PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по маслу в МКПП



ДимаР
22.11.2010, 09:48
Всем привет, смотрите, пробег 117 т.км на 105 меняли масло в мкпп, стало както туго включаться первая и задняя, такто поюзал везде и понял, что дело в сцеплении ни не придал значения. Стукнуло -18 и что вы хотите - коробка стала переключаться идеально, и задняя включается так легко. Поездив полчаса коробка прогрелась и стала опять туговато. Так вот, может масло какоето залили слишком жидкое? как думаете? давайте попробуем разобраться вместе, может на 120 поменять масло в коробке на более подходящее - кто что лил? зарание спасибо

Илья11
22.11.2010, 09:56
Всем привет, смотрите, пробег 117 т.км на 105 меняли масло в мкпп, стало както туго включаться первая и задняя, такто поюзал везде и понял, что дело в сцеплении ни не придал значения. Стукнуло -18 и что вы хотите - коробка стала переключаться идеально, и задняя включается так легко. Поездив полчаса коробка прогрелась и стала опять туговато. Так вот, может масло какоето залили слишком жидкое? как думаете? давайте попробуем разобраться вместе, может на 120 поменять масло в коробке на более подходящее - кто что лил? зарание спасибо
Да нет....Просто масло замерзло...:) Сихронизаторы лучше работают. Даже задняя, где его нет и та стала включаться на ОК...

ДимаР
22.11.2010, 10:14
так может какое нибудь густое-густое налить?

Илья11
22.11.2010, 10:33
так может какое нибудь густое-густое налить?

И что вы с ним в мороз будете делать? С ноги коробку переключать? :)

ДимаР
22.11.2010, 11:24
в общем оставить все как есть?

Илья11
22.11.2010, 15:14
в общем оставить все как есть?

Думаю масло просто махнуть на новое...Мобил 75/90 1 SHC например.

ДимаР
23.11.2010, 16:18
Так спасибочки я понял что всему виной сцепление, тогда подскажите а сцепление можно както подтянуть, я слышал что прокачка ничего не дает

Igor80
23.11.2010, 17:26
тогда подскажите а сцепление можно както подтянуть, я слышал что прокачка ничего не дает

Прокачка ничего не даёт - подтверждаю.
И присоединяюсь к вопросу.

Илья11
23.11.2010, 18:20
Нет, у Вас же гидравлика....Подтягивать нечего...

ДимаР
24.11.2010, 01:06
Спасибо Вам Уважаемый, тогда еще встречный вопрос - а сколько я еще проездить смогу? какие ухудшения. Сцепление не ведет и не буксует т.т.т просто туго включаются и все

Илья11
25.11.2010, 11:30
Спасибо Вам Уважаемый, тогда еще встречный вопрос - а сколько я еще проездить смогу? какие ухудшения. Сцепление не ведет и не буксует т.т.т просто туго включаются и все

Сие не предсказуемо, зависит от манеры вождения и состояния агрегата.

Князь
25.11.2010, 11:41
Спасибо Вам Уважаемый, тогда еще встречный вопрос - а сколько я еще проездить смогу? какие ухудшения. Сцепление не ведет и не буксует т.т.т просто туго включаются и все

у меня обрубило за 10 минут, ехал по трассе без переключения передач, в 150 км от Москвы, не очень приятно :) после первых признаков проездил несколько месяцев.

ДимаР
20.12.2010, 01:36
Всем добрый вечер, в общем т.т.т. решил я вроде вопрос с тугим переключением. Знаете в чем дело было? бежал главный цилиндр сцепления))) Заказал, поменял и все т.т.т. сейчас переключаются легко и непринужденно. Всем спасибо за советы друзья

Dimon1383
04.03.2018, 14:00
Добрый день!
На данный момент какое масло посоветуете в МКПП Suzuki GV 2.0?
Тема довольно старая может есть какие свежие рекомендации.
Я со своей МКПП мучаюсь уже 2 года. На прогретом масле на 1 передачу на заднюю включить практически невозможно, только через 3 или 2. По совету горе специалистов поменял полностью комплект сцепления, но ситуация не улучшилась. Масло менял уже несколько раз пробовал разные трансмиссионные масла, подходящие API GL-4 ZIC, Mobil, сейчас залито Castrol. Официальный сервис ничего посоветовать не может, после осмотра заявляют у Вас итак все ОК, зря сцепление меняли. Что дальше делать ума не приложу....