PDA

Просмотр полной версии : Вибрация от 70 км/ч и выше NSGV 2.7 2007 г.в.



dedmityay
24.03.2017, 10:15
Привет комрады,

никак не могу побороть болячку машины, которую я получил вместе с её покупкой у предыдущего хозяина. На момент покупки я знал, что у авто есть вибрация, но влюбился в машину с первого взгляда и решил, что куплю её и буду исправлять потихоньку. Надо отметить, что предыдущий хозяин был "наездником", поэтому пришлось вложить в машину немало сил и денег, чтобы привести её в надлежащее состояние. На сегодняшний день сделал уже практически всё, за исключением устранения вибрации. У меня Suzuki Grand Vitara V6 2,7 литра, автомат, 2007 года выпуска, по происхождению - араб.

Описание вибрации: лёгкая дрожь по всему кузову, включая дрожь руля и сидений (как если ехать по асфальту, рефлённому гусеницами трактора), которая наступает в районе 70 км/ч, потом притупляется в диапазоне 80-110 км/ч, а потом опять появляется. Сама вибрация настолько мелкая, но выраженная, что превращается в общий гул, слышимый внутри салона.

Что делалось в поисках вибрации:
1) балансировка колес;
2) установка проставочных колец на неродные колеса;
3) замена колес на родные с их предварительной балансировкой;
4) развал-схождение;
5) замена переднего кардана с фланцем (честно говоря была надежда, что виновник именно он);
6) замена правого внутреннего шруса;
7) замена подшипников главной пары в переднем редукторе;

Вибрация наблюдается на вывешенных колесах на подъемнике даже со снятыми колесами.
Интересное наблюдение: если поднять машину на подъемнике и набирать скорость, то вибрация начинается раньше, примерно на 50 км/ч. Если при этом взять монтировку и приподнять правую сторону переднего редуктора, то вибрация исчезает (а вот подкладывание резинок под эту сторону не дает никакого эффекта).

Вибрации на паркинге, нейтралке и при стоянке на драйве нет вообще. Вибрация начинается только на 70 км/ч. Движок работает мягко и тихо (насколько это может V6) - без замечаний.

Как вы уже понимаете все мои усилия тщетны. Мастер, судя по всему тоже сдался. Последнее, что он выдал - наверное нужно менять редуктор передний. Но разве может редуктор давать вибрацию?!

Учитывая все вышесказанное, прошу помощи в советах. Очень надеюсь на ответы.

АндрейПК
21.06.2017, 19:18
Может опора двигателя?:coolio:

dedmityay
21.06.2017, 21:58
Нет, подушки в норме. К тому же подушки не дают вибрацию на скорости

nsoft
06.11.2017, 08:17
Добрый день, хотелось бы узнать, ты победил данную вибрацию, а то я тоже с ней мучаюсь, уже сделал все что ты делал.
Осталось только подушку АКПП заменить попробовать и сайленблоки переднего и за одно заднего дифференциала.
И да также как и у тебя приподымали ломиком передний дифф вибрация убывает.
Мастер тоже уже ссылается на замену переднего диффа но хотелось бы поточнее установить диагноз.
NSGV 2.0 АКПП 2007 г.в.

dedmityay
06.11.2017, 18:26
Привет.

Да, починили. В моем случае разобрали заново передний редуктор. Под замену попали все прокладки и подшипники. После этого вибрация пропала. Был удивлен, что проблема была там.

Зеленоградец
02.05.2018, 13:49
Всем привет! Борюсь так-же как и топикстартер, но в моём случае вибрация была при демонтированном осенью редукторе, который поменял по рециклингу - присланный редуктор из Новосибирска никаких звуков не издаёт, вибрация присутствует именно при ускорении и начинает трясти на 70кмч. После 90 становится менее выраженной. При движении накатом вибрации нет. На колёсах резина новая, Менял передние с задними - ничего не меняется.

Зеленоградец
03.05.2018, 20:21
Помогла избавится от вибрации замена правого переднего привода. Всем спасибо. Теперь при езде кайфую...