PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по XL



KAMANCH
09.05.2016, 11:53
Добрый день!

Не разобрался пока до конца сюда или не сюда, но подскажите пожалуйста... Авто хл7 2001 гв. Перестал работать кондей, полазил под капотом, нашел что из за плохого контакта поплавился предохранитель (или реле) с надписью A/C которое отдельно висит на рогатине около аккумулятора, нигде в каталоге не смог найти его номер (там везде просто написано реле 15А, а по книге на АС должно быть реле 25А, у меня предохранитель там вообще стоял на 30А).

И второй вопрос по существенней, проблема с гидрокомпенсаторами, порядок цифр подскажите во что может вылиться их замена или во что обойдется посмотреть и составить калькуляцию необходимого ремонта, потому что там еще цепочка начала позвякивать)) Просто что догадываюсь что это не дешево и хотелось бы подготовиться заранее)

КириллКА
10.05.2016, 10:06
Добрый день!

Не разобрался пока до конца сюда или не сюда, но подскажите пожалуйста... Авто хл7 2001 гв. Перестал работать кондей, полазил под капотом, нашел что из за плохого контакта поплавился предохранитель (или реле) с надписью A/C которое отдельно висит на рогатине около аккумулятора, нигде в каталоге не смог найти его номер (там везде просто написано реле 15А, а по книге на АС должно быть реле 25А, у меня предохранитель там вообще стоял на 30А).

И второй вопрос по существенней, проблема с гидрокомпенсаторами, порядок цифр подскажите во что может вылиться их замена или во что обойдется посмотреть и составить калькуляцию необходимого ремонта, потому что там еще цепочка начала позвякивать)) Просто что догадываюсь что это не дешево и хотелось бы подготовиться заранее)

По поводу темы перемещаю в нужны раздел.

А по поводу гидриков, они стучат???

По кондею, вы реле заменили или вас интересует номер этого реле.

KAMANCH
10.05.2016, 10:23
На холодну стучат, прогревается переставали (читал что это их болезнь, особо рекомегдовали не заморачиваться с этим), сейчас просто уменьшается звук. И появился еще какой то звук возможно цепь начала стучать.

По кондею, удалось пока просто новый предохранитель воткнуть в старое реле, интересует номер, т.к. Оно плавленное и контакт неочень, хочу поменять.

КириллКА
10.05.2016, 12:30
На холодну стучат, прогревается переставали (читал что это их болезнь, особо рекомегдовали не заморачиваться с этим), сейчас просто уменьшается звук. И появился еще какой то звук возможно цепь начала стучать.

По кондею, удалось пока просто новый предохранитель воткнуть в старое реле, интересует номер, т.к. Оно плавленное и контакт неочень, хочу поменять.

10500 рублей работа по замене, 1500 за компес, 2 прокладки клапанных крышек по 2500 рублей за шт., ну и герметик.

По реле у вас 2 ой контур охлаждения ???

KAMANCH
10.05.2016, 16:01
89448943

KAMANCH
10.05.2016, 21:13
компенсаторы то вроде можно не кучей менять, а только несколько умерших :be:

Илья11
10.05.2016, 22:58
компенсаторы то вроде можно не кучей менять, а только несколько умерших :be:Именно. Но, точное число будет известно только после снятия коапанных крышек и распределительных валов. Иначе их не проверить.