Re: мистика с бензонасосом
Меня игнорируют? :be:
Может ли плохая масса на АКБ давать такие осложнения лишь на некоторые потребители?
Re: мистика с бензонасосом
Цитата:
Сообщение от
Syao Pin
Меня игнорируют? :be:
Может ли плохая масса на АКБ давать такие осложнения лишь на некоторые потребители?
Сань...Уж ежели массы хватает на стартер- Иное фантастика...:) Тащи тачку-Нужно смотреть....Так можно та-а-кую гору домыслов наворотить...
Re: мистика с бензонасосом
напрямую от прикуривателя запитаю и приеду
Re: мистика с бензонасосом
Цитата:
Сообщение от
Syao Pin
... а на контактах непосредственно топливного насоса появляется на секунду и уходит...
Вчера тоже менял насос. Действительно насос включается на 2-3 секунды (для набора давления) и отключается (двигатель не заведён).
Re: мистика с бензонасосом
у меня всё же подозрение, что масса не доходит до насоса. Попробую на фишку у раздатки продублировать массу.
Re: мистика с бензонасосом
В общем - взял тестер, отрыл половики и проследил всю цепь от бензонасоса до сигнализации. Обнаружил вживлённую в цепь релюшку. Слегка пошурудил и всё заработало.
Вопрос - если после релюшки в любом случае были 12,6 вольт - могла ли она просто делать меньше силу тока какую-нибудь?
Re: мистика с бензонасосом
Цитата:
Сообщение от
Syao Pin
В общем - взял тестер, отрыл половики и проследил всю цепь от бензонасоса до сигнализации. Обнаружил вживлённую в цепь релюшку. Слегка пошурудил и всё заработало.
Вопрос - если после релюшки в любом случае были 12,6 вольт - могла ли она просто делать меньше силу тока какую-нибудь?
Думаю-Это была блокировка бензонасоса. Однако она или да или нет...Уменьшить подачу тока она не могла.
Re: мистика с бензонасосом
но ведь там всего два провода. На один на пару секунд приходит 12В. На втором болтается минус. За что тогда должно отвечать реле от сигнализации?
Правда 12В приходило судя по тестеру не на 2 секунда, субъективно на полсекунды
Re: мистика с бензонасосом
"электрика - наука о контактах" (с)
У меня самурай когда-то то ехал то не ехал, потом встал совсем.
Оттащил на дачу, покопался - и вышел на ту же релюшку... а точнее на ее заменитель. Релюха сгорела а поскольку форм-фактор нестандартный то предыдущий хозяин просто жучок воткнул... в виде куска провода... но воткнул неаккуратно. В результате контакт подгорал потихоньку и бензонасос то работал на полную мощность то не работал итд...
Сделал нормальный жучок (две ножевые клеммы обжатые на куске того же провода), почистил поджал контакты - все заработало как часы и работает с тех пор. Да при положении "зажигание" бензонасос молотит постоянно - ну и фиг с ним, для него это штатный режим, единственные побочные эффекты это расход энергии и жужжание.
Так что у тебя либо контакты (ответную часть реле) надо смотреть-чистить, либо релюшка накрывается.
А плохой контакт кстати может давать именно такую картину - тестер показывает сколько надо вольт, а при нагрузке контакт греется искрит напряжение падает.