+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Не знаю что делать, подозрения на развод... Не заводится, уехала на эвакуаторе к официалам...

  1. #1
    Новичок plague на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Не знаю что делать, подозрения на развод... Не заводится, уехала на эвакуаторе к официалам...

    Хронология:
    21.12 не завелась, умер АКБ
    22.12 утром заменён АКБ, завелась сполпинка, на машине уехали за продуктами, через 2 часа звонок мне, машина не заводится, ещё через пару часов приезжаю, пытаюсь в течении нескольких часов помочь, всё тщетно. Подозрения на сигнализацию т.к. она не снималась с охраны, через 30 секунд снова ставилась, двери не открывала и не закрывала, орала только на датчик удара, на кнопку валет не реагировала. Машина уезжает в сервис вроде как к офф. диллеру туда где ставили сигу и покупали машину.
    23-24.12 вердикт диллера, не качает насос, нужно разбирать бак, смотреть насос, ну ок разбирайте. Дальше вердикт в баке глыба льда, насос не качает, повреждён, в баке хлопья (залито > 50 литров 95 на заправке шелл больше 3х неделей назад), топливопроводы забиты, надо чистить, ну ок. Дальше вердикт - а баке было > 15 литров воды, грязь, насос под замену, не гарантийный случай, в масле 1.5 литра воды, поршневая в воде, свечи в воде, населена роботами, гидроудара нет... Ну ок, чините, заодно сделайте ТО.
    25.12 Мы всё починили, забирайте. Всё работает, двиг работает ровно, компрессия в норме, сигнализация отвалилась от кан шины, теперь всё ок. (д*р*м*вый старлайн подумал я...). Забирайте. Приехали, машина не заводится... Финиш... Час её мучали, завелась и из выхлопа повалил чернющий дым. Загасили сказали будут дальше разбираться сказали они почёсывая думатели...

    На данный момент ценник больше 70к за работы и материалы.

    Что делать дальше не понятно, чувствую что где то тут нестыковки, причём серьёзные.

    Помогите пожалуйста разобраться.

    Готов машину вызволять уже из неволи, везти к людям с прямыми руками, тока не знаю к кому. Может кто то поможет забрать машину из сервиса, технически осмотрит её на предмет проведённых манипуляций. У меня опыта тут нету... Не понимаю как можно рапортовать о полной готовности и так, ну скажем помягче сказать, жестоко заблуждаться по выполненным работам...

    Боюсь за железного коня...

    PS за 2 дня в сервисе машине уже успели повредить переднее крыло, включили несознанку...

  2. #2
    Новичок timurrus на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2019
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Re: Не знаю что делать, подозрения на развод... Не заводится, уехала на эвакуаторе к официалам...

    При таких ситуациях надо всегда присутствовать на дефектовке/диагностике. Иначе в моторе могут найти золото партии, а в салоне янтарную комнату. Если клиент отсутствует и не сильно волокет в авто, да еще и платежеспособен, это золотой клиент для сервиса и доить его будут долго.
    Зы: при приеме авто в ремонт, в серьезных конторах типа диллерских, мастер приемщик обязательно делает акт осмотра автомобиля, на предмет внешних повреждений и отмечает имеющиеся в специальной карте. Карта подписывается клиентом и прикладывается к заказ-наряду. Работы по заказ-наряду выполняются только после проведения диагностики и/или поиска неисправности и строго по согласованию с клиентом лично(подпись) или по тел(отметка "согласование по тел" с записью разговора, как страховка от случаев- я такого не говорил, меня разводят). При нарушении этих простых правил клиенту доказать свою правоту очень сложно.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Реклама на эвакуаторе
    от Семёны4 в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2021, 01:36
  2. Новичку! GV.2001 2.5 h25a проблема ХХ.не знаю что делать
    от Andrey1989 в разделе Grand Vitara/Grand Vitara XL7/Tracker(с 98 и далее)/Escudo(с 98 и далее)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 16:52
  3. Не знаю как и реагировать-то:))
    от Илья11 в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 00:20
  4. А вот и еще развод на бабки:)))
    от Илья11 в разделе Общий форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:33
  5. Игрулька №1 - Я знаю 5.....
    от Gek FINN в разделе Курилка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 23:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс.Метрика