PDA

Просмотр полной версии : Вибрация рычага переключения передач.



МаксиМ-UFA
20.10.2010, 00:13
Вот уже как два дня назад в моей семье появился данный автомобиль, а именно Suzuki Grand Vitara New 2010 г.в., 2.0 литра, МКПП. Пока возник только один вопрос. Есть у нашего автомобильчика такая тема как вибрация рычага переключения передач (это ведь не Жигули!). А вопрос в следующем:
1. это норма для данного автомобиля и так будет всегда?
2. это норма для данного автомобиля, но вскоре все притрется и перестанет вибрировать?


Заранее благодарен всем откликнувшимся камрадам!!!

Greywol
20.10.2010, 10:26
Вот уже как два дня назад в моей семье появился данный автомобиль, а именно Suzuki Grand Vitara New 2010 г.в., 2.0 литра, МКПП. Пока возник только один вопрос. Есть у нашего автомобильчика такая тема как вибрация рычага переключения передач (это ведь не Жигули!). А вопрос в следующем:
1. это норма для данного автомобиля и так будет всегда?
2. это норма для данного автомобиля, но вскоре все притрется и перестанет вибрировать?


Заранее благодарен всем откликнувшимся камрадам!!! Это фича сего девайса, а с жигулями сравнение не корректно, у меня на Ниве коробка работала четко и мягко и без такой вибрации, так что см. пункт 1.

Илья11
20.10.2010, 11:18
Не сильная вибрация обычно присутствует. Если рычаг болтается из стороны в сторону-Смотрите опору КПП.

Dmitriy
20.10.2010, 14:42
...!!!


У меня такая же фигня. Спецы утверждают что это норма для авто с продольным расположением коробки и прямым подключением рычага к ней.
Я так же по началу дергался. Приехал даже в Лауру и заставил мастера тщательно все вокруг коробки проверить. Ничего криминального не нашли. У стоявшей в салоне, в которую залезли для сравнения, рычаг также вибрировал.

Сейчас проехав почти 7000 км. уже почти привык. Или действительно после обкатки меньше стала.