Семёны4
31.08.2015, 13:53
7804Деятельность заправок в России строго регламентирована, и даже такая вещь как зарядная колонка для электромобилей требует особого разрешения на самом верху. Конечно, спрос на «зеленый» транспорт и зарядные станции для него в нашей стране совсем невелик, но власти хотят стимулировать развитие этого направления. Инициатором стал Минтранс, который следует "комплексному плану мероприятий поддержки производства и использования экологически чистого транспорта". И разрешение ставить на АЗС зарядные колонки — одно из первых необходимых действий, чтобы на электромобилях вообще можно было нормально передвигаться по российским городам.
Государство вообще перестает игнорировать частный электротранспорт. Тем же постановлением Дмитрий Медведев внес изменения в правила госучета показателей состояния безопасности дорожного движения по протяженности, техническому состоянию автомобильных дорог, обеспеченностью объектами дорожного сервиса. В частности теперь госучету подлежат АЗС с зарядными колонками. Никто не обязывает владельцев заправок ставить зарядные станции. Но отслеживать эту инфраструктуру будут на государственном уровне.
Государство вообще перестает игнорировать частный электротранспорт. Тем же постановлением Дмитрий Медведев внес изменения в правила госучета показателей состояния безопасности дорожного движения по протяженности, техническому состоянию автомобильных дорог, обеспеченностью объектами дорожного сервиса. В частности теперь госучету подлежат АЗС с зарядными колонками. Никто не обязывает владельцев заправок ставить зарядные станции. Но отслеживать эту инфраструктуру будут на государственном уровне.