PDA

Просмотр полной версии : Медведев разрешил ставить зарядки для электромобилей на АЗС



Семёны4
31.08.2015, 13:53
7804Деятельность заправок в России строго регламентирована, и даже такая вещь как зарядная колонка для электромобилей требует особого разрешения на самом верху. Конечно, спрос на «зеленый» транспорт и зарядные станции для него в нашей стране совсем невелик, но власти хотят стимулировать развитие этого направления. Инициатором стал Минтранс, который следует "комплексному плану мероприятий поддержки производства и использования экологически чистого транспорта". И разрешение ставить на АЗС зарядные колонки — одно из первых необходимых действий, чтобы на электромобилях вообще можно было нормально передвигаться по российским городам.

Государство вообще перестает игнорировать частный электротранспорт. Тем же постановлением Дмитрий Медведев внес изменения в правила госучета показателей состояния безопасности дорожного движения по протяженности, техническому состоянию автомобильных дорог, обеспеченностью объектами дорожного сервиса. В частности теперь госучету подлежат АЗС с зарядными колонками. Никто не обязывает владельцев заправок ставить зарядные станции. Но отслеживать эту инфраструктуру будут на государственном уровне.