PDA

Просмотр полной версии : Противоугонка



ЛУ
01.07.2010, 01:34
.

Чижик
01.07.2010, 02:03
а мне что-нибудь про ЗАПАСКУ присоветуйте...

Илья11
01.07.2010, 11:36
А посоветуйте мне противоугонное средство, плиииз. Мне нужно такое, которое отпугнет или помешает угонщикам прихватить мою машинку в тот момент, когда я занимаюсь шопингом

Замок на АКПП, механическая штыревая блокировка.

Илья11
01.07.2010, 11:37
а мне что-нибудь про ЗАПАСКУ присоветуйте...

Гайка секретка, или под ключ или под секретку..:)

Чижик
01.07.2010, 23:24
Гайка секретка, или под ключ или под секретку..:)

не не прокатило. 4 секретки стояли после первого снятия

Dmitriy
02.07.2010, 10:49
А посоветуйте мне противоугонное средство, плиииз. Мне нужно такое, которое отпугнет или помешает угонщикам прихватить мою машинку в тот момент, когда я занимаюсь шопингом

Одноэлементная ручная светозвуковая граната «Факел-С».

Граната пожаробезопасна и при срабатывании не дает осколков. Может применяется в помещениях ограниченного объема, а также в салонах самолетов, поездов, автомобилей.

Dmitriy
02.07.2010, 10:54
а мне что-нибудь про запаску присоветуйте...

есть вариант штыревого амбарного замка.

а если у вас sgvn то последнее оригинальное и действенное средство которое я встречал это велосипедная камера. подбирается естественно по размеру колеса. одеваем на колесо в сдутом состоянии. ниппель через отверстие выводим вниз в сторону двери. одеваем сверху колпак. накачиваем. закрываем дверь. теперь что бы снять запаску необходимо спустить камеру. а сделать это не открыв дверь совершенно невозможно.

guardian
02.07.2010, 11:01
Мне нужно такое, которое отпугнет или помешает угонщикам прихватить мою машинку в тот момент, когда я занимаюсь шопингом

Могу порекомендовать иммобилайзер (типа black-bug от альтоники), срабатывающий при движении. При правильной установке, искать на стоящей машине никак себя не проявляющий датчик довольно долго.

Ну и баян - лучшее и единственное надёжное средство от угона - КАСКО.

Чижик
03.07.2010, 02:45
Ну и баян - лучшее и единственное надёжное средство от угона - КАСКО.

О! Мне тоже так говорили. Советом пользуюсь

Чижик
03.07.2010, 02:46
Одноэлементная ручная светозвуковая граната «Факел-С».



Вот с этого места СТРАШНО ПОПОДРОБНЕЕ, плИИИИИИз...!!!!!

Илья11
03.07.2010, 21:31
такого типа ? http://www.ugona.net/item96.html
или что-то другое, но такого же принципа?

Типа того...:) Надежнее не придумаешь, максимально тратится время на угон...

Илья11
03.07.2010, 21:31
Могу порекомендовать иммобилайзер (типа black-bug от альтоники), срабатывающий при движении. При правильной установке, искать на стоящей машине никак себя не проявляющий датчик довольно долго.

Ну и баян - лучшее и единственное надёжное средство от угона - КАСКО.

Обводится за десять секунд путем установки другого ЭБУ.

Dmitriy
04.07.2010, 21:05
Вряд ли ворующие со стоянки у универмага будут там на месте снимать ставить ЭБУ. К нему еще и добраться надо. Если смысл рисковать. Легче найти аналогичную машину ночующую во дворе.


Чижик Мысль я подал, а уж реализацию думай сам. Срабатывание хоть на завод двигателя. Отдельно от сигналки. Главное самому не забыть отключить.

Илья11
05.07.2010, 15:37
тогда еще вопрос: обязательное ли мое присутствие при установке? Ну там на случай копий ключа или считывания кодов каких-нибудь посторонними

Нет, Ваше присутствие вовсе не обязательно...:)

Илья11
05.07.2010, 15:39
Вряд ли ворующие со стоянки у универмага будут там на месте снимать ставить ЭБУ. К нему еще и добраться надо. Если смысл рисковать. Легче найти аналогичную машину ночующую во дворе.


