PDA

Просмотр полной версии : Как восстановить документы на автомобиль? И возможно ли это?



binaria
15.10.2010, 14:37
Ситуация двух блондинок. Одна из которых я :ab:
Хочу у знакомой купить автомобиль (если это можно так назвать...скорее некая конструкция на колёсах, но дело не в этом)
Дама у которой я хочу приобрести это авто потеряла документы. Исчезли они. Ни тех паспорта, ни ОСАГО, ни тех талона, ничего нет.
Возможно ли восстановить ей эти документы?
Может кто подскажет с чего надо начать данную процедуру.
Какой порядок действия должен быть.
Наверное надо ехать туда, где стояла машина на учёте?
Заниматься всем этим придётся мне самой, так как женщине этой 60 лет и она суетиться не будет. Она готова, как собственник данной машины поехать куда надо, но вот куда именно и что, где надо делать это я ей должна рассказать.

Илья11
15.10.2010, 14:39
Ситуация двух блондинок. Одна из которых я :ab:
Хочу у знакомой купить автомобиль (если это можно так назвать...скорее некая конструкция на колёсах, но дело не в этом)
Дама у которой я хочу приобрести это авто потеряла документы. Исчезли они. Ни тех паспорта, ни ОСАГО, ни тех талона, ничего нет.
Возможно ли восстановить ей эти документы?
Может кто подскажет с чего надо начать данную процедуру.
Какой порядок действия должен быть.
Наверное надо ехать туда, где стояла машина на учёте?
Заниматься всем этим придётся мне самой, так как женщине этой 60 лет и она суетиться не будет. Она готова, как собственник данной машины поехать куда надо, но вот куда именно и что, где надо делать это я ей должна рассказать.

Правоустанавливающим документом является ПТС (Паспорт технического средства) Он есть? Синяя такая бумага формата а4?

binaria
15.10.2010, 15:24
Правоустанавливающим документом является ПТС (Паспорт технического средства) Он есть? Синяя такая бумага формата а4?

В том то и дело, что паспорта технического средства нет.
Его восстановить можно или нет?

Илья11
15.10.2010, 15:27
В том то и дело, что паспорта технического средства нет.
Его восстановить можно или нет?

Это реальный геморрой. Нужно обращаться в организацию еоторая выдавала ПТС (Таможня/Автозавод) и если там вдруг осталась копия-Все получится.

binaria
15.10.2010, 15:34
Это реальный геморрой. Нужно обращаться в организацию еоторая выдавала ПТС (Таможня/Автозавод) и если там вдруг осталась копия-Все получится.

Спасибо. Теперь хоть понятно откуда грести....
поеду сейчас к ней попробуем сдвинуть дело с мёртвой точки.
Значит надо попытаться восстановить ПТС, а следующий шаг в гаи?
Туда где стояла машина на учёте?

Илья11
15.10.2010, 15:43
Спасибо. Теперь хоть понятно откуда грести....
поеду сейчас к ней попробуем сдвинуть дело с мёртвой точки.
Значит надо попытаться восстановить ПТС, а следующий шаг в гаи?
Туда где стояла машина на учёте?

В общем да....Только боюсь если дело было давно трудно восстановить ПТС.

binaria
15.10.2010, 15:53
В общем да....Только боюсь если дело было давно трудно восстановить ПТС.

да машинке десять лет по-моему....дело было давно...
я надеюсь, что перевернув все документы в её доме мне всё же удастся отыскать ПТС. Вряд ли эта бумага была у неё при себе, когда были утеряны все документы (обычно все нормальные люди с собой носят только пластиковое свидетельство о регистрации) Она просто ничего не помнит.
Вот если не найдём ПТС, тогда скорее всего труба... :ac:

Илья11
15.10.2010, 15:59
да машинке десять лет по-моему....дело было давно...
я надеюсь, что перевернув все документы в её доме мне всё же удастся отыскать ПТС. Вряд ли эта бумага была у неё при себе, когда были утеряны все документы (обычно все нормальные люди с собой носят только пластиковое свидетельство о регистрации) Она просто ничего не помнит.
Вот если не найдём ПТС, тогда скорее всего труба... :ac:

Думаю дома она.

binaria
16.10.2010, 01:12
Думаю дома она.

ты был прав.....

нашли дома в куче документов)))