PDA

Просмотр полной версии : Заменить не потеряв гарантию?



Коллаж
18.11.2010, 23:48
Собираюсь вскоре заказать Grand Vitara 2.4
Время пока есть, но все же, чем ближе покупка, тем больше вопросов.

Особенно интересует возможность установки/замены тех или иных устройств без потери гарантии.
Что, как и главное где устанавливать. Имею в виду например установку подогрева, как вебасто, так и электрического, нужно ли это ставить у дилера в обязательном порядке? Замена штатной музыки, скажем на китайскую голову с ТВ, тоже у дилера или нет? А если реализовать функции ТВ, и ставить ТВ антенну, то видимо где-то надо сверлить дырку под антенну, гарантии капут? Видимо да, а у дилера сверлить будут? :)

Еще вопрос, например могу ли я на ТО привезти например купленный мной антифриз, фильтр салона, масло? Могу ли сказать мастеру, что вот фильтр меняйте, а антифриз не трогайте, (он у меня на 500000), ну или наоборот? Чревата ли самостоятельная замена того же антифриза, масла?, (прежде всего из за желания самостоятельно выбрать марку продуктов, их характеристики).

В общем, что можно а что нельзя? Не сочтите за труд, просветите пожалуйста, машина у меня первая, поэтому так много вопросов...

Мордашка
19.11.2010, 00:36
Официалы, как правило, негативно относятся к запчастям и расходникам купленным не у них, так как "не могут нести ответственность за запчасти и расходники приобретенные у неизвестных производителей". Хотя, например "мои" воздушные фильтры и фильтры кондиционера "Автодина" (не реклама ни разу!) обычно принимала в работу без проблем.

С другой стороны, в случае отказа в проведении гарантийного ремонта, официалы (представители) должны доказать причино-следственную связь между поломкой и тем что вы что-то сделали "на стороне".

Думаю, что если пользоваться услугами авторитетных специализированных сервисов для установки того или иного допоборудования, то проблем возникнуть не должно. С гаражными умельцами дело будет обстоять несколько сложнее...

Сугубо ИМХО.

Коллаж
19.11.2010, 01:06
Официалы, как правило, негативно относятся к запчастям и расходникам купленным не у них
С другой стороны, в случае отказа в проведении гарантийного ремонта, официалы (представители) должны доказать причино-следственную связь между поломкой и тем что вы что-то сделали "на стороне".,

Да, но доказывать нужно уже после поломки чего либо, с этим более менее понятно.
Не ясно другое, при прохождении ТО я говорю не меняйте мне это, это и это, а остальное меняйте и залейте мне это (скажем я привез с собой канистру хорошего антифриза, масла). Они могут мне сказать нет?, (типа мы обязаны менять и всеравно поменяем и только на то, что сами хотим и вообще ргламент ТО это не в компетенции владельца) т.е. оргументируя это скажем некими требованиями ТО и пригрозить онулированием гарантии? Ведь по закону о защите прав потребителей им с одной стороны запрещается навязывать нам продукты/услуги, а сдругой у них есть свой регламент работы, ну и не полезу же к мастеру на самом деле драться:ag:. Ну а ТО я всеравно проходить обязан, так как оно отмечается в гарантийной книжке...

То что касаемо установки оборудования, я тоже знаю, что если ставишь что-то на стороне, то надо ставить у того у кого есть лицензия на право установки данного оборудования, или проведения этих работ. Но вот поставит мне такой мастер с лицензией левую магнитолу вместо штатной, проведет провода где надо, просверлит крышу под антенну, а диллер мне потом может предъявить, за ту же дырку в крыше или за саму магнитолу, что мол это изменение конструкции авто и т.п.?

Мордашка
19.11.2010, 10:24
Не ясно другое, при прохождении ТО я говорю не меняйте мне это, это и это, а остальное меняйте и залейте мне это (скажем я привез с собой канистру хорошего антифриза, масла). Они могут мне сказать нет?, (типа мы обязаны менять и всеравно поменяем и только на то, что сами хотим и вообще ргламент ТО это не в компетенции владельца) т.е. оргументируя это скажем некими требованиями ТО и пригрозить онулированием гарантии? Ведь по закону о защите прав потребителей им с одной стороны запрещается навязывать нам продукты/услуги, а сдругой у них есть свой регламент работы, ну и не полезу же к мастеру на самом деле драться:ag:. Ну а ТО я всеравно проходить обязан, так как оно отмечается в гарантийной книжке...

То что касаемо установки оборудования,<.....>а диллер мне потом может предъявить, за ту же дырку в крыше или за саму магнитолу, что мол это изменение конструкции авто и т.п.?

1) Они просто откажутся ставить штамп в сервисную книжку "о прохождении ТО В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ". А без такого штампа о гарантии никто и разговаривать не будет.
2)Многое зависит от мразматичности инженера по гарантии, но не думаю, что дырку в крыше под антенну будут притягивать для отказа в ремонте, например, КПП.... А вот притензии к ЛКП и коррозии скорее всего отметут. То есть если возможна причино-следственная связь между "неофициальным вмешательством" и неисправностью, в гарантийном ремонте скорее всего откажут.