PDA

Просмотр полной версии : Коррозия передней балки:



Илья11
29.06.2010, 12:26
Если у Вас вдруг потянуло машину в сторону это не обязательно спущенное колесо. СГВ , особенно привезенные из США, имеют одно слабое место...На некоторых авто,эксплуатировавшихся рядом с морем, коррозируют передние балки. На кочке может произойти следующее:

158

Andreika659
02.07.2010, 15:43
Если у Вас вдруг потянуло машину в сторону это не обязательно спущенное колесо. СГВ , особенно привезенные из США, имеют одно слабое место...На некоторых авто,эксплуатировавшихся рядом с морем, коррозируют передние балки. На кочке может произойти следующее:

158

Жесть!!! Пойду у себя гляну

Dmitriy
02.07.2010, 17:19
коррозируют передние балки.
у меня как то не укладывается в голове такое словосочетание, да еще и на машине с приводом. наверное все таки рычаг подвески или подрамник. или я что то путаю?


Ps. на другом автомобильном форуме где я так же бываю, ребята механики создали темку вроде "так делать не надо" и выкладывают туда фотки вроде пробитых поршней, свечей со сломанными изоляторами и электродами, убитыми рычагами, спиленными в 0 тормозными дисками и т.д. может и тут что то подобное организовать?

Илья11
02.07.2010, 17:45
Можете назвать его подрамником.....:) Но в принципе это передняя балка рамы.

Dmitriy
02.07.2010, 22:12
Но в принципе это передняя балка рамы.
Точно. Рама! Я тормознул. Решил что речь идет о подвеске. :)

Илья11
03.07.2010, 21:53
Точно. Рама! Я тормознул. Решил что речь идет о подвеске. :)

Прямая связь...:) К этой балке крепятся рычаги и на ней стоят радиаторы...Отношение прямое...:)

Igor80
30.07.2010, 21:29
Илья , а реально эту балку поменять не снимая полностью рычаги?
Ну тоесть то что с балки 1 сторону рычага отсоединять это понятно, а вот хватит ли после этого хода рычага чтоб старую балку вытащить и новую подсунуть ?

Илья11
31.07.2010, 10:52
Илья , а реально эту балку поменять не снимая полностью рычаги?
Ну тоесть то что с балки 1 сторону рычага отсоединять это понятно, а вот хватит ли после этого хода рычага чтоб старую балку вытащить и новую подсунуть ?

Можно конечно...

Zemlya
10.09.2014, 03:05
Привет всем!
Дабы не плодить темы, задам вопрос в этой. Подскажите, а как обстоят дела с коррозионной стойкостью кузова у SGV 1998 — 2005 года? Понятно, что разные условия эксплуатации и уход сильно влияют на состояние машинки... интересно насколько хорошо или плохо защищен кузов изначально. Потихоньку подыскиваю себе машинку на замену старому, но не убиваемому папилацу и сначала присматривался к Митцубиси Пинин. Не пугало даже страшное GDI, все это лечится... а остановила именно коррозия, многие жаловались на ржу. Поначалу не придавал этому большого значения, ну подкрашу и все... но когда случайно увидел у друга Пинина, у которого вырваны из-за ржавчины передние стаканы, решил поискать более "стойкие" варианты
PS Поиск выдал только эту тему, хочется верить что с коррозией у этой модели мало проблем :smile:

Tehnik
10.09.2014, 03:24
Привет всем!
Дабы не плодить темы, задам вопрос в этой. Подскажите, а как обстоят дела с коррозионной стойкостью кузова у SGV 1998 — 2005 года? Понятно, что разные условия эксплуатации и уход сильно влияют на состояние машинки... интересно насколько хорошо или плохо защищен кузов изначально. Потихоньку подыскиваю себе машинку на замену старому, но не убиваемому папилацу и сначала присматривался к Митцубиси Пинин. Не пугало даже страшное GDI, все это лечится... а остановила именно коррозия, многие жаловались на ржу. Поначалу не придавал этому большого значения, ну подкрашу и все... но когда случайно увидел у друга Пинина, у которого вырваны из-за ржавчины передние стаканы, решил поискать более "стойкие" варианты
PS Поиск выдал только эту тему, хочется верить что с коррозией у этой модели мало проблем :smile:

Пороги ржавеют сильно
Остальное норм

Тимур59
19.10.2014, 19:22
у меня СГВ 2001 указанную балку заменил 2 года назад, было примерно тоже самое, что на фото в первом посту. Нынче буду варить пороги и пол, дыры уже большие, еще подгнило в области крепежей кузова к раме. Еще сгнила полностью горловина топливного бака.