PDA

Просмотр полной версии : Течь масла из под фильтра



denis4x4
01.12.2010, 11:08
Сегодня сутра столкнулся с такой проблемой, утром поехал за детским питанием, вышел, завел машину и поехал, приехав обратно увидел на том месте где стоял огромную лужу масла открыл капот и обнаружил что масляный фильтр весь мокрый, масло менял где то пару месяцев назад, пока было тепло ничего такого не было, а сегодня - 20 вот пожалуйста. Может кто подскажет из-за чего это? И что делать, просто поменять фильтр?

Илья11
01.12.2010, 11:52
Сегодня сутра столкнулся с такой проблемой, утром поехал за детским питанием, вышел, завел машину и поехал, приехав обратно увидел на том месте где стоял огромную лужу масла открыл капот и обнаружил что масляный фильтр весь мокрый, масло менял где то пару месяцев назад, пока было тепло ничего такого не было, а сегодня - 20 вот пожалуйста. Может кто подскажет из-за чего это? И что делать, просто поменять фильтр?

Просто поставьте другой фильтр и замените масло. Судя по всему на морозе не сдюжила уплотнительная резинка.

denis4x4
01.12.2010, 12:00
Спасибо, попробую.

Storm
27.11.2012, 08:58
у меня другой случай произошел:решил масло поменять и фильтр естественно.Купил заранее фильтр SCT(кажется 1212),могу ошибаться.но суть не в этом.Менял на СТО,значит все сделали "заводи" кричит специалист.Зовел-фонтан масла в итоге с фильтра,когда отвернул резинка выпала отдельно рваная вхлам.При сравнении со старым оказалось: резьба идентична , а профиль уплотнительной резинки вообще не такой(высокий и узкий на SCT,на родном широкая и низкая резинка).Пришлось подбирать и купить еще один фильтр самому.Остановился на FRAMовском ,профиль резинки тот же.Установили, пока вроде держит.Вот вам и каталоги!!!!:ac:

даф
06.01.2018, 18:50
добрый вечер. у меня уже второй раз течь масла из под масленного фильтра и именно в мороз минус 20.
пришел к выводу что это особенность сгв. масло синтетика. хочу проверить сапун где находится?

tracker99
06.01.2018, 23:31
пришел к выводу что это особенность сгв. масло синтетика. хочу проверить сапун где находится?
А какая связь между масляными магистралями (они под давлением) и сапуном (картерной полостью) ?
У меня два раза были течи из-под фильтра : один раз оригинальный фильтр , один раз Блю принт . С Кнехт такого ни разу не случалось .

Grinii
23.03.2019, 21:16
добрый вечер. у меня уже второй раз течь масла из под масленного фильтра и именно в мороз минус 20.
пришел к выводу что это особенность сгв. масло синтетика. хочу проверить сапун где находится?
Вы ошибаетесь т.к. однозначно не в этом дело. Скорее всего вам поставили или вы купили фильтр с уплотнительной резинкой которая становиться твердой на морозе! Вот и весь секрет протекания масла при низких температурах. Для того, что бы в следующий раз вам не подсунули такой не качественный фильтр, советую покупать такие специфические запчасти, только у проверенных временем продавцов. Я на свой автомобиль покупаю масляные фильтры только в Автоспутнике (https://avtosputnik.by/maslyanyiy-filtr/) . Иногда, это по цене с пересылкой дороже чем на местном рынке, но я уже давно забыл о таких проблемах которые происходят у вас.