PDA

Просмотр полной версии : Замена расходников



Vechnost
19.11.2010, 19:52
Ну вот и состоялось первое знакомство с Сузуки Гранд Витара Нью ))))
посмотрели мы друг на друга... и расстались на несколько дней - предпродажная подготовка продолжается - еще химчистка салона осталась... Ходовая по ощущению в норме...
А вот заменой расходников придется заморочиться в темпе вальса...
Собственно вопрос: какие масла куда льют в каком количестве и какие фильтры надо поменять?
На хонде масло в двигатель лилось Мотул, с маркировкой в зависимости от пробега, в коробку определенное масло определенной марки... а вот фильтра в коробке не менялись в принципе...
ну и законный вопрос - что еще надо будет из расходников менять? я так понимаю появится масло в раздатке (?), дифференциале (???)... в общем голова начинает квадратеть от обилия информации...:be: ((((
Кстати, НСГВ американка с двигателем 2,7 :super_smilies018:

Илья11
19.11.2010, 23:49
Ну вот и состоялось первое знакомство с Сузуки Гранд Витара Нью ))))
посмотрели мы друг на друга... и расстались на несколько дней - предпродажная подготовка продолжается - еще химчистка салона осталась... Ходовая по ощущению в норме...
А вот заменой расходников придется заморочиться в темпе вальса...
Собственно вопрос: какие масла куда льют в каком количестве и какие фильтры надо поменять?
На хонде масло в двигатель лилось Мотул, с маркировкой в зависимости от пробега, в коробку определенное масло определенной марки... а вот фильтра в коробке не менялись в принципе...
ну и законный вопрос - что еще надо будет из расходников менять? я так понимаю появится масло в раздатке (?), дифференциале (???)... в общем голова начинает квадратеть от обилия информации...:be: ((((
Кстати, НСГВ американка с двигателем 2,7 :super_smilies018:

Мотор-Мобил 5/30,раздатка-Мобил 75/90 1shc,Мосты-Мобил 75/90 LS,АКПП,Написано на щупе. И все фильтра.

Vechnost
20.11.2010, 08:57
Мотор-Мобил 5/30,раздатка-Мобил 75/90 1shc,Мосты-Мобил 75/90 LS,АКПП,Написано на щупе. И все фильтра.

фильтра масляный, воздушный, салонный.... в коробке полная замена масла или частичная? фильтр в коробке промывается или под замену с заменой масла? раздатка: масло и фильтр, правильно? мосты аналогично... да?
и еще... можно артикулы фильтров всех, которые надо купить? :ax:

ZAlek
20.11.2010, 09:21
фильтра масляный, воздушный, салонный.... в коробке полная замена масла или частичная? фильтр в коробке промывается или под замену с заменой масла? раздатка: масло и фильтр, правильно? мосты аналогично... да?
и еще... можно артикулы фильтров всех, которые надо купить? :ax:

Фильтры: масляный 16510-85FA0, воздушный 13780-65J00 и салонный 95861-64J00.
Коробка какая автомат или механика?
В раздатке фильтра нет, простая замена масла.
В дифференциалах аналогично.

Илья11
20.11.2010, 10:34
фильтра масляный, воздушный, салонный.... в коробке полная замена масла или частичная? фильтр в коробке промывается или под замену с заменой масла? раздатка: масло и фильтр, правильно? мосты аналогично... да?
и еще... можно артикулы фильтров всех, которые надо купить? :ax:

В коробке частичная....От трех, до четырех литров.

Vechnost
20.11.2010, 19:38
Коробка какая автомат или механика?

автомат, 2,7 литра, год 2006

Vechnost
20.11.2010, 19:39
В коробке частичная....От трех, до четырех литров.

а с фильтром как в коробке? замена или промывка? или вообще не трогать? :super_smilies057:

андрюня
25.11.2010, 23:49
Илья, здравствуйте! У Мобил есть и синтетика и п/синтетика 5W30, какое у вас? У офицалов мне заливали кастрюль slx 5W30, вроде как синтетика. Хочу заехать к вам поменять расходники.

Илья11
26.11.2010, 10:00
Илья, здравствуйте! У Мобил есть и синтетика и п/синтетика 5W30, какое у вас? У офицалов мне заливали кастрюль slx 5W30, вроде как синтетика. Хочу заехать к вам поменять расходники.

Синтетика.