PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с АКПП.Удар в коробке при прогретом двигателе.



ФёдорПанда
18.04.2016, 17:03
Доброго дня,господа форумчане!
Возникла проблема,а решение нигде не могу найти.Мастера СТО дают противоречивые решения ситуации!
Прошу помощи в совете или готовом решении!
Суть: Приобрёл авто с рук. Решил Заменить все жидкости и провести "своё ТО",чтобы знать что всё там норм.
Процесс дошел до АКПП.МАстер заменил масло в АКПП путём частичной замены(из 5л оставил 1,7-2л,остальное новое фирменное масло 3317).Заменили фильтр.Прогнали коробку.Уехал домой-всё было норм!
На след. день,помотавшись по городу,включаю заднюю,а машина не едет.Нажал на газ и только после 3000 оборотов последовал сильный удар(подозреваю что в коробке) и включилась задняя.
Выявленные мною симптомы болезни:на холодную проблем с задней нет!Если машина стоит на склоне(не важно вверх или вниз,процесс одинаковый),то в момент включения R,при отпускании тормоза,машина катится некоторое расстояние(от 40см до 2м в зависимости от прогретости двигателя) как на нейтрали.После чего,движение останавливается и включается(достаточно плавно,без удара) задняя передача.После того как передача включилась,машина ведет себя штатно,но до того момента как опять не потребуется включить заднюю. Например въехав НА горку на задней и оказавшись на ровной площадке,включаем D-машина едет штатно,но если наверху(без наклона) нужно опять включить R, то вновь всплывает эта проблема.
Диагносты-мастера говорят следующее:
мастер №1)При замене фильтра, взвесь из старого попала в гидроблок и "какой-то поршенёк клинит". Лечение-слить всё масло из АКПП и промыть гидроблок.
мастер №2)Нужно купить 15 л масла и " с помощью специальной установки промыть этим маслом всю коробку",тем самым провести промывку коробки с полной заменой масла.

Вот и вопрос:что у меня и что с этим делать?
Помоги,очень напрягает! Если я вдруг завёл новую тему,а ответ уже есть в другой,прошу понять и перенаправить!

КириллКА
20.04.2016, 11:46
Доброго дня,господа форумчане!
Возникла проблема,а решение нигде не могу найти.Мастера СТО дают противоречивые решения ситуации!
Прошу помощи в совете или готовом решении!
Суть: Приобрёл авто с рук. Решил Заменить все жидкости и провести "своё ТО",чтобы знать что всё там норм.
Процесс дошел до АКПП.МАстер заменил масло в АКПП путём частичной замены(из 5л оставил 1,7-2л,остальное новое фирменное масло 3317).Заменили фильтр.Прогнали коробку.Уехал домой-всё было норм!
На след. день,помотавшись по городу,включаю заднюю,а машина не едет.Нажал на газ и только после 3000 оборотов последовал сильный удар(подозреваю что в коробке) и включилась задняя.
Выявленные мною симптомы болезни:на холодную проблем с задней нет!Если машина стоит на склоне(не важно вверх или вниз,процесс одинаковый),то в момент включения R,при отпускании тормоза,машина катится некоторое расстояние(от 40см до 2м в зависимости от прогретости двигателя) как на нейтрали.После чего,движение останавливается и включается(достаточно плавно,без удара) задняя передача.После того как передача включилась,машина ведет себя штатно,но до того момента как опять не потребуется включить заднюю. Например въехав НА горку на задней и оказавшись на ровной площадке,включаем D-машина едет штатно,но если наверху(без наклона) нужно опять включить D, то вновь всплывает эта проблема.
Диагносты-мастера говорят следующее:
мастер №1)При замене фильтра, взвесь из старого попала в гидроблок и "какой-то поршенёк клинит". Лечение-слить всё масло из АКПП и промыть гидроблок.
мастер №2)Нужно купить 15 л масла и " с помощью специальной установки промыть этим маслом всю коробку",тем самым провести промывку коробки с полной заменой масла.

Вот и вопрос:что у меня и что с этим делать?
Помоги,очень напрягает! Если я вдруг завёл новую тему,а ответ уже есть в другой,прошу понять и перенаправить!

Добрый день, тут надо либо перебирать коробку либо ее менять, так как вашей проще говоря хана

ФёдорПанда
20.04.2016, 13:24
Добрый день, тут надо либо перебирать коробку либо ее менять, так как вашей проще говоря хана
Неужели всё на столько серьёзно?Просто до замены этого пресловутого масла,с коробкой всё было нормально...мог мастер чё-нить не того сделать?
Если не сложно,объясните пожалуйста, каким образом могла накрыться коробка?
(Дополнение: Точно знаю,что "бублик" новый)

КириллКА
20.04.2016, 13:31
Неужели всё на столько серьёзно?Просто до замены этого пресловутого масла,с коробкой всё было нормально...мог мастер чё-нить не того сделать?
Если не сложно,объясните пожалуйста, каким образом могла накрыться коробка?
(Дополнение: Точно знаю,что "бублик" новый)

Обычно при частичной замене меняется 3 литра масла, а полный объем масла 8 л.

ФёдорПанда
20.04.2016, 14:02
Обычно при частичной замене меняется 3 литра масла, а полный объем масла 8 л.Я не механик,а соответственно не могу в полной мере рассуждать о технических моментах.Позвольте говорить языком того мастера,который менял масло.По его словам-в коробке 5 л масла и что замена с частичным замещением проходит так 5-3+3.Если требуется второй этап,то по тойжесхеме. Опять же,по его словам,всё делалось по технологии "это уже не первая витара и вообще мы специализируемся на коробках!". Могу ли я как-то доказать его вину?(если это конечно его вина,а не срок коробки пришел)

КириллКА
20.04.2016, 15:23
Я не механик,а соответственно не могу в полной мере рассуждать о технических моментах.Позвольте говорить языком того мастера,который менял масло.По его словам-в коробке 5 л масла и что замена с частичным замещением проходит так 5-3+3.Если требуется второй этап,то по тойжесхеме. Опять же,по его словам,всё делалось по технологии "это уже не первая витара и вообще мы специализируемся на коробках!". Могу ли я как-то доказать его вину?(если это конечно его вина,а не срок коробки пришел)

Можно, предъявив как минимум необоснованную замену фильтра, так как в коробке он не меняется и к сожалению не понятно как он менял и что раньше было с машиной, точнее до вас. Может коробка была уже плохой, просто присадку налили какую-нибудь чтобы поработала немного. А обоснованно только в экспертизу коробку сдавать .... так как без заключения экспертизы предъявить вам нечего.

ФёдорПанда
20.04.2016, 15:39
Я Вас понял!Спасибо,что уделили мне время!Буду думать теперь что делать и как поступить.

ФёдорПанда
18.05.2016, 18:38
Попробовал промыть гидроблок...вааааще пропала задняя и пропала 4...отогнал в проверенный сервис(за 170 км от места жительства)...будем разбирать коробку((((

Илья11
18.05.2016, 21:18
Попробовал промыть гидроблок...вааааще пропала задняя и пропала 4...отогнал в проверенный сервис(за 170 км от места жительства)...будем разбирать коробку((((Мой вам совет, ищите контрактную. Вероятность правильно отремонтировать коробку не велика даже в Москве. А цена запчастей с этим курсом будет велика.

ФёдорПанда
27.05.2016, 12:56
Спасибо за совет,но на момент написания, коробка была уже снята и разобрана...и вот что выяснилось по этому поводу:
1. После первой замены масла(у первого "мастера") вышли из строя какие-то алюминиевые кольца-трубки(не технарь,не запомнил названия).
Из регламента мастера: это произошло из-за неправильной смены масла в АКПП(5л за один раз),алюминий деформировало и он стёрся...
Решение: один местный мастер сказал,что знаком с подобной проблемой и у него на потоке уже изготовление этих деталей из латуни(на всякий случай скажу, что на 2.0 и 2.4
они разные и нужно точить индивидуально под каждую машину)
2.После промывки гидроплиты и очередной заменой слитого масла(опять 5 литров), мастер-рукожоп сломал что-то в этой самой плите ,что привело к пропаже 4 педачи...


Итог: в середине или в конце след.недели заберу машину и отпишусь более подробно по проблеме и по поведению коробки...надеюсь на этом всё закончится...
Сумма:на данный момент мастер озвучил 40 с коп,ноо советует подождать до выдачи авто...т.к. я попросил провести дополнительную комплексную диагностику.

КириллКА
27.05.2016, 17:44
Спасибо за совет,но на момент написания, коробка была уже снята и разобрана...и вот что выяснилось по этому поводу:
1. После первой замены масла(у первого "мастера") вышли из строя какие-то алюминиевые кольца-трубки(не технарь,не запомнил названия).
Из регламента мастера: это произошло из-за неправильной смены масла в АКПП(5л за один раз),алюминий деформировало и он стёрся...
Решение: один местный мастер сказал,что знаком с подобной проблемой и у него на потоке уже изготовление этих деталей из латуни(на всякий случай скажу, что на 2.0 и 2.4
они разные и нужно точить индивидуально под каждую машину)
2.После промывки гидроплиты и очередной заменой слитого масла(опять 5 литров), мастер-рукожоп сломал что-то в этой самой плите ,что привело к пропаже 4 педачи...


Итог: в середине или в конце след.недели заберу машину и отпишусь более подробно по проблеме и по поведению коробки...надеюсь на этом всё закончится...
Сумма:на данный момент мастер озвучил 40 с коп,ноо советует подождать до выдачи авто...т.к. я попросил провести дополнительную комплексную диагностику.

Ждем вашего отчета :)