Чижик Мысль я подал, а уж реализацию думай сам. Срабатывание хоть на завод двигателя. Отдельно от сигналки. Главное самому не забыть отключить.

А там нечего добираться...Капот открыл и блок на виду справа...Только клемки перекинуть...Я..Видео где то видел... Минуты три, онлайн...

Dmitriy
05.07.2010, 16:14
А там нечего добираться...Капот открыл и блок на виду справа...Только клемки перекинуть...Я..Видео где то видел... Минуты три, онлайн...

Видео это хорошо. Но замки КПП тоже бампингом за секунды вскрываются. А капот открыть тоже время. Сначало надо водительскую дверь, потому допереть что есть ИММО, потом сообразить что ИММО поставлен именно к ЭБУ а не в тупую на бензин. Там много разных если. Поэтому и говорят о комплексной защите. Электрика + Механика.

Из механики по моему стойкому убеждению замок на рулевой вал самое то. Дешево и сердито. Ну и что что им пользоваться не удобно. Вору будет также не удобно под лазить его вскрывать или ломать.

Илья11
05.07.2010, 19:40
Видео это хорошо. Но замки КПП тоже бампингом за секунды вскрываются. А капот открыть тоже время. Сначало надо водительскую дверь, потому допереть что есть ИММО, потом сообразить что ИММО поставлен именно к ЭБУ а не в тупую на бензин. Там много разных если. Поэтому и говорят о комплексной защите. Электрика + Механика.

Из механики по моему стойкому убеждению замок на рулевой вал самое то. Дешево и сердито. Ну и что что им пользоваться не удобно. Вору будет также не удобно под лазить его вскрывать или ломать.
Мысль отличная...Замок рулевой колонк-Занятная тема....Трабл в том, что я их не видел... Замок селектора-Существует. И осложнений при угоне от него масса. Угонщики-Как не печально люди креативные. Обводов электроблокировок-Масса. Механику-Нужно ломать.... Это время.

guardian
05.07.2010, 20:25
Обводится за десять секунд путем установки другого ЭБУ.

Илья, простите, при всем уважении. Я говорил про black bug. Причем тут другой ЭБУ? Причем тут вообще ЭБУ? Не вводите людей в заблуждение :)

Black bug - это устройство, которое вставляется в разрыв любой цепи автомобиля и не имеет собственной проводки. Управляется высокочастотным сигналом по той самой штатной проводке, на которой сидит.

Есть разновидности, срабатывающие только при движении. Иными словами, при неподвижной машине все цепи замкнуты и устройство никак себя не проявляет. Чтобы найти цепь, которую размыкает устройство, надо либо разобрать ВСЮ проводку, либо сидеть с тестером в движущейся машине и поочередно звонить критические цепи. Что слегка затруднительно.

Вы можете хоть 20 раз заменить ЭБУ, при этом ничего не изменится. Чтобы удалить датчики, надо заменить всю проводку. Или знать, где они стоят.

Конечно, у профессионального угонщика это не займет много времени. Но - не 30 секунд. Выигрывается время. Это как раз то, что спасает автомобиль на парковке у супермаркета.

Илья11
05.07.2010, 22:40
Илья, простите, при всем уважении. Я говорил про black bug. Причем тут другой ЭБУ? Причем тут вообще ЭБУ? Не вводите людей в заблуждение :)

Black bug - это устройство, которое вставляется в разрыв любой цепи автомобиля и не имеет собственной проводки. Управляется высокочастотным сигналом по той самой штатной проводке, на которой сидит.

Есть разновидности, срабатывающие только при движении. Иными словами, при неподвижной машине все цепи замкнуты и устройство никак себя не проявляет. Чтобы найти цепь, которую размыкает устройство, надо либо разобрать ВСЮ проводку, либо сидеть с тестером в движущейся машине и поочередно звонить критические цепи. Что слегка затруднительно.

Вы можете хоть 20 раз заменить ЭБУ, при этом ничего не изменится. Чтобы удалить датчики, надо заменить всю проводку. Или знать, где они стоят.

Конечно, у профессионального угонщика это не займет много времени. Но - не 30 секунд. Выигрывается время. Это как раз то, что спасает автомобиль на парковке у супермаркета.

В теории так....Однако, бутылка бензина с насосом, клемка на аккумулятор, жгут моторной проводки на основные датчики ДВС, другой ЭБУ с выпаяным иммобилайзером. Три минуты...И все...И курит ваш блекбаг....Он блокирует родные цепи, Вы едите на своей...Вам конечно виднее, Вы определенно знаете предмет лучше....Но, увы эта схема работает...

Илья11
05.07.2010, 22:48
Поверьте мне...Нет ничего более глупого чем электроблокировки. Они страхуют только от пионеров. Человек, который идет именно за Вашим авто-Сопрет его в любом случае. Что бы Вы туда не поставили. Любая электрика элементарно дублируется, или же обходится....По сути, в большинстве случаев, это блокировка бензонасоса или же стартера...Блэк баг даже в конце 90-х не был трудностью....Вы еще скажите-Спутник панацея от всего...:) Элементарная глушилка из Митино позволяет убить ЛЮБОЙ сигнал в диапазоне пяти метров....Вопрос квалификации угонщика-Не более.

guardian
05.07.2010, 23:38
Вам конечно виднее, Вы определенно знаете предмет лучше....Но, увы эта схема работает...

Илья, я совершенно не претендую на ваш уровень знаний и мастерства, поверьте :) Я всего лишь обычный инженер с высшим образованием. Но своим ответом Вы лишь подтвердили мою точку зрения. Все, что Вы описали - это гораздо дольше, чем открыть машину отсканированным кодом, заменить ЭБУ, завести и поехать.

Я не утверждал, что это неснимаемо... Снимаемо, конечно. Но при правильной установке - не очень быстро.

Вы совершенно правы на тему электроблокировок. Они полезны только в той мере, в какой замедляют процесс.

Но если последовательно следовать аргументу "всё снимаемо и причем быстро", нет ВООБЩЕ смысла обсуждать защиту автомобиля. Ибо спасет только КАСКО. Именно с этого тезиса я и начал свои комментарии по этой теме :)

СтрахОвщик
06.07.2010, 00:03
А теперь все хорошенько подумайте: какой из всех этих расчудесных замков вернет вам дегни за машину, которую все-таки украли или конкретно раздолбали при неудавшейся попытке угона?

guardian
06.07.2010, 00:13
какой из всех этих расчудесных замков вернет вам дегни за машину

Но не забудьте, что:
- деньги за машину вам вернут далеко не сразу
- вам вернут не деньги за машину, а сумму страховки. Которая может случайно оказаться существенно меньше (сюрприз, сюрприз) чем стоимость нового автомобиля. Который вероятно потребуется ждать полгода от момента заказа.
- деньги вам не вернут. Если только вы не приведете с собой десяток мордоворотов с дипломами адвокатов
- а ключик от угнанной машины у вас случайно не украли в магазине? Украли? Не видать вам выплаты

guardian
06.07.2010, 00:19
А, да, еще. Если машина куплена в кредит, вы вообще ничего не получите :) Кроме львиного остатка долга по кредиту после полюбовного договора банка и прикормленной им страховой.

СтрахОвщик
06.07.2010, 00:42
"Я так думаю" (С) Мимино


Но не забудьте, что:
- деньги за машину вам вернут далеко не сразу

За угнанную машину страховая должна вернуть деньги в течение 15 дней с момента получения всех документов. Полный список необходимых документов надо требовать сразу. Можно требовать через своего агента, а если это адекватный, проверенный чел, то он сам четко скажет, что именно нужно собрать и что в этих документах должно быть написано, вплоть до того, где и какие печати должны стоять. Причем эта информация у агента должна быть актуальна для каждой страховой, с которой он работает.

Подумал-подумал, и решил: 15 дней с момента получения всех бумажек - это даже много. Если через 10 дней ничего на счет не упало, грозим судом. Если после угрозы через три дня нет денег, идем в суд, и суд выигрываем =)=)=)

Что же касается повредженной в результате неудачного угона машины, то там все еще проще: при наличии всех документов, оплата или направление на сервис должны происходить максимум в течение 10 дней. Если этого не происходит, сначала бьем морду агенту, потом - страховой =)=)=). Кто не знает, как правильно бить морду, могу научить.


- вам вернут не деньги за машину, а сумму страховки. Которая может случайно оказаться существенно меньше (сюрприз, сюрприз) чем стоимость нового автомобиля. Который вероятно потребуется ждать полгода от момента заказа.

Вам вернут не сумму страховки, а ту сумму, на которую вы застраховали машину, и это большая разница. Страховая сумма (реальная стоимость машины на момент начала страхового периода) - это, к примеру, 100 рублей, а страховая премия (стоимость страховки для клиента) - это 6 рублей. Если угонят, получите сто.
Правда, надо внимательно смотреть, что вы покупаете. Есть разные условия выплаты в случае угона. Выплата может осуществляться с учетом износа или без учета износа. Нормальный агент об этом предупреждает при заключении договора, нормальный страхователь этим интересуется.

Также существует так называемый "тоталь" - это когда машина повреждена на такую большую сумму, что проще считать ее полностью уничтоженной, чем чинить. К примеру, после того, как машина свалилась в кювет и стало похоже, что ее пожевала корова, стоимость ремонта составила 75% от стоимости машины. То есть в принципе ее еще можно починить, может быть, она даже может ехать своим ходом, но ремонт - очень дорогой.

Умный клиент спросит, а как мне выплатят в случае, если машина будет разбита под тоталь? И получит круглые глаза агента и отвисшую челюсть, типа, ты, гад, и про это тоже знаешь??? В большинстве компаний клиенту предложат примерно половину стоимости машины в случае тоталя: скажут, у Вас машина в первый год износилась на 80%, то есть мы Вам уже не 100, а 80 рублей должны. Плюс вот эти "годные остатки" мы оцениваем в 20р. Вот, можем Вам дать 60 р., и валите отсюда нафиг.

Короче, с этим можно бороться =)=)=), надо только разбираться в правилах страхования.


- деньги вам не вернут. Если только вы не приведете с собой десяток мордоворотов с дипломами адвокатов

Ну... не такой уж я и мордоворот... и дипломов таких у меня нет =)

Если агент хороший, и страховая компания его ценит (он же дегни им несет и клиентов приводит!), то СК заплатит и не будет выпендриваться особо, максимум - задержит выплату.

Если СК не платит, значит, либо клиент пришел напрямую, либо агент компании денег должен кучу, и они его таким образом наказывают... ну и клиента заодно. Правда, непонятно, за что клиента... но это типа "допустимые потери".


- а ключик от угнанной машины у вас случайно не украли в магазине? Украли? Не видать вам выплаты

Тоже тема спорная. Если Вы обнаружили пропажу ключа (а это, по сути, часть машины), то надо сразу заявить. В общем, об этом надо помнить. Не зря же страховая перед заключением договора спрашивает, сколько комплектов ключей у клиента на его машину?

А еще в машине никаких документов нельзя оставлять. В том числе и полисы КАСКО и ОСАГО. В них есть вся информация, необходимая для того, чтобы изготовить фальшивые документы на машину, поэтому некоторые компании могут отказать в выплате в случае невозможности предоставить полисы при угоне.

Но вообще-то СК не обязательно отказывает, если нет ключа или полисов. Это так же, как и со всем остальным, зависит от того, через кого клиент в компанию зашел. Если агент звонит вице-президенту или крупному директору компании и объясняет ситуацию, то вопрос решается в пользу клиента обычно. Эти причины - повод, возможность отказать в выплате. Компания может и не воспользоваться такой возможностью.

СтрахОвщик
06.07.2010, 00:44
А, да, еще. Если машина куплена в кредит, вы вообще ничего не получите :) Кроме львиного остатка долга по кредиту после полюбовного договора банка и прикормленной им страховой.

А почему вы должны что-то получить? Просто кредит закрывается, и все. Где логика-то?

И откуда взялся какой-то еще остаток долга по кредиту? Первый раз такое слышу. Так не делается.

СтрахОвщик
06.07.2010, 00:44
Блииииин! Почему у меня все сообщения по два????

guardian
06.07.2010, 00:53
Блииииин! Почему у меня все сообщения по два????

Это - по одному.

Остаток по кредиту будет потому, что выплата будет меньше, чем сумма кредита. Банку выгодно, страховой тоже, а владелец авто не при делах и должен банку.

"15 дней с момента получения документов" - вы умолчали, что "документом" может быть постановление о закрытии уголовного дела. Которое вы получите через полгода.

Страховая сумма может оказаться меньше стоимости по миллиону причин. И первая из них - инфляция.

Говорить о том, что если страховая имеет повод вам не платить, то она этим поводом воспользуется - бессмысленно, потому что это ясно даже и ежу. Если только у вас нет знакомого, который в теме с гендиром или еще кем-нибудь. О чем вы честно нам и рассказали. Именно это я имел в виду под мордоворотами.

Про то, что страховые ценят агентов - ха три раза. Фирма в целом - может и да. А тетке в клиенской службе, с которой общается владелец - накласть на агентов.

Суд - это деньги, время, деньги, время, время, время, деньги, время. И все это время вы без денег и без машины.

Без двух оригинальных ключей вам ничего не светит. А один, обычно, украден.

Dmitriy
06.07.2010, 12:25
guardian В своем праведном гневе направленном против СК вы еще упустили такой убийственный случай, как нахождение машины после того как СК деньги выплатила и клиент купил новую. Причем покупка была при отягчающих обстоятельствах. Разницу между страховой премией и стоимостью новой машины клиент покрыл за счет кредита.

Илья11
06.07.2010, 12:26
Илья, я совершенно не претендую на ваш уровень знаний и мастерства, поверьте :) Я всего лишь обычный инженер с высшим образованием. Но своим ответом Вы лишь подтвердили мою точку зрения. Все, что Вы описали - это гораздо дольше, чем открыть машину отсканированным кодом, заменить ЭБУ, завести и поехать.

Я не утверждал, что это неснимаемо... Снимаемо, конечно. Но при правильной установке - не очень быстро.

Вы совершенно правы на тему электроблокировок. Они полезны только в той мере, в какой замедляют процесс.

Но если последовательно следовать аргументу "всё снимаемо и причем быстро", нет ВООБЩЕ смысла обсуждать защиту автомобиля. Ибо спасет только КАСКО. Именно с этого тезиса я и начал свои комментарии по этой теме :)

Знаете...Трабл в том, что механика доставляет больше проблем. Блокиатор АКПП ,к примеру, расположен в неудобном месте, труднодоступном...Стержень запорный-Каленый, да и плюс крутится по оси....Даже в условиях автосервиса боролись с ним с час, когда клиент ключ от него потерял...:) Я проникся...

guardian
06.07.2010, 13:01
Даже в условиях автосервиса боролись с ним с час, когда клиент ключ от него потерял...:) Я проникся...

Стержни, насколько я понимаю, вымораживают азотом и разбивают... Те же 3 минуты, если утрировать.

Еще ходят слухи, что суровые сибирские профессионалы снимают оные жестким ударом кувалды в точно рассчитанную точку :))))

Иными словами - все меры защиты хороши, если они увеличивают время съема.

Леди Айс
06.07.2010, 13:22
лениво читать всю тему.. но поняла, что рречь идет о выплате по страховке..
так вот.. в 2007 году я вошла в число тех двух несчастных у кого были угнаны ГВ..
их всего за год было угнано две! и одна из них моя...
и сигнализация там стояла оч дорогая.. и в гараже машинка ночевала..
так .. к чему это я.. ах да..
машину благополучно угнали.. застрахована была в Стандарт Резерве...
деньги за машину выплатили ровно через месяц, без всякого давления...
выплатили всю стоимость за минусом 9%... износа)))
всем рассказываю и все удивляются... говорят, что просто побоялись с ведьмой связыаться..:D

Илья11
06.07.2010, 13:34
Стержни, насколько я понимаю, вымораживают азотом и разбивают... Те же 3 минуты, если утрировать.

Еще ходят слухи, что суровые сибирские профессионалы снимают оные жестким ударом кувалды в точно рассчитанную точку :))))

Иными словами - все меры защиты хороши, если они увеличивают время съема.
С Азотом, увы не выйдет....:) Канавка фиксационная под консолью из пластика....Даже если шляпку отколоть-Выгоды будет мало....А на счет кувалды....Где ей махать-то?

Dmitriy
06.07.2010, 13:46
С Азотом, увы не выйдет....:) Канавка фиксационная под консолью из пластика....Даже если шляпку отколоть-Выгоды будет мало....А на счет кувалды....Где ей махать-то?

Все гораздо проще. Не надо ни чем махать. http://guardian-spb.ru/index.php?page=157

Илья11
06.07.2010, 15:18
Все гораздо проще. Не надо ни чем махать. http://guardian-spb.ru/index.php?page=157

Затейливо...

guardian
06.07.2010, 17:11
Таким образом, механическое устройство, имеющее замок с цилиндрической личинкой - не сильно замедляет процедуру угона для не-пионеров.

Поэтому не спешите отказываться от продуманной и грамотно установленной электронной блокировки.

А лучше всего применять все в комплексе:
- КАСКО
- сигналка (в т.ч. штатная) для удобства управления
- продуманный иммобилайзер для электронной защиты
- дополнительные механические блокировки

Чижик
07.07.2010, 01:22
УРРРА! Сегодня плучила запаску по КАСКЕ. Фиг нахлобочу! Буду ездить с купированным хвостиком до выезда на дальнюю трассу.
Пообнималась с желанным колесом.
Теперь вся парадная одежда для встречи с оным - в стирке.
Какое-то оно черное оказалось....

Rud
16.05.2013, 18:22
Вот теперь сам думаю, как защитить своего железного коня.
Замок на АКПП - это все фигня. Вскрывается от 30 секунд до 2 минут (все зависит от степени профессионализма угонщика). Обычно вскрывается так отгибают кожух, откусывают тросик. Вариант 2 - проворачивание замка. И 3, самый распространенный - житкий азот!!!. Заливается в замок, ожидание 30 секунд и одним касанием - замок разбивается. И так мне кажется делают все угонщики - ну кроме шонтропы.
Вот сам не знаю что устанавливать. Да сигналку - но для них есть код-грабберы.
Блокираторы всякие на рулевую рейку - тоже не знаю.
У друга в отделении гаи видел. Поймали черта какого то. взломал лексус за 4 минуты, да еще и нашел спутниковую систему с симкой. А Попался он случайно. В машине хозяин лексуса забыл телефон, по нему и отследили угонщика.
ВОТ кто что посоветует - какие сигналки ставить, что еще?

Dmitriy
17.05.2013, 12:12
ВОТ кто что посоветует - какие сигналки ставить, что еще?

Из всех сигналок считаю лучшей Пандору. Конкретную модель по деньгам. Вот только устанавливать ее ни в коем случае не в сервисе, а самому. Или в кранем случае у хорошо лично знакомого мастера с индивидуальным подходом к клиенту. В дополнениее к сигналке ИММО с цифровой меткой. Пантект например. А вкупе с этим еще и что то механическое. Замок на рулевую колонку. Например Гарант.
Конечно это все в копеечку влетит. Но как альтеранатива надежности от угона то только КАСКО но опять же компания должна быть надежной и проверенной. Ну а в идеале все вместе.

Rud
17.05.2013, 14:03
то только КАСКО
это действительно не в копеечку

luckhina
25.10.2013, 22:52
Из всех сигналок считаю лучшей Пандору. Конкретную модель по деньгам. Вот тут (http://migcredit.ru/) только устанавливать ее ни в коем случае не в сервисе, а самому. Или в кранем случае у хорошо лично знакомого мастера с индивидуальным подходом к клиенту. В дополнениее к сигналке ИММО с цифровой меткой. Пантект например. А вкупе с этим еще и что то механическое. Замок на рулевую колонку. Например Гарант.
Конечно это все в копеечку влетит. Но как альтеранатива надежности от угона то только КАСКО но опять же компания должна быть надежной и проверенной. Ну а в идеале все вместе.



Ну если хочешь хорошую сигналку и денег не жалко главное что то проверенное купить.