. Это к тому, что этот пропадающий дефект мог быть во многих местах. Ну пока будем считать что шток заело в одном положении, а я с вашей помощью его освободил. На будущее буду знать, что как только машина заглохла и не заводится, надо попробовать завести с нажатой педалью газа. Во всяком случае я очень вам благодарен за советы.
    СГВ, 5дв., J20А, АКПП, европейка

  12. #10
    Новичок ask54 на пути к лучшему Аватар для ask54
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Не заводится на оборотах холостого хода.

    Да, ещё забыл сказать, что лампочки сигнализирующей о том, что ЭБУ исправен, ни CHEK ENGINE я не обнаружил, хотя в книге Мир Авто про них написано. Может она у меня изначально не горит при включении зажигания. В общем самой устрашающей лампочки у меня нет. Может её перестали устанавливать. Есть только жёлтая лампочка, сигнализирующая. что пора на ТО.
    СГВ, 5дв., J20А, АКПП, европейка

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика