+ Ответить в теме
Страница 37 из 47 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 465

Тема: Вопросы, возникающие при эксплуатации автомобиля

  1. #361
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Непонятная ситуация с маслянным фильтром

    Цитата Сообщение от Suslick Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Не думал, что таким вопросом "начну свою жизнь" на форуме, но к сожалению появилась проблема... Посему очень прошу совета.

    Две недели назад стал счестливым обладателем SGV 2л МКПП. Брал поддержанную 2011 года, подтвержденный пробег 53 т. км.
    За это время проехал порядка 700 км. Никаких особых претензий к машине не было, единственное заводится как-то тяжеловато. Я конечно понимаю что в условиях отрицательной температуры - 4-5 оборотов стартера - это не проблема на 3-х годовалой АКБ, но все-же - рядом стоит 5 летняя лачетти, которая заводится с полоборота. На горячую заводится с 1-2 оборотов стартера.

    Проблема появилась такая: решил после покупки заменить масло в редукторах и двигателе. С редукторами вроде как все нормально, а вот в двигателе как мне сказали механики производившие замену - с большой вероятностью какая то беда. Когда откручивали маслянный фильтр - в нем было очень мало масла (грамм 20 как они мне сказали). Скорее всего масло идет через редукционный фильтр в маслонасосе.
    При этом лампочка давления гаснет сразу же после запуска двигателя, работает ровно и никаких внешних симптом нет.
    Масло которое слили было по уровню, цвет соответствовал маслу на котром прошли 7-8 т. км. Какой точно фильтр стоял не знаю, но видимо один из "оригинальных" черный с надписью Suzuki.

    Вот такая вот беда... Прошу совета, может у кого-то было не что подобное? Совсем не хочется менять маслянный насос, с учетом того что для того чтобы к нему подлезть надо полмашины снизу разобрать + стоит он не меньше 200 баксов. Знаю, что есть "болячка" с редукционным клапаном - но вроде как проявляется немного по-другому - масло выдавливает из под датчика давления, тут же вроде нигде не травит. Возможно была какая-то проблема с клапанами в самом фильтре, но это, на мой взгляд, очень маловероятно. Надеюсь проверю в ближайшее время на подемнике, когда сам попробую открутить новый маслянный фильтр MANN.
    Я подумал, что возможно, "тяжелый запуск" двигателя как-то с этим связан - может просто масла нет в фильтре и потому в первые секунды двигатель работает в условиях маслянного голодания... Но это все домыслы. Прошу совета, уважаемые одноклубники.
    Я бы убедился в этом сам. Слейте масло и поменяйте фильтр. Так, что бы это происходило при вас. Данная неиправность, на витарах мне еще не встречалась.
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Suslick (05.12.2014)

  3. #362
    Новичок Izja на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы, возникающие при эксплуатации автомобиля

    Всем привет! вчера приобрел сузуки гранд витара 2007г.в. установлен газ четвертого поколения. Есть проблемы не замеченные при покупке, подвывает передний редуктор, и ГУР издает странные звуки в начале вращения руля и в крайних положениях, залита черная непонятного происхождения жижа.
    Вопрос: что делать с редуктором, менять? перебирать? реально ли своими руками?
    что делать с ГУР?

  4. #363
    Администратор КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность Аватар для КириллКА
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    940
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 75 раз(а) в 71 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Вопросы, возникающие при эксплуатации автомобиля

    Цитата Сообщение от Izja Посмотреть сообщение
    Всем привет! вчера приобрел сузуки гранд витара 2007г.в. установлен газ четвертого поколения. Есть проблемы не замеченные при покупке, подвывает передний редуктор, и ГУР издает странные звуки в начале вращения руля и в крайних положениях, залита черная непонятного происхождения жижа.
    Вопрос: что делать с редуктором, менять? перебирать? реально ли своими руками?
    что делать с ГУР?
    Добрый день, редуктор проще заменить, потому что очень маленькие допуски в главной паре. Цена вопроса порядка 70 т.р. замена 6000 рулей. Что да ГУРа то нужно смотреть, как вариант есть утечка жижи через трубку охлаждения. Если утечки нет вас ждет замена насоса, цена за бу 8000, замена 3000 т.р.
    Клубный сервис, ответы на умные и глупые вопросы по ремонту и обслуживанию авто и мототехники SUZUKI.

  5. #364
    Новичок CMEXProX на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы, возникающие при эксплуатации автомобиля

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста SGWN 2007 год мотор 2л 5 дв. Машина эта у меня недавно, при движении загорелся "ЧЕК" машина едет, работает и изменения кроме раздражающего значка не заметил.
    У меня до витары был спортаж в старом первом кузове там "чек"вообще просто периодически зажигался и мог гореть недею две а потом сам как то гас и это продолжалось на протяжении сколько машина была у меня, ошибок не выдавала вообще не ясно что это за глюк.
    Похоже на проблему с качеством топлива.

  6. #365
    Администратор КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность КириллКА - просто великолепная личность Аватар для КириллКА
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    940
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 75 раз(а) в 71 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Вопросы, возникающие при эксплуатации автомобиля

    По хорошему лучше сделать компьютерную диагностику, т.к. может это катализатор, может это лямбда зонд...... скажем так что угодно может быть но для вашего спокойствия лучше сделать КД
    Клубный сервис, ответы на умные и глупые вопросы по ремонту и обслуживанию авто и мототехники SUZUKI.

  7. #366
    Новичок Suslick на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы, возникающие при эксплуатации автомобиля

    Вопрос еще один возник. Скрип в передней подвеске при проезде лежачих полицейских (в момент разжатия амортизатора) на сколько я понимаю - это пришла пора стойке стабилизатора (косточке)? или проблема во втулке стабилизатора? Как это продиагностировать?

  8. #367
    Консультант Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Илья11 репутация неоспорима Аватар для Илья11
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,802
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 477 раз(а) в 446 сообщениях
    Вес репутации
    500

    Re: Вопросы, возникающие при эксплуатации автомобиля

    Цитата Сообщение от Suslick Посмотреть сообщение
    Вопрос еще один возник. Скрип в передней подвеске при проезде лежачих полицейских (в момент разжатия амортизатора) на сколько я понимаю - это пришла пора стойке стабилизатора (косточке)? или проблема во втулке стабилизатора? Как это продиагностировать?
    Поднять машину и посмотреть с помощью монтажки....
    т (495) 778-45-27 Консультируем без-возд-мез-но!!! Т.е даром..)
    Мазда 6 (Темно-синий сарай) 2008
    НСГВ 3.2 А/Т 2008 (Реинкарнация)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Suslick (05.12.2014)

  10. #368
    Новичок Suslick на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы, возникающие при эксплуатации автомобиля

    Добрый день!

    Втулки вроде пока держатся. Хотя заказал на всякий случай заменю.
    При осмотре моторного отсека с правой стороны двигателя выявил такую течь масла:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0927.jpg
Просмотров: 647
Размер:	13.7 Кб
ID:	6125
    Течет с трубки. Что это такое и что за резинка под ней?

  11. #369
    Новичок Suslick на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы, возникающие при эксплуатации автомобиля

    Цитата Сообщение от Suslick Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Втулки вроде пока держатся. Хотя заказал на всякий случай заменю.
    При осмотре моторного отсека с правой стороны двигателя выявил такую течь масла:
    Вложение 6125
    Течет с трубки. Что это такое и что за резинка под ней?
    Почитал немного сам - это сопливит сапун переднего моста. Осталось выяснить почему? Масло в мостах как раз заменили 400 км. назад. Может налили выше уровня?! Хотя с трудом себе представляю как это можно сделать через заливное отверстие снизу двигателя... Заливали по регламенту 80w90

  12. #370
    Новичок НиколайKR на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Вопросы, возникающие при эксплуатации автомобиля

    подскажите , как определить тип трансмиссии раздаточной коробки ?!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика