PDA

Просмотр полной версии : В 2016 году Росавтодор не собирается строить новые дороги



Семёны4
20.01.2016, 10:19
8732В текущем году Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) отказывается от новых строительных дорожных проектов, о чём на круглом столе форума «ОПОРА России» сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Таким образом, Росавтодор сосредоточится исключительно на капитальном ремонте и ремонте существующей сети дорог. Также дорожникам предстоит закончить объекты, переходящие по контрактам, заключенным в прошлые годы.

"Вновь начинаемых объектов не будет — только объекты переходящие по контрактам, заключенным в 2014-2015 гг. Остались контракты на текущее содержание, которые были заключены в период 2012-2013 гг. на 5,5 лет. Таким образом, у нас остается капитальный ремонт и ремонт существующей сети." - Роман Старовойт.


При этом Старовойт добавил, что ещё до текущей оптимизации бюджета (сейчас государство планирует уменьшить расходы на 10%), вновь начинаемых объектов капитального строительства не было запланировало.