Вход

Просмотр полной версии : В. Путин высказался о системе «Платон»



Семёны4
17.12.2015, 16:04
В рамках пресс-конференции президент рассказывает об отношении к системе сбора платы за проезд по федеральным трассам.

"Важно не использовать ту или иную ситуацию в квазиполитических целях, а смотреть, что внутри. Все сборы от системы «Платон» идут не «кому-то в карман», а в дорожный фонд Российской Федерации, до последней копейки. И оттуда поступают на строительство дорог во всех регионах Российской Федерации." - Владимир Путин, Президент РФ.


Владимир Путин также отметил, что при введении системы «Платон» планировалось также отменить транспортный налог, однако этого так и не было сделано до сих пор. По его словам, на этом настояли региональные власти. Тем не менее, президент отметил, что такую меру можно было принять «хотя бы для большегрузов», и выразил уверенность, что правительство пойдет на такой шаг